Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
И

Ирис

Guest
ааа, тогда другой вопрос. Мне впрочем нужен просто закрытый балкон, с козырьком.
Если демонтировать перила, то от потолка до пола, т.н. "француз". Монтаж от 15000руб (зависит от сложности в каждом конкретном случае), цена материала зависит от размера, типа и профиля. У нас 55% дилерские от закупки у производителя.
Если интересует, пишите в личку, просчитаю точно ваш вариант.
 
И

Ирис

Guest
я раньше не придавал значения балконам которые делают, но окинув взглядом близ висящие не увидел там чего то удивительного. Обычные прямоугольные уголки, куски железок прибитых к стене, сверху жестяные листы. За это порядка 100 т.р.?! Анрил какой то...я планировал уложиться тыс так в 30

Фото из архива с нашими ребятами

[URL=http://s018.radikal.ru/i515/1405/c4/d08c0d805890.jpg]



[/URL]


Вы такой козырек хотели?
Стоимость услуги составляет ~15000-20000 руб (включая материал), в зависимости от размера и сложности.
Работы проводятся при использовании сварочного оборудования (каркас сваривается, а не скручивается).

Можете конечно все сделать сами, материала в таких работах обычно выходит на ~4000-5000 руб.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Нужно застеклить балкон.Нужно от пола,до потолка.Пока не решил чем пластиком или алюминием.Склоняюсь к алюминию,т.к. он все же легче,и есть сдвижной механизм открытия окон.
Так же нужно отделать изнутри потом.Кто занимается,цена вопроса?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
помониторю пока, сам на осень планирую.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Нужно застеклить балкон.Нужно от пола,до потолка.Пока не решил чем пластиком или алюминием.Склоняюсь к алюминию,т.к. он все же легче,и есть сдвижной механизм открытия окон.
Так же нужно отделать изнутри потом.Кто занимается,цена вопроса?
Тут надо определиться, будет балкон теплым или нет. Алюминиевый профиль бывает теплый, бывает холодный, холодный конечно дешевле. Могу сориентировать по ценам, если будут размеры. Внутреннею отделку не делаем, могу просто застеклить либо пвх, либо алюминий.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Тут надо определиться, будет балкон теплым или нет. Алюминиевый профиль бывает теплый, бывает холодный, холодный конечно дешевле. Могу сориентировать по ценам, если будут размеры. Внутреннею отделку не делаем, могу просто застеклить либо пвх, либо алюминий.
Нужно подешевле,холодный вариант подойдет
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Тут надо определиться, будет балкон теплым или нет. Алюминиевый профиль бывает теплый, бывает холодный, холодный конечно дешевле. Могу сориентировать по ценам, если будут размеры. Внутреннею отделку не делаем, могу просто застеклить либо пвх, либо алюминий.
А чем отличается холодный вариант алюминия от теплого? По цене какое различие?
И по цене ПВХ - дороже или дешевле?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Нужно подешевле,холодный вариант подойдет
Уточняю.Длина-3,2метра,ширина 90см,нужно делать каркас с крышей.Перед сдвижной из 4 створок,один бок открывной,в идеале оба надо.Лимит-30000руб.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А чем отличается холодный вариант алюминия от теплого? По цене какое различие?
И по цене ПВХ - дороже или дешевле?
В теплом варианте есть терморазрыв(профиль состоит из двух частей алюминия соединенным вставкой пвх ), цена разнится примерно в 30-40 % , дороже конечно теплый.
ПВХ дороже алюминия типа Provedal(очень тонкий и слабый профиль, но для лоджии пойдет, будет холодным), в остальных случаях ПВХ дешевле. Нормальный алюминий будет крепче, дольше служить и эстетичнее выглядеть, грубо говоря раза в два дороже ПВХ.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Уточняю.Длина-3,2метра,ширина 90см,нужно делать каркас с крышей.Перед сдвижной из 4 створок,один бок открывной,в идеале оба надо.Лимит-30000руб.
К сожалению каркасы мы не делаем. Мы можем тока изготовить светопрозрачную продукцию и вставить в готовый просвет. Либо сделать каркас из алюминия, но это дорого получится . Если стеклить холодным алюминием Provedal, то можно позвонить в инновацию(фирма такая), думаю там цена будет одна из самых низких на этот профиль.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В теплом варианте есть терморазрыв(профиль состоит из двух частей алюминия соединенным вставкой из полиамида ), цена разнится примерно в 30-40 % , дороже конечно теплый.
ПВХ дороже алюминия типа Provedal(очень тонкий и слабый профиль, но для лоджии пойдет, будет холодным), в остальных случаях ПВХ дешевле. Нормальный алюминий будет крепче, дольше служить и эстетичнее выглядеть, грубо говоря раза в два дороже ПВХ.
Небольшая поправка.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сколько денег надо, чтобы балкон застеклить? Длина метра 3.5.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Мне тоже надо бы. Балкон стандартный. 2 этаж. Хрущевка. типа этого 4ab08d1860dae9eba909a9062a233b3c.jpg
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Без замерщика сказать сколько что стоит сложно. А если и будет цифра, то как правило она далека от реальности.
Не поленитесь и вызовите замерщика.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
на какие деньги ориентироваться хотя бы? выросли ли цены относительно 2014 года?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Алюминий в цене вырос очень сильно, т.к. профиль импорт, пластик подорожал но меньше.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Хочу застеклить балкон. Герметичность не нужна, скорее наоборот, так как использоваться будет в основном для сушки белья. Думаю алюминиевыми рамами.
Существующая перегородка между балконами сталь 2 мм.
Вот такой балкон Снимок экрана (14).png
Кто занимается? Сколько примерно это стоит? С обшивкой перил снаружи и без обшивки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Размеры 3,5 х 0,74 м по перилам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Застеклил балконы.
Кому интересно, сделала контора под названием ЗМК Патриот. Нормальные, адекватные люди. Застеклили два балкона за день, всё норм. За оба балкона, без наружной отделки перил, с открывающимися торцевыми стенками с одной стороны на каждом, 45 т.р.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Алюминиевое остекление лоджии/балкона

Похожую тему не нашел, так что если чего сильно не пинайте.))
Имеем лоджию на даче высота проема от пола до потолка 2 метра, длина примерно 4 метра. Необходимо застеклить "холодным" алюминиевым профилем. Т.е. без утепления и стеклопакетов (обычное одинарное стекло) створки сдвигающеся, 4 шт. Низ профиль или может сендвич.
Кто имел опыт такого остекления? Делимся. Предлагаем свои услуги.
 
Верх Низ