Остановка без причины. Что делать ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
там им в долларах плотють ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Еду по Чапаева никого не трогаю, ремни пристегнуты, брызговики на месте и т.д. Останавливают. Представляется и спрашивает документы. Я - какова причина остановки ? Гаец сразу становится злым и отвечает - машина с похожими приметами на Вашу - в розыске, предъявите документы. Я - держите документы, нет проблем.

Вопрос: что может делать гаец если всё-таки продолжать не давать ему документы, сказав, что не верю в проведение операции по розыску похожей на мою машину (ведь и дураку понятно, что её реально НЕТ).

PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Что посоветуете, как себя вести ? :roll:

Есть универсальная фраза: "И на хитрую жёппу найдётся х@Йй с крючком!"
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну остановили для проверки документов, ну и что с того? Он всего лишь выполняет свою работу. Зато потом когда вдруг не дай Бог какое-нибудь авто будет в угоне и проедет мимо него - он тоже будет для всех "урод", потому что не остановил .. И так и так плохо, прямо безвыходная ситуация! :)

Кури наставление ДПС. Не могут они просто так останавливать, кроме, как на стационарном посту. Если каждый, тобой встреченный мент будет просто так останавливать, то проще пешком ходить. А то меня тоже так остановили и в ответ на вопрос о причине остановки сказали, что мол, по угонам проверяют. Я говорю, Ровер, что ли? Они мне - иномарка! Ответ просто сногсшибательный!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тык читаю и просвещаюсь... Последнее время чисто принципиально на разводы ГАЙцев не поддаюсь... Пока для себя выделил наиболее оптимальную линию поведения:
Говорить вежливо и дружелюбно... вести себя как заядлый пофигист (типа: ну остановил ты меня... что дальше делать будешь?... Документы говоришь предъвите.. это конечно да... но сначала предъвите жетон, дайте мне время переписать его номер... продиктуйте ФИО и звание... объясните мне причину остановки моей машины...) - как будто я с ними по пять раз на дню разговариваю... да и взгляд у меня какой-то видимо странный... ГАЙци по обе стороны моста аж даже отворачиваються...
В общем пока благодаря АвтоСаратову за последние 1.5 года езды 2х50 р. штрафов заплатил...

Ишшо нуна папироску закуривать и дым ему в харю выдыхать. Оченно палезно!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Правильному ГАИшнику все ваши оправдания и отказняки до фени.
Он может просто составить протокол, и если водитель отказывается подписывать его, то он остановит ещё двоих и они подпишут как понятые о том что водитель нарушитель ведёт себя неподобающим образом, и отказывается подписывать протокол.

Гыыы!!! Нет слов просто!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пральна, идти в отказ, писать в протоколе "не согласен" и отмазку наиглупейшую, в общем шлангом прикинуться, если в бутылку лезет, СРАЗУ ЖЕ записывать номер нагрудного знака, звание, фамилию, имя, отчество, в каком подразделении работает, и , если уж совсем борода, то идти не в милицию, а сразу в прокуратуру или в УСБ. Они их боятся, как огня... Главное - не мять сиськи и не бубнить типа "я больше не буду, простите меня" !
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос: что может делать гаец если всё-таки продолжать не давать ему документы, сказав, что не верю в проведение операции по розыску похожей на мою машину (ведь и дураку понятно, что её реально НЕТ).
Читал я читал, а ответа на поставленный вопрос на трех страницах так и не нашел. Посему, попробую ответить.
1. http://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=51527&PSC=1&PT=3&Page=7 смотри п.2 статьи 11. Оттуда следует, что любой сотрудник милиции вправе остановить автомобиль и потребовать удостовоерения личности у любого, находящегося в автомобиле, если имеются основания подозревать проверяемого в совершении правонарушения. Таким образом, любой сотрудник милиции может сказать, что ему показалось, что ты в окно показываешь непристойные жесты, и остановить тебя за это. Даже если ты сможешь доказать, что ты не делал того, в чем тебя подозревает милиционет, то ответственности за "ложный" останов напрямую не предусмотрено (я не нашел, хотя искал), и наказать милиционера ты вряд ли сможешь.
2. Тот же самый пункт говорит, что сотрудник милиции может проверить док-ты. Что значит проверить? Нигде не сказано, так что в худшем случае проверить - значит установить отсутствие явных признаков подделки док-тов. Можно ли это сделать, когда ты не передаешь их ему в руки?
Есть и другая сторона - в ПДД перечислены документы, которые необходимо возить с собой, но не написано, что их надо передавать милиционеру.

