Осторожно гололед!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
на летней резине!
Скользко, но аккуратно ехать можно!

Расскажи мне, как можно аккуратно на летней резине по льду заехать на Соколовую гору или на 2 дачную вверх?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
включить межосевой дифференциал :crazy:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У меня машин был весь покрыт толстым слоем ледяной глазури. Пришлось отгревать долго, шкрябать не люблю. А потом была ездьба на летней до работы на сокурский тракт. На молочке, почти перед самымы поворотом на Солнечный, ехала по крайней правой полосе медленно)) Но т.к. сплошной лёд, меня сдецл занесло к бордюру)) Пассажирка (коллега с работы) была напугана. Я нет. Если ехать небыстро и не тормозить и спокойно входить в повороты и ещё дистанцию соблюдать, то всё нормально. Нечему пугаться.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Интересно, как на Мясницкой, Симбирской и других горках???

Нормально все на этих горках. Работаю на Соколовой горе - никаких проблем. Дороги сухие, лед только местами. Правда я из дома выехала уже около половины девятого...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
колесики у меня новые и шипованные, но млииин... страшно :(
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
ехал пол девятого на летний резине, аккуратно если ехать то проблем не будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня машин был весь покрыт толстым слоем ледяной глазури. Пришлось отгревать долго, шкрябать не люблю. А потом была ездьба на летней до работы на сокурский тракт. На молочке, почти перед самымы поворотом на Солнечный, ехала по крайней правой полосе медленно)) Но т.к. сплошной лёд, меня сдецл занесло к бордюру)) Пассажирка (коллега с работы) была напугана. Я нет. Если ехать небыстро и не тормозить и спокойно входить в повороты и ещё дистанцию соблюдать, то всё нормально. Нечему пугаться.

Конечно. Поэтому можно хоть всю зиму на летней ездить. Зимнюю резину производители придумали для того, чтобы денег больше зарабатывать. ну занесло разок, подумаешь. Ну снесла бы там человека, ну и че, фигня:good:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ехал пол девятого на летний резине, аккуратно если ехать то проблем не будет.

Расскажи мне, как можно аккуратно на летней резине по льду заехать на Соколовую гору или на 2 дачную вверх?

:6b1291c825c120c2cad
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
после 8 основные дороги были залиты реагентами, во дворах и второстепенных дорогах был каток сплошной, до стоянки шел очень медленно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Расскажи мне, как можно аккуратно на летней резине по льду заехать на Соколовую гору или на 2 дачную вверх?

Лучше ты расскажи как можно сделать это не аккуратно)) что на летней что на зимней

З.Ы. А ещё меня очень забавляет твоя увереность что зимняя резина даёт какието гарантии безопасности)))) Например у меня стоит Мишлен Х-Айс (по всем тестам одна из лучших если не лучшая), но ездить на ней как на летней по чистому асфальту чтото не получается.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почти везде лёд растаял. Только в теневых участках остался...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
но ездить на ней как на летней по чистому асфальту чтото не получается.
Да ладно...
У меня зимняя X-Ice Nord и летняя Continental. Мне на мишлене по асфальту больше нравится чем на конти. Управляемость лучше. Только шумит по сильнее.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
стекло не высыпалось в салон?
кипяток образно, руки же воду терпели:)сразу тряпкой протирала, выжимала уже холодную воду:)

Везунчики.
На прошлой работе вон, начальник зимой лобовое теплой водой помыть решил, итог - пришлось заказывать новое лобовое для его авео.

На стоянке пока отшкрябывался от льда, шкребок попортил ))
у меня ледяной панцирь был в пол сантиметра, скребок не помог. щётки вмёрзли:)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Щас еду в третью советскую из заводского через кумыску. Тут пипец полный. Уже одна авария перед дачами-99 против УАЗ буханки. Без жертв. Все едут 40 км в час. А вот щас ближе к третьей советской более менее нормально.

Видел 99 и буханку, а чуть дальше нива мятая в кювете торчит. Кто там что говорил про блокировку межосевого?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ладно...
У меня зимняя X-Ice Nord и летняя Continental. Мне на мишлене по асфальту больше нравится чем на конти. Управляемость лучше. Только шумит по сильнее.

немного не так выразился, вот так правильней:
но ездить по льду на ней как на летней по чистому асфальту чтото не получается.

З.Ы. По асфальту нокия i3 значительно лучше, а в сырую погоду небо и земля.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Конечно. Поэтому можно хоть всю зиму на летней ездить. Зимнюю резину производители придумали для того, чтобы денег больше зарабатывать. ну занесло разок, подумаешь. Ну снесла бы там человека, ну и че, фигня:good:

Можно подумать, что зимние колёса одев, не будет заносов. И фигня, что разок занесло, натурально. А людям нечего делать совершенно на проезжей части.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Выгнал чистую машину из гаража, ничего не скрябал и сразу поехал.
На выезде из двора авария, перекрыта вся улица: столкнулись девятка, газель и беларус с телегой. Заскочил на бордюр и объехал их, пузотеркам, которые были сзади повторить такой маневр не удалось.
 
Верх Низ