Опубликовано письмо саратовского таксиста Дмитрию Медведеву

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Давно пора уже собрать все это недостойное и ленивое быдло на кокой нибудь большой барже, и утопить всех к чертовой бабушке, чтоб не мешали нормальным людям жить !
+1. А то, понимаешь, сами гниловатые, только о себе думают и за себя беспокоятся. (c) Дворкин
 
OP
P

painter

Guest
А почему Вы считаете, что уборщица
уборщица не человек?
или труд уборщицы легок?
впрочем судя по вашему профилю, вам это малопонятно.
весьма просто рассуждать о жизни, которую тебе преподнесли готовой, глядя в свои 20 лет из окна дорогой машины.

попробуйте сами вставать в 6 утра, идти пешком на первую работу, два часа работать на ней (работать, а не дурака валять!), а после этого идти на вторую работу.

выбор невелик: или насосать, или папенька, или честно, но - вот так, как выше.


потому что я вижу где ум, честь и совесть этих... бизнесменов.

слишком много примеров.
по долгу службы я вижу труд официанток в кафе, которые гнобятся за 4000, иной раз даже не уходя на ночь домой спать (перемыть убрать после первого дня свадьбы, завтра с утра приготовить все ко второму дню, и после окончания второго дня первой свадьбы все убрать перемыть приготовить ко второй свадьбе). это реально каторжный труд.
за который дельцы платят копейки, пользуясь безвыходной ситуацией других людей.
дельцы же при этом строят особняки, и покупают по второму-третьему джипу, но ведь конечно же, "чужие деньги не считают - это зазорно".

Вне зависимости от того как оценивает этот труд рынок труда
рынок труда и образуется этими дельцами.


Скорее всего она ещё где нибудь подрабатывает
девушка, подрабатывающая тем, на что ты намекаешь - не будет параллельно трудиться тяжелым, но честным и малооплачиваемым трудом.
 
OP
А

алекс99

Guest
рынок труда и образуется этими дельцами.
ошибаешся. Рынок формируется людьми, согласными на такие оплаты труда. Я бы хотел ещё меньше платить, но не могу найти согласных, вот и приходиться ужимать себя, любимого.
 
OP
P

painter

Guest
ошибаешся. Рынок формируется людьми, согласными на такие оплаты труда. Я бы хотел ещё меньше платить, но не могу найти согласных, вот и приходиться ужимать себя, любимого.
люди соглашаются, ибо вынуждены выживать. другой работы с более достойной оплатой просто нет.
в твоей сфере предложения работы профессионалам своего дела - возможно спрос превышает предложение, и люди могут себе позволить послать жадного работодателя и найти более достойную оплату.
простым же людям это недоступно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Рынок формируется людьми, согласными на такие оплаты труда. Я бы хотел ещё меньше платить, но не могу найти согласных, .
Ну вот мы и нашли причину всего негатива.......
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
уборщица не человек?
или труд уборщицы легок?
впрочем судя по вашему профилю, вам это малопонятно.
весьма просто рассуждать о жизни, которую тебе преподнесли готовой, глядя в свои 20 лет из окна дорогой машины.

попробуйте сами вставать в 6 утра, идти пешком на первую работу, два часа работать на ней (работать, а не дурака валять!), а после этого идти на вторую работу.
Извините, это как говорится: "Кто на что учился".
выбор невелик: или насосать, или папенька, или честно, но - вот так, как выше.
Для Вас - может быть выбор и столь узок, но не судите по себе обо всех.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

на первом месте благородные работодатели, дающие этим "неблагодарным людям, не желающим работать" платят 3000 руб (!!!!!) в месяц,

два часа работать на ней

15 дней в месяц, 2 часа в день - 30 часов в месяц за 3000р, то есть 100р за час. Нормальная оплата труда как мне кажется.

Если взять полный рабочий день, то при таком раскладе она будет получать 800р в день или 17600 в месяц... Так что 100р/час это не мало.

