Оптимальные обороты двигателя при разгоне?

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
С горки на передаче расход 0.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
С горки на передаче расход 0.
это ты про какой машин говоришь - надо пояснять . Да и на какой передаче и с какой скоростью - не маловажный фактор !!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот мне всегда было интересно...а на чем же тогда работает двигатель?)

исключительно на воздухе )))) подумай , работает ли двигатель при принудительном холостом ходе вааще ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот мне всегда было интересно...а на чем же тогда работает двигатель?)

Мне тоже интересно почему катишься с горки например на 3 передаче, оборотов 3500, а расход 0 показывает. Движок, что только на воздухе работает?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Это в ЭБУ такая программа - режим экономии топлива. На передаче, при отпущенной педали акселератора топливо в форсунки не подается вообще (в зависимости от оборотов и передачи) или подается, но в разы меньше, чем на ХХ.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
это ты про какой машин говоришь

Блин, не заметил что тут авто не показывается. Да это и не важно. На карбе тоже что и на инже. Правда на карбе подача топлива при ПХХ закрыта в пределах от 2000 с чем то до 3100 кажись ( сужу по восьмёрке).
Поэтому экономнее подкатываться тормозя передачей.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже интересно почему катишься с горки например на 3 передаче, оборотов 3500, а расход 0 показывает. Движок, что только на воздухе работает?

А мне всегда было интересно, как можто этого не понимать. Он не работает, его колеса крутят!
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
Почитал тему. Попробовал сменить стиль езды. Раньше катился в среднем на 1500-2000 оборотов и переключался на них же. С горки ездил на нейтралке. Сегодня жал 2500-3000 в среднем, переключался на 3300-ах оборотах (максимальный крутящий момент на Renault Logan 1.4). С горки ехал на четвёртой передаче. Шума намного больше. Двиг хорошо так ревёт. Непривычно. Машина на данный момент прошла 45500 километров. Посмотрим, что будет со свечами и всем остальным на ТО-2 (ТО-2 — 60000 километров, но я рассчитываю отправиться туда пораньше).
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А мне всегда было интересно, как можто этого не понимать. Он не работает, его колеса крутят!

Крутят то они крутят, только двигатель от этого не глохнет, даже на холостых комп. свой расход показывает, а здесь вообще ноль. Или у Вас qwertyuiop когда с горки катитесь из выхлопной трубы азон выходит))).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... Renault Logan 1.4..... (ТО-2 — 60000 километров, но я рассчитываю отправиться туда пораньше).

я , наверное, вас разочарую.. но периодичность технического обслуживания для Рено Логан установлена
заводом-изготовителем в 15000 км и второе техническое обслуживание проводится на 30000 км пробега
либо через год, смотря что наступит раньше...
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
я , наверное, вас разочарую.. но периодичность технического обслуживания для Рено Логан установлена
заводом-изготовителем в 15000 км и второе техническое обслуживание проводится на 30000 км пробега
либо через год, смотря что наступит раньше...

М-м. Что-то у дилеров написано совсем другое. Да и в книжке о техобслуживании ТО-2 обозначено именно на 60к километров. Хотя, я мог чего-нибудь недоглядеть ибо пока плоховато разбираюсь в автомобилях. :) Полагаю, ничего ему не будет от сотни километров лишнего пробега. Масло/свечи/ремень генератора/воздушный фильтр я и сам могу поменять. Что, собственно, и рассчитываю сделать в ближайшее время.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
М-м. Что-то у дилеров написано совсем другое. Да и в книжке о техобслуживании ТО-2 обозначено именно на 60к километров. ....

у дилеров должно быть написано о периодичности ТО в соответствии с требованиями завода-изготовителя , все иное - их самодеятельность.


в сервисной книжке про ТО написано ясно..
...Техническое обслуживание каждые 15000 км или каждый год...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 619
Реакции
3 930
Баллы
113
исключительно на воздухе )))) подумай , работает ли двигатель при принудительном холостом ходе вааще ?
Предположу что работает.
Проверить, в принципе, можно - катясь с горки на передаче остановить машину тормозом.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Крутят то они крутят,
Велик могучим русский языка...
Двигатель крутится от колес. Колеса крутят двигатель. Колеса являются ведущими, а двигатель ведомым.
только двигатель от этого не глохнет,
А как он заглохнет, если его колеса крутят!
даже на холостых комп. свой расход показывает, а здесь вообще ноль.
Почему "даже"? Разумеется на холостых должет быть расход, на вращение даже не нагруженного коленвала нужно расходовать энергию. А здесь он и так крутится - зачем расходовать? Кто его крутит - контроллер не знает, он лишь видит, что скорость врашения больше 700 оборотов он и уменьшает подачу топлива. И с недоумением видит, что скорость врашения всё равно не уменьшается. Тогда он полностью перекрывает подачу. Но стоит тебе нажать на сцепление, как коленвал, оставшись один, начнет останавливаться. Когда скорость упадет ниже 700, контроллер включит подачу топлива и перейдет в режим холостого хода.
Или у Вас qwertyuiop когда с горки катитесь из выхлопной трубы азон выходит))).
Чего? Азот или озон? :)
Не знаю, что ты имеешь в виду, но в электромобилях в таком режиме аккумуляторы заряжаются - кинетическая энергия машины возвращается обратно.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Двигатель когда работает - выполняет какую либо работу. То есть при движении в гору он выполняет работу и при движении с горы тоже (тормозит автомобиль). То есть выполнение работы двигателя не обязательно связано с подачей в него топлива.
 
Верх Низ