Осторожно гололед!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Почему? Если не допускать экстамальных ситуаций то разницы между летней и зимней не заметиш.
Угу )) Вот тебе типичная ситуация - едешь за городом 80кмч , впереди ещё машина , держишь увеличенный интервал потому как без шипов , тут тебя сзади обгоняет авто и перестраивается с подтормаживанием перед тобой ибо кто-то летит навстречу .... и чо ты будешь делать на лысой/без шипов резине ? )) сразу ему в зад приедешь или тормоз в пол и полетел в кювет или на встречную полосу ? )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Улови ты наконец: (с) Alex777 Я всеголишь за то чтобы всякие умники не разводили флуд про "безопасную езду" на зимней резине и дико опасную на летней зимой.

По первому пункту абсолютно согласен. По второму пункту абсолютно не согласен.

Еще раз напишу: все, кто разбивал машины в день жестянщика на летней резине (а таких много) были уверены выезжая утром, что они самые аккуратные и что с ними точно ничего не случится.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Угу )) Вот тебе типичная ситуация - едешь за городом 80кмч , впереди ещё машина , держишь увеличенный интервал потому как без шипов , тут тебя сзади обгоняет авто и перестраивается с подтормаживанием перед тобой ибо кто-то летит навстречу .... и чо ты будешь делать на лысой/без шипов резине ? )) сразу ему в зад приедешь или тормоз в пол и полетел в кювет или на встречную полосу ? )))
Типичная ситуация №2. Едешь по городу 60км на зелёный, сбоку джигит- на красный. Перед перекрёстком обычно снег раскатан в лёд.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
сегодня билеты на междугородние автобусы не продавались. все рейсы отменены были... гололед говорят.

а мне завтра в Волгоград с утра. куплю поп-корна и поеду 40-50км потихоничку.... выехать часа в 4 прийдется
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А что ты подразумеваешь под экстремальной ситуацией? Заезд на Соколовую гору в снегопад - экстремальная ситуация?
Нет не эстремальная) тоже мне гора)

И потом - как в наших условиях не допускать экстремальных ситуаций? то пешеход под колеса выскочит, то горе водитель подрежет...

В этом нет ниче сложного. Все зависит от стиля езды. например я на зимней резине попадаю в экстремальные ситуации чаще, чем отец на летней.
Меньше гонять вообщем надо)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет не эстремальная) тоже мне гора)

)

Ок. Надо найти приору на летней. Дождемся хорошего снегопада и заедем. Я просто один раз сопровождал коллегу, который на Гетце на летней в снег в эту гору ехал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
например я на зимней резине попадаю в экстремальные ситуации чаще, чем отец на летней.
Меньше гонять вообщем надо)

Так понятно, что зимняя резина - не панацея. Я пытаюсь донести до разума некоторых простую истину: при прочих равных условиях зимняя резина зимой безопаснее, чем летняя.

Понятно, что если человек ездит 40 км/ч на Ауди Q7 с полной электроникой на летней, а второй носится 100 на Приоре на зимней - то второй больше рискует намного.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
зимняя резина зимой безопаснее, чем летняя.
капитан очевидность на страже форума :)
экстрим это когда задом с горки летишь и не видишь чо там сзади
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Вчера съездил маршрут Саратов - Балашов - Саратов! После Калининска дождь с снегом и туман в районе Балашова нехилый! Сегодня гонял Саратов - за Ершов - Саратов! Дорога сухая - полет нормальный! По трассе температура +2 Вот только в 7 утра до -6 опускалась местами! Но корки не было!
-- и главное - СУХО! :))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я ездил по трассе ещё на старенькой 2104 с лысой летней резиной, в метель с заносами на дороге, немогу сказать что хочу это повторить, но ничего страшного в этом нет особенно если голову включать.

Некоторые парашютисты и с нераскрытым парашютом приземляются живыми, это не значит, что они дальше его не берут из-за ненадобности...

Для меня без шипов зимой, как без фар ночью, проехать то можно...но до первого случая....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вчера съездил маршрут Саратов - Балашов - Саратов! После Калининска дождь с снегом и туман в районе Балашова нехилый! Сегодня гонял Саратов - за Ершов - Саратов! Дорога сухая - полет нормальный! По трассе температура +2 Вот только в 7 утра до -6 опускалась местами! Но корки не было!
-- и главное - СУХО! :))))))

Подтверждаю. Сам вчера в Ершов ездил на кустовое.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так понятно, что зимняя резина - не панацея. Я пытаюсь донести до разума некоторых простую истину: при прочих равных условиях зимняя резина зимой безопаснее, чем летняя.

Понятно, что если человек ездит 40 км/ч на Ауди Q7 с полной электроникой на летней, а второй носится 100 на Приоре на зимней - то второй больше рискует намного.

Вот она истина! только необязательно для этого надо иметь Q7. Катался на Муррано с полной электроникой и надо сказать не впечатлила скорость её реакции.


Некоторые парашютисты и с нераскрытым парашютом приземляются живыми, это не значит, что они дальше его не берут из-за ненадобности...

Для меня без шипов зимой, как без фар ночью, проехать то можно...но до первого случая....

Ну а например мой отец (стаж у него большой) зимнюю шипованую стал только недавно ставить, а до этого так ездил и ничё, наверное просто ездить умеет
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
ребят на улице тепло.жалко шипы свои новенькие.черт меня дернул неделю назад переобуться.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
ребят на улице тепло.жалко шипы свои новенькие.черт меня дернул неделю назад переобуться.

А зимой когда снега не будет ты тоже будешь переживать что по асфальту гвоздями новыми шкрябыешь ? 50% зимой ты едешь по чистому асфальту!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
50% зимой ты едешь по чистому асфальту!
имхо, больше

ребят на улице тепло.жалко шипы свои новенькие.черт меня дернул неделю назад переобуться.
уже недели 3 как на новеньких шипах - ничуть не жалко
главное, спокойствие! опять же имхо!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
А зимой когда снега не будет ты тоже будешь переживать что по асфальту гвоздями новыми шкрябыешь ? 50% зимой ты едешь по чистому асфальту!
Согласен,только зимой какой бы не был сухой асфальт я разгоняться не буду,а сейчас можно было бы еще газульку поюзать))))

уже недели 3 как на новеньких шипах - ничуть не жалко
главное, спокойствие! опять же имхо!
;)
 
Верх Низ