Оптимальные обороты двигателя при разгоне?

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
И что вы таким образом надеетесь увидеть?
работает ли двигатель при принудительном холостом ходе вааще
Двигатель когда работает - выполняет какую либо работу. То есть при движении в гору он выполняет работу и при движении с горы тоже (тормозит автомобиль). То есть выполнение работы двигателя не обязательно связано с подачей в него топлива.
Думаю здесь речь про работу не с точки зрения физики. :)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
не тянет ни хрена таз мотор 8вэ в этом диапазоне(( можт на двене там момент с 1500))))

ЗЫ отсечку снимал чтоли? вроде сток до 5600 крутится?

Да отсечки сняты,так интереснее))

в шахе например можно комфортно тронуться с 2000-3000,если движка и сцепа в хорошем состоянии + карб)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
работает ли двигатель при принудительном холостом ходе вааще

Только перед этим нужно определиться, что мы называем выражением "работает ли двигатель". Крутится коленвал? Несомненно, его же колеса крутят. Но вряд ли это можно назвать работой. Если же ты начнешь его тормозить, то как только его обороты упадут ниже 700, от тут же "заработает".
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
это плохо если горка крутая,и тормоза г,а так ниче страшного

Как бы ни были хороши тормоза, всегда найдется горка настолько длинная, что они на ней перегреются и откажут. Поэтому лучше с любой горки спускаться на передаче. Даже на легковушке. А на большегрузе - так это, я считаю, должно быть записано в ПДД, пишут же там, что на переезде нельзя переключать передачи, а чем спуск хуже?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Да отсечки сняты,так интереснее))

в шахе например можно комфортно тронуться с 2000-3000,если движка и сцепа в хорошем состоянии + карб)

а в чем прикол на сток валу крутить до 6500???
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
а в чем прикол на сток валу крутить до 6500???

иногда просто необходимо так ездить)тем более я выяснил что они сняты,только после того как машину купил))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
работает ли двигатель при принудительном холостом ходе вааще
Думаю здесь речь про работу не с точки зрения физики. :)
Если в двигатель топливо не поступает - то он работает? При ПХХ надо учитывать, что отключение подачи происходит при соблюдении нескольких условий: диапазон оборотов, разряжение во впускном коллекторе, скорость, угол открытия заслонки.
 
LazIv

LazIv

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
я быстро разгоняюсь так: 1-я в пол, переключение 4500-5000, 2-я в пол, до 4000-4500, 4-я, качусь на 70-80 км/ч. расход 8-9 литров город (с пробками и пр.), ВАЗ-15-ка, 1.5i, чип SPY.
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
я быстро разгоняюсь так: 1-я в пол, переключение 4500-5000, 2-я в пол, до 4000-4500, 4-я, качусь на 70-80 км/ч. расход 8-9 литров город (с пробками и пр.), ВАЗ-15-ка, 1.5i, чип SPY.

> 70-80 км/ч
> Энгельс

AFAIR ограничение по городу 60. Да ещё и знаков дополнительно наставили с ограничением 40. Итить. Спортсмен, штоле?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
> 70-80 км/ч
> Энгельс

AFAIR ограничение по городу 60. Да ещё и знаков дополнительно наставили с ограничением 40. Итить. Спортсмен, штоле?
и нигавари...гонщеГ...а где у него 3-я передача???:D
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Anthrax, судя по описанию работы что в интернетах режиму ПХХ совершенно наплевать на скорость и "разряжение во впускном коллекторе" и условия только два: обороты и педаль газа aka "угол открытия заслонки" что по идее и достаточно.. если обороты стабильно высокие на протяжении какого-то времени, а газ при этом не нажат - значит катимся с горки. Как только обороты падают либо нажимается педаль газа - топливо снова начинает поступать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Если в двигатель топливо не поступает - то он работает? При ПХХ надо учитывать, что отключение подачи происходит при соблюдении нескольких условий: диапазон оборотов, разряжение во впускном коллекторе, скорость, угол открытия заслонки.
То есть во время движения при включённой передаче, при определённых условиях подача топлива полностью прекращается?
Меня вот этот момент больше инстересует.
Потому как БК никогда меньше 2 л. расход не показывал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Anthrax, судя по описанию работы что в интернетах режиму ПХХ совершенно наплевать на скорость и "разряжение во впускном коллекторе" и условия только два: обороты и педаль газа aka "угол открытия заслонки" что по идее и достаточно.. если обороты стабильно высокие на протяжении какого-то времени, а газ при этом не нажат - значит катимся с горки. Как только обороты падают либо нажимается педаль газа - топливо снова начинает поступать
А сколько это в абсолютных величинах (секундах, минутах)?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Anthrax, судя по описанию работы что в интернетах режиму ПХХ совершенно наплевать на скорость и "разряжение во впускном коллекторе" и условия только два: обороты и педаль газа aka "угол открытия заслонки" что по идее и достаточно.. если обороты стабильно высокие на протяжении какого-то времени, а газ при этом не нажат - значит катимся с горки. Как только обороты падают либо нажимается педаль газа - топливо снова начинает поступать

На самом деле это эффект проявляется не только при движении с горы. Если при движении по ровной поверхности тормозить двигателем (передачами) с отпущенной педалью газа, а потом педаль газа нажать, будет рывок, причем в сторону торможения - видимо, в этот момент снова начинается подача толивной смеси в соответствии с нажатием педали, и двигатель снова начинает работать сам - но обычно на меньших оборотах, чем крутился от колес.

То есть во время движения при включённой передаче, при определённых условиях подача топлива полностью прекращается?

Да, именно.

Меня вот этот момент больше инстересует.
Потому как БК никогда меньше 2 л. расход не показывал.

Скорее всего округление показаний. Даже "мгновенный расход" считается как средний за несколько секунд, при этом будет некоторая погрешность. Видимо, если при расчетах получается меньше 2 литров, БК считает, что в данных датчиков была неточность, и округляет до 2 литров, поскольку предполагается, что в стандартных режимах работы двигателя расход всегда больше нуля.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, судя по описанию работы что в интернетах режиму ПХХ совершенно наплевать на скорость и "разряжение во впускном коллекторе" и условия только два: обороты и педаль газа aka "угол открытия заслонки" что по идее и достаточно.. если обороты стабильно высокие на протяжении какого-то времени, а газ при этом не нажат - значит катимся с горки. Как только обороты падают либо нажимается педаль газа - топливо снова начинает поступать
Это описание работы ПХХ карбюраторных машин. У инжекторных скорость учитывается. А разряжение учитывается само собой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То есть во время движения при включённой передаче, при определённых условиях подача топлива полностью прекращается?
Меня вот этот момент больше инстересует.
Потому как БК никогда меньше 2 л. расход не показывал.
У меня по компу прекращалась полностью, расход 0,0. проверить можно. если подцепить к форсункам светодиод и вывести в салон.
 
Верх Низ