Опоры SS20

  • Автор темы ret
  • Дата начала
Г

Германин

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
нужны опоры .. какие выбрать ? ss20 ?

у меня стоят сс-20 уже 3,5 года, проблем нет. знакомый мастер сказал что я еще столько же спокойно без проблем проездию как минимум.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Решил тряхонуть ходовку. Сегодня общался с продавцами, потом с братом он работает по этой теме. Сказал что опоры СС, которые сейчас поставляются на рынок говно, не сравнимое с теми, что были раньше, продавцы в магазинах сказали тоже самое. Вот.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Поменял месяц назад сс на асоми, разницы не заметил)))
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
тем не менее на это ***** дают три года гарантии,а то и четыре)))).

У самого был магазин, только строительной фигнёй банчили. Так вот инструмент, который производился в Германии стал производится в Китае, ты не поверишь гарантия 3 года осталась))) Так что..
 
Г

Германин

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
не надо сравнивать муху со слоном... производители сс не менялись, ни город ни тем более страна тоже. Специалисты сервисов считают, что они сами долговечные, я и сам спецально у знакомых спрашивал, все довольны, все хвалят, я тоже доволен.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
кто тут занимается запчастями ? опоры хочу взять сс20 или в каком лучше магазе их купить ?
 
С

Серега Сурков

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не могу оставить без внимания

Хочется ответить сразу многим:

Jkl пишет:

ss-Как опоры не убиваемые если подшипник не заржавеет но имеют большой недостаток шток стойки не имет вращения,стойка кроме того что ходит вверх-вниз по штоку ещё и крутится по нему при поворотах что приводит к более быстрому износу трущихся частей в конструкции стойки и более быстрому умиранию последней если родные вазовские стойки с грехом пополам ходят в районе 40 тык то на
SSкроме как с неподвижным креплением штока не видел и эта консрукция губительна на мой взгляд для передних стоек . также как опоы калины и приоры
У сс-20 самый длительный срок службы, я бы сказал, это продукт космических технологии :pleasantry:поэтому, если уж беретесь за техническое перевооружение любимого авто, с опорами лучше и стоики нормальные ставить.. тогда лет 10 можно совершенно спокойно ездить :declare:
Либо раз в два года менять на заводские или близкие к ним по конструкции компоненты, типа ассоми, которые просто резинку потолще ставят - а по конструкции те же заводские :prankster:

Министр пишет: Сегодня общался с продавцами, потом с братом он работает по этой теме. Сказал что опоры СС, которые сейчас поставляются на рынок говно, не сравнимое с теми, что были раньше, продавцы в магазинах сказали тоже самое. Вот.
Поддержу остальных уже высказавшихся - нет основания обвинять сс в этом. Завод также стоит в Самаре, и ничего с ним не случилось :derisive:и судя по тому, что собираетесь звонить Таксисту, Вы сами в это не верите.
P.S. какой я не равнодушный
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Серега, я тя полностью поддреживаю. Я думаю здесь дело ни в том какие опоры хорошие, какие похуже. Дело в мастерах, которым мы доверяем своих железных коней. Да и мы сами невсегда разбираемся чего и где стучит а уже лезем и пытаемся испраить, не пытаясь найти причину. Поэтому нужна грамотная диагностика. А продукция сс-20 вообще специфичная, изготавливается по уникальной технологиям, поэтому ставить опоры или аморы должны люди знающие. А по поводу срока службы - эт точно они самые долговечные, по моему эт уж все знают. А то что продавцы вам говорят что сс стали *****, то они откуда знают, они продают то че им выгодно, с чего процент имеют то и впаривают.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Короче вывалил 6 рублей и купил таки стойки+опоры сс20. В связи с этим вопрос. Где их лучше поставить? А то вон выше говорили что могут напортачить и стучать будут..
И ещё вопрос. Назад сс ставить что то жаба душит и поэтому хочу поставить какие нибудь недорогие. Порекомендуйте какие? И нормально ли это будет всё работать если к примеру спереди сс а сзади сааз?
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
У сс-20 самый длительный срок службы, я бы сказал, это продукт космических технологии :pleasantry:поэтому, если уж беретесь за техническое перевооружение любимого авто, с опорами лучше и стоики нормальные ставить.. тогда лет 10 можно совершенно спокойно ездить :declare:
Либо раз в два года менять на заводские или близкие к ним по конструкции компоненты, типа ассоми, которые просто резинку потолще ставят - а по конструкции те же заводские :prankster:

[/COLOR]
Поддержу остальных уже высказавшихся - нет основания обвинять сс в этом. Завод также стоит в Самаре, и ничего с ним не случилось :derisive:и судя по тому, что собираетесь звонить Таксисту, Вы сами в это не верите.
P.S. какой я не равнодушный

Сергей SS рекламируеш чтоб на ремонт самих стоек по чаще приезжали?
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
вопрос; где их лучше поставить?
А то вон выше говорили что могут напортачить и стучать будут..?
Интересно тоже.
В каких моментах могут напортачить?
И ещё вопрос. Назад сс ставить что то жаба душит и поэтому хочу поставить какие нибудь недорогие. Порекомендуйте какие? И нормально ли это будет всё работать если к примеру спереди сс а сзади сааз?
Как скоро спросят, тебе это для чего?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
И ещё вопрос. Назад сс ставить что то жаба душит и поэтому хочу поставить какие нибудь недорогие. Порекомендуйте какие? И нормально ли это будет всё работать если к примеру спереди сс а сзади сааз?
лучше задуши жабу и поставь стойки из той же серии СС20,результат будет качественно лучший чем с СААЗом.
 
Верх Низ