Если я не ошибаюсь в Макдональдсе меньше за час платят, поправьте кто точно знает.
 
OP
P

painter

Guest
Извините, это как говорится: "Кто на что учился".
Для Вас - может быть выбор и столь узок, но не судите по себе обо всех.
вместо пустого пафоса расскажите тогда, на что вы учились и кем вы работаете, что в 23 сами без посторонней помощи честно и самостоятельно и заработали и купили себе дорогую и красивую машину.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
15 дней в месяц, 2 часа в день - 30 часов в месяц за 3000р, то есть 100р за час. Нормальная оплата труда как мне кажется.
Ага

Если взять полный рабочий день, то при таком раскладе она будет получать 800р в день или 17600 в месяц...
А если работать по 12 часов и без выходных, то будет 36 000 рублей. Можно позавидовать:pooh_lol:

Только почему-то уборщицы не работают по 8 (12 часов) в день. А если и работают, то совершенно другие деньги им платят:prankster2:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
я знаю одну девочку. девочка красивая, умная, даже слишком для своего возраста.
ей всего 20 лет, но в свои 20 она сама работает, содержит себя и платит за жильё, сама закончила платный колледж на отлично, и пытается помочь маме и сестре в периферии.
она работает на двух(!!) работах.
и смысл было заканчивать колледж? любой пришедший с ВУЗа спец, если он имеет руки и мозг, способен зарабатывать от 15-ти.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
не смешите меня "спецами" из вуза...и которых "жаждут трудоустраивать".
ну в наше время только сам, это естественно. такова участь тех - кто хочет все и сразу. ну не иди работать манагером/продавцом/водилой/макдакером - а иди получай нормальныю специализацию и со временем превращайся в специалиста, кто запрещает то? можно с 8 тыр подняца до 30 и в ус не дуть особо не напрягаясь.
вот конкретно Вы Роман, сразу стали афигенские фотки на выходе получать и бабло у вас перло? или все таки тернисто было?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
и смысл было заканчивать колледж? любой пришедший с ВУЗа спец, если он имеет руки и мозг, способен зарабатывать от 15-ти.
Не согласен, к тому же не любой и как не странно важно что именно заканчивалось. На техническую низкоквалифицированную работу был набор недавно в моей организации по договорам на несколько месяцев. План на месяц и оплата 16 тыр грязными за выполнение оного. Знаешь скока народу пришло разных мастей и уровня образования? Мягко говоря дофига, следовательно 16 тыр грязными в нашем городе не такая уж и маленькая зп.. ндя.
не смешите меня "спецами" из вуза...и которых "жаждут трудоустраивать".
+1.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
к тому же не любой и как не странно важно что именно заканчивалось.
Игорь, перефразирую - любой с желанием работать, а не ради занятия вакансии. ну и согласись, если человек закончил мед или гуманитарку, на должность инженера по автоматике не пойдет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, перефразирую - любой с желанием работать, а не ради занятия вакансии. ну и согласись, если человек закончил мед или гуманитарку, на должность инженера по автоматике не пойдет.
Херня всё - после вуза вкалывал сразу на 2х работах, причём на полный рабочий день на обеих, по двум трудовым. Ну старенький опелёк вектру можно было содержать, одеваться, да по девочкам донжуанить слегка. Заработки хорошие начались, когда сделал что-то своё. Сейчас мало что изменилось, судя по контингенту кандидатов на работу, разве что выпускники стали более амбициозными, но часто менее подготовленными. Как и тогда, так и теперь основные возможности неплохого фаст заработка - барыжня, строительство, чиновничество. Понемногу пошёл спрос на интеллектуальный труд, что радует.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
если человек закончил мед или гуманитарку, на должность инженера по автоматике не пойдет.
Как сказать... Знаю двоих врачей, один имел(может и сейчас имеет) бизнес по связи, другая читала курс по администрированию АТС Авайя...
 
Верх Низ