Осторожно гололед!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
лед под марчиком изыйди!!! :wizard:
поехала я :wacko2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно подумать, что зимние колёса одев, не будет заносов. И фигня, что разок занесло, натурально. А людям нечего делать совершенно на проезжей части.

Лешу не заносит!
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
не перестаю поражаться людям уверенным в том что зимнюю резину и шипы придумали дураки:)..мдаа..товариши..а гусеницы у тракторов может тоже развод?..давайте все трактора переобуем на каму 205-ю!!!во проходимость будет!..

по теме..сам доехал вообще без проблем..ессно на хорошей зимней шип. резине...но ессно не как по асфальту..мне даже чем-то понравилось..разнообразие какое-то:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никто не говорит, что на шипах можно ехать по льду как по асфальту. Но зимняя резина в любом случае имеет преимущество перед летней на льду по всем параметрам, тем более при отрицательных температурах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно подумать, что зимние колёса одев, не будет заносов. И фигня, что разок занесло, натурально. А людям нечего делать совершенно на проезжей части.

На зимней резине если и будут - то меньше и контролируеме. Это тебя ПОКА занесло только на проезжей части. Не надейся, что так будет всегда. Все, кто в день жестянщика выезжает на летней, думают, что уж они точно самые аккуратные и с ними ничего не случится. Только не всем везет.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Можно подумать, что зимние колёса одев, не будет заносов.
Сегодня на пустой дороге попробовал затормозить на льду, машина и не думала останавливаться, только зад к тому же стал уходить. Тормозить педалью зимой вообще нельзя!

Никто не говорит, что на шипах можно ехать по льду как по асфальту. Но зимняя резина в любом случае имеет преимущество перед летней на льду по всем параметрам, тем более при отрицательных температурах.
Совершенно верно!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Никто не говорит, что на шипах можно ехать по льду как по асфальту. Но зимняя резина в любом случае имеет преимущество перед летней на льду по всем параметрам, тем более при отрицательных температурах.

Ага вот так уже лучше)
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
а я уже давно переобулся) доехал без проблем.. удачи всем)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
На зимней резине если и будут - то меньше и контролируеме. Это тебя ПОКА занесло только на проезжей части. Не надейся, что так будет всегда. Все, кто в день жестянщика выезжает на летней, думают, что уж они точно самые аккуратные и с ними ничего не случится. Только не всем везет.

Хватит пророчить мне беду!!! :girl_werewolf:

И сама я это знаю, но по поводу использования зимней и летней резины опираюсь не только на характеристики резины и рекламу, но (и в большей части) на собственный скромный опыт. :girl_werewolf::girl_werewolf:

Сегодня на пустой дороге попробовал затормозить на льду, машина и не думала останавливаться, только зад к тому же стал уходить. Тормозить педалью зимой вообще нельзя! ...

Спасибо, что сказал! Класс!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня на пустой дороге попробовал затормозить на льду, машина и не думала останавливаться, только зад к тому же стал уходить. Тормозить педалью зимой вообще нельзя!
А у меня якоря в машине нет. Как быть?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
С утра,как уже отписывался товарирсч выше,на Мичурина,соборной был мрак. При повороте ботинки потеряли сцепление,ибо летние,и меня занесло,врезался в соседа. Сесть за руль не отважился сегодня,ибо всесезонка стоковая.
Зы:друг звал съездить в область по делам вечерком,раздумываю...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При повороте ботинки потеряли сцепление,ибо летние,и меня занесло,врезался в соседа.
ГАИ вызывали? :235bf4a36734e6c9f75
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Тормозить педалью зимой вообще нельзя

А я всегда торможу педалью. И с горки люблю на нейтралке скатиться чуток притормаживая. И прошлую зиму на класике ездил нормально. Просто тормозить надо ПЕРЕД ледяной горкой..... притормозил заранее и потихоньку сполз. Естественно на зимней резине, без этого даже не выезжал бы.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Расскажи мне, как можно аккуратно на летней резине по льду заехать на Соколовую гору или на 2 дачную вверх?
две зимы подряд ( зиму 2007 и 2008) ездил на летней резине, поднимаясь и во 2ю дачную, и на стрелке вдоль забора хим дыма ( думаю многие знают что по сравнению с этой дорогой 2я дачная отдыхает) и в горы в пугачёвском посёлки в частном секторе на летней резине, на газеле! для тех кто не знает, на газеле из за неровного распределения нагрузки по осям, на заднюю ось приходится меньше нагрузки чем на переднюю, а привод задний!
в этом году из за частых выездов на трассу колёса поставил шипованные. с трассой договориться сложней чем с горками и пригорками...

кстати, многие машины независимо от привода ( за исключением полноприводных) не могли залезть за мной во многие горы!
 
Верх Низ