Осторожно гололед!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Ребят, на дороге через Кумыску, будте придельно внимательны, не газуйте - гололед, ощутил на себе((((((
если из поливандии ехать то на перекрёстке при повороте налево, (в сторону 3 советской), 4 скорость и газку больше...такой дрифт получается ..ммм :)
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
седня походу дела к вечеру тоже каток будет..
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня утром на парковке перед ГиперМебелью брошенная в юз Газель боком влетела новую БМВ...жертв нет
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А неумение ездить и на зимней не спасет.

Однозначно. Но шансов будет чуть больше, если только водитель не считает, что зимняя резина зимой обеспечивает такое же сцепление, как летняя летом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня на трассе Саратов-Новые Бурасы съехал в кювет рейсовый автобус ПАЗ, следовавший в Б. Карабулак. ДТП случилось недалеко от развилки на Вольск.

В автобусе находились 19 пассажиров. Шестеро из них получили ссадины и ушибы. Несмотря на отсутствие серьезных травм, пострадавших было решено доставить в больницу. Остальные 13 пассажиров отправились до пункта назначения на "ГАЗели", присланной транспортным предприятием взамен "ПАЗа".

Причиной произошедшего называют гололед.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Там же лежит Шнива в кювете. Не вошла в поворот и вылетела с дороги.
Ну когда же до людей дойдет что надо одевать зимнюю резину?
Нива была на шипах.... А скорость была высоковата...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Сегодня утром ,на трассе в сторону Лысых Гор,стекло было.За 30 км насчитал четыре машины в кювете,одна прям передом мной ушла .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Умение ездить не спасет на летней резине на льду.

Леш не надо по себе судить... Ты уж извини но кто действительно умеет ездить тот доставит свою задницу из А в Б даже на летней резине и по льду. На ледяной корке никакая резина без соблюдения скоросного режима тебя не спасёт.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Леш не надо по себе судить... Ты уж извини но кто действительно умеет ездить тот доставит свою задницу из А в Б даже на летней резине и по льду. На ледяной корке никакая резина без соблюдения скоросного режима тебя не спасёт.

А если хоть раз поставить в одинаковые условия? Обе машины, с соблюдением скоростного режима, на ледяной корке, но одну на шипах, другую на летней??? Почему когда говориться о шипах, обязательно идет добавка, что "без соблюдения скоростного режима" ? Как будто одевая шипы все сразу гонять аки шумахеры начинают....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Как будто одевая шипы все сразу гонять аки шумахеры начинают....
Как Рикардо Россеты (можно посмотреть, чем именно знаменит этот гонщик). На самом деле, на шипах чувствуешь себя уверенее. А вот, насколько эта уверенность придаёт бесшабашности - это у каждого своё.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Как будто одевая шипы все сразу гонять аки шумахеры начинают....

Так в том то и дело, что отдельные граждане считают, что шипы — это 100% гарантия от заноса... И начинают "гонять аки шумахеры"...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Умение ездить не спасет на летней резине на льду.
поражают такие умозаключения, а как же на грузовиках ездят? у них то зимней резины нет и тормозной путь подлинее будет. Когда поездишь на машине которая зимой почти не тормозит, т.е. тормоза есть, но толку от них мало, пересаживаешься на легковую и думаешь ну как? как можно на легковой не затормозить? это надо лететь вылупив глаза и тормозить с выжатым сцеплением в последний момент...по сравнению с грузовиком легковая на летней резине на льду тормозит отменно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш не надо по себе судить... Ты уж извини но кто действительно умеет ездить тот доставит свою задницу из А в Б даже на летней резине и по льду. На ледяной корке никакая резина без соблюдения скоросного режима тебя не спасёт.

А кто тебе сказал, что на шипах надо превышать скоростной режим? Умение водить на летней резине повзолит мне спокойно проехать зимой из Саратова в Самару?

Улови ты наконец: я не утверждаю, что на зимней резине можно гонять по льду аки на летней по асфальту. Я утверждаю, что один и тот же водитель, на одной и той же машине, в одинаковых прочих условиях, на зимней резине проедет лучше, чем на летней.

Доступно излагаю?

Пысы: не, ну может на логанах там все по другому, рассада компенсирует отсутствие шипов, не знаю...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Леша не надо этого, ок?

Я ездил по трассе ещё на старенькой 2104 с лысой летней резиной, в метель с заносами на дороге, немогу сказать что хочу это повторить, но ничего страшного в этом нет особенно если голову включать.

Улови ты наконец: (с) Alex777 Я всеголишь за то чтобы всякие умники не разводили флуд про "безопасную езду" на зимней резине и дико опасную на летней зимой.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Так в том то и дело, что отдельные граждане считают, что шипы — это 100% гарантия от заноса... И начинают "гонять аки шумахеры"...

я зимой больше 120-130 не езжу на шипованной резине,я Шумахер?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
где вы его находите?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А кто тебе сказал, что на шипах надо превышать скоростной режим? Умение водить на летней резине повзолит мне спокойно проехать зимой из Саратова в Самару?
Тебе незнаю), но знаю кто спокойно доедет)
Я утверждаю, что один и тот же водитель, на одной и той же машине, в одинаковых прочих условиях, на зимней резине проедет лучше, чем на летней.
Почему? Если не допускать экстамальных ситуаций то разницы между летней и зимней не заметиш.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему? Если не допускать экстамальных ситуаций то разницы между летней и зимней не заметиш.

А что ты подразумеваешь под экстремальной ситуацией? Заезд на Соколовую гору в снегопад - экстремальная ситуация?

И потом - как в наших условиях не допускать экстремальных ситуаций? то пешеход под колеса выскочит, то горе водитель подрежет...
 
Верх Низ