Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Заказывал, пять лет назад, в конторе которая в Интеке на Астраханской. Заказал раздвижку, очень удобно для узкого балкона. Сделали за день. До сих пор все в порядке. Недавно там были, они всё на том же месте.

В Интеке на Астраханской, шляпная контора. Не рекомендую.
Там люди даже в офис вовремя придти не в состоянии.
 
A

auto164

Новичок
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В Интеке на Астраханской, шляпная контора. Не рекомендую.
Там люди даже в офис вовремя придти не в состоянии.
Зато работают они давно и дело свое знают.
А Вам наверное просто не повезло.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Надо же, какой упоротый...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Здравствуйте. Хочу спросить совета, а может и подсказку касательно утепления балкона. Смотрел видео, в нем мастер рассказывает и показывает как использовать Плиты OSB https://saratov.stroylandiya.ru/catalog/osb-plity/ для утепления балкона и сделать это самостоятельно. Кто-то уже так делал, на балконе стало тепло? Хочу себе там сделать кабинет, думаю как бы правильно ремонт сделать.

Видео не смотрел, но осуждаю.
Утеплять надо снаружи. Остальное компромисс.
 
Кларк

Кларк

Новичок
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже хотим остекление лоджии сделать.
 
Eremeev

Eremeev

Новичок
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Такой вопрос насколько практично устанавливать на балкон такие вот шторы плиссе ? Не выгорают ли они на солнце быстро и не потеряют ли так сказать товарный вид за один сезон.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Такой вопрос насколько практично устанавливать на балкон такие вот шторы плиссе ? Не выгорают ли они на солнце быстро и не потеряют ли так сказать товарный вид за один сезон.

Выгорают, но не за сезон. В прочем как и всё на солнце. Даже сайдинг выгорает. Шторы эти пылью засираются мама не горюй.
Ещё рекламки подкидывай.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Зачем вообще нужен балкон без остекления? Запретить делать балконы!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Зачем вообще нужен балкон без остекления? Запретить делать балконы!
Отдыхать на нём.
Вообще-то фасад дома является общедомовым имуществом, сам балкон не является собственностью владельца квартиры. Штрафовать можно уже сейчас, просто никому это не нужно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Зачем вообще нужен балкон без остекления? Запретить делать балконы!
Речь не про запрет остекления, а про штраф за самовольное переустройство или перепланировку.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Площадь балкона в общую площадь помещения не входит?
Мне было страшно выходить на неостекленный балкон с металлическими прутьями в качестве ограждения. Был бы выбор, я бы лично отказался от такого балкона. Я не слышал, чтобы УК направляло собственников на остекление балконов по определенному проекту. Согласен, было бы эстетичней, если все остекления были единообразны.
Аналогичный закон принимали по внешним блокам кондиционеров? Кого-нибудь оштрафовали? Думаю, с остеклением будет работать так хе выборочно - в москвах и "особенных" зданиях.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Площадь балкона в общую площадь помещения не входит?
Мне было страшно выходить на неостекленный балкон с металлическими прутьями в качестве ограждения. Был бы выбор, я бы лично отказался от такого балкона. Я не слышал, чтобы УК направляло собственников на остекление балконов по определенному проекту. Согласен, было бы эстетичней, если все остекления были единообразны.
Аналогичный закон принимали по внешним блокам кондиционеров? Кого-нибудь оштрафовали? Думаю, с остеклением будет работать так хе выборочно - в москвах и "особенных" зданиях.
Был бы человек, а статья найдётся.
Интересно, Мазай вызывает милицию по поводу остекленных балконов и кондиционеров?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Застекленные балконы убого выглядят. У меня застеклен)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Честно говоря все наши балконы и лоджии убоги. Никуда стол со стульями нормально не поставишь.
Глубина нужна хотя бы метра полтора. У кронверка еще более менее лоджии.
Не делают у нас нормальные террасы которые и стеклить не хочется.
 
Верх Низ