Одним словом, если не передашь, то поедешь в отдел для выяснения личности, а машина на штрафстоянку. Зато потом будет возможность доказывать, что ты не обязан был их передавать в руки сотрудника милиции.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А как ты думаешь, что бывает за невыполнение "ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ"?:butcher:
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Я не читал документ приведеный выше. ТАк мельком взглянул.
Меня любой мелиционер не остановит для меня есть ПДД, и внем сказанно что обязан остановится только по требованию регулировщика, как он должен быть одет и что иметь при себе, на какие вопросы обян отвечать все это написанно в ПДД.

РАно утром около месяца назад я привысил скорость на под знак 40 летел на 120, тормознули меня сотрудники ДПС.
-- Здравсвтвуйте у вас что то случилось
-- Нет, на вокзал опаздываю. Друга встречаю.
-- Езжайте но превышать не надо.
-- Хорошо.
Вот такой диалог получился на новоастраханском шоссе. :sclerosis:

А в энгельсе (на выезде) на кпп остановил стажер
--Здравствуте, В. Н. , почему на рушаем.
-- Всмысле не нарушаю вроде.
-- Я вижу вы не пристегнуты.
-- А я вижу я пристегнут(хотя на самом деле небыл пристегнут).
После этой фразу я думал он меня прям здесь порвет.
Отвел он меня своему барину на кпп, Сказал я что стажеру от переутомления показалось и отпустили меня с миром :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 081
Баллы
113
возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы
Жаль я раньше этого не прочитал...
Где он стоит?
У меня к нему есть несколько вопросов по регэкспам.
 
C

Cursed

Guest
Да меня тоже с миром отпускали за привышение скорости...Знак 40 на радаре 99,ехал 110....Рано утром было,на Московской.... Спросили куда так гнал, сказал что на работу опаздывал..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да меня тоже с миром отпускали за привышение скорости...Знак 40 на радаре 99,ехал 110....Рано утром было,на Московской.... Спросили куда так гнал, сказал что на работу опаздывал..
может протоколы у них закончились :agree:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вчера ночью...на московской....радар 79. ехал 60 по своему спидометру....(мож врет сцуко)....но эту же скорость показали другому товарисчу...через минут 5...и вот тут то закрались сомнения в мою душонку.....вобщем 15 минут криков с пеной у рта....махание книжечкой...требование открыть багажник и угроза задержать "для проверки и выяснения"....17 минут...сотрудники гибдд орут друг на друга...я стою в стороне....один орет "отпусти ево нах...я его пробил...чистый"...другой "он мне пилять нервов наматал....еще права буду держать час..." первый: нам через 5 минут нада в отделе быть...

корочь отдали все.....постановление квитанция осталась неподписанной....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вообще все эти номера проходят реально пока не попадёшь на реально тупого гайца. Если с лейтенантами и капитанами (бывают на дороге и такие) можно нормально общацца и как то отстаивать свои права (мож они проста читали законы и наставления ?) то если подходит сержант - считай дело плохо.
В субботу вечером возвращался со свадьбы друга - вёз как раз молодожён домой. Остановили раз 5 - самочувствие спрашивали - так все летёхи тока попросили выйти из машины и просили поздравить от них молодожён. Ну на вопрос про ремень - "тока что отстегнул" - понятливо улыбались.
И вот на танкистов , напротив медтехники остановил сержант.
И начался бесапредел.
-документы предъявите
-а в чём пролема ? я чёта нарушил ?
- нарушили - без ремня едите
- тока что отстегнул
- ага - и пассажир ?
- да - говорю - и пассажир
-выйдите из машины

вышел , дыхнул - пойдём говоррит штраф выпишу
я - за что ??? - ну за ремни говорит .. хочешь - за пьянку выпишу ?
я ему конечно сказал - пиши тока протоколо - потому как я нихрена не согласенг. Он грит - а мне пох - согласен ты или нет - почитай закон - я могу на месте выносить подобные постановления (бред конечно), а потом можешь в суде обжаловать .. а не хочешь подписывать то (в этот момент он кинул мои документы в бардачок своей машины) то можешь дальше езжать - не надо ничё подписывать ...
Понятно что если б не молодожёны в машине - я б ему мозг парил там до утра , а так я подписал на 50 р протокол и поехал дальше. Так вот - посему вопрос .. или даже несколько:
1) все доводы и законные действия что вас остановили и чё длать - "идут па 3.14зде", патаму как когда этот ... "забывает" что взял у тя документы , я хз чё тада делать.
2) правда ли что (часто слышу) в одни день два раза за одно и тоже низя наказывать - ну то есть взял квитанцию за ремни - дальше едешь спокойно посылая всех нах ?

ну и так .. риторический - я только не могу понять - почему ведут они себя все как ахтунги , а хотят чтоб, относились к ним как людям ... ?

P.S. а насчет того что могут проверять документы только на стационарных постах ? Это в силе ещё - кто знает ? Друг меня тут уверял на днях - что отменили всю эта чехарду - мол теперь могут проверять где угодно. а ?
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1) все доводы и законные действия что вас остановили и чё длать - "идут па 3.14зде", патаму как когда этот мудила "забывает" что взял у тя документы , я хз чё тада делать.
Обязательно записываешь номер нагрудного знака, если не дает - номер патрульной машины, время и место остановки. Далее - сразу же звонишь в УСБ, дежурному по горпрокуратуре, дежурному по ОблГАИ и всем рассказываешь, как тебя обидели, перечисляешь всех свидетелей. На следующий день он приезжает к тебе и привозит твои права и извиняется.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Обязательно записываешь номер нагрудного знака, если не дает - номер патрульной машины, время и место остановки. Далее - сразу же звонишь в УСБ, дежурному по горпрокуратуре, дежурному по ОблГАИ и всем рассказываешь, как тебя обидели, перечисляешь всех свидетелей. На следующий день он приезжает к тебе и привозит твои права и извиняется.
А ты так пробовал ? А твои знакомые так пробовали ? Это всё теория.
ПРо практику можно почитать приключения Стелса и "его друзей" :) Жалоб кучу накатал - а фигли толку ? Поэтому это всё конечно хорошо и звучит красиво - а на практике несколько иначе.

Но спасибо за совет :) А телефоны дежурного по прокуратуре есть ? А УСБ дежурного ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть знакомый гаец, которого разок из горгаи выгнали за энту шляпу, последний раз он чего-то нахамил какой-то тетке, его начальники заставили его извиняться, а она его послала, когда он приехал к ней. Ну его и турнули. Это реально работает, надо только не останавливаться на половине, надо заипать всех (прокуратуру, начальников гаи, усб), причем по 3 раза в день ! Телефонов не знаю, но при желании можно найти. Вчера тормознул меня очередной продавец полосатых палочек, на новой дороге, хотел наказать за ремни. Я ему сказал, что показалось... Он так горестно вздохнул и отдал мне права. В принципе мне редко твердолобые попадаются, но когда попадаются, я тоже шлангом прикидываюсь...
 
Верх Низ