Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Недавно звонок. Девушка миленьким голоском начинает верещать про закончившийся срок действия СИМ-карты и необходимости продлить договор. Слышно плохо, но слова кое-как разобрал. Переспрашиваю: "Плохо слышно. Чё хотели?" Она :"Ну, смотрите..." и дальше пытается опять бла-бла. Я ей: "Куда?" Пауза. Понимаю, что девка в легком ступоре от ломающегося шаблона. После паузы просит уточнить вопрос. Я: "Вы мне говорите "смотрите". Мы разговариваем по телефону. Я и спрашиваю, куда смотреть?" Отключилась. Опять мне не повезло, а хотелось побеседовать:(
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 531
Баллы
113
Недавно звонок. Девушка миленьким голоском начинает верещать про закончившийся срок действия СИМ-карты и необходимости продлить договор. Слышно плохо, но слова кое-как разобрал. Переспрашиваю: "Плохо слышно. Чё хотели?" Она :"Ну, смотрите..." и дальше пытается опять бла-бла. Я ей: "Куда?" Пауза. Понимаю, что девка в легком ступоре от ломающегося шаблона. После паузы просит уточнить вопрос. Я: "Вы мне говорите "смотрите". Мы разговариваем по телефону. Я и спрашиваю, куда смотреть?" Отключилась. Опять мне не повезло, а хотелось побеседовать:(
Какое великолепное чувство юмора.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
325
Баллы
83
в WhatsApp пришло сообщение из Кении на украинском языке, чтото там про Сбербанк
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Узнал про необходимость блокировки сим-карты пин-кодом (помните, на конвертах его писали и ещё пук-код). Возможно, я один такой отсталый, а вы все уже это и так делаете.

Мне представлялось, что тлф заблокирован, соответственно при его краже или утере никто не сможет им воспользоваться. А, оказывается, мошенники переставляют симку в свой аппарат и через смс-ки получают доступ и к госуслугам, и к банковским приложениям, и вообще ко всему, что было привязано к номеру телефона.
Вот только вспомнить эти пин-коды не могу, конверты давным-давно выброшены.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 501
Реакции
1 168
Баллы
113
Воспользуйтесь услугой по смене симкарты, например у билайна 300 рублей смена симки по инициативе абонента. Номер остаётся, пин другой. Старая симка отключается. Менял симку потому что перестала работать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Узнал про необходимость блокировки сим-карты пин-кодом (помните, на конвертах его писали и ещё пук-код). Возможно, я один такой отсталый, а вы все уже это и так делаете.

Мне представлялось, что тлф заблокирован, соответственно при его краже или утере никто не сможет им воспользоваться. А, оказывается, мошенники переставляют симку в свой аппарат и через смс-ки получают доступ и к госуслугам, и к банковским приложениям, и вообще ко всему, что было привязано к номеру телефона.
Вот только вспомнить эти пин-коды не могу, конверты давным-давно выброшены.
Ну это же как с банковской картой. Вовремя не заблокировал - лишился денег.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
Воспользуйтесь услугой по смене симкарты, например у билайна 300 рублей смена симки по инициативе абонента. Номер остаётся, пин другой. Старая симка отключается. Менял симку потому что перестала работать.
Да, знаю. Но лень идти в салон. Будет потеплее, сходим всей семьёй.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 085
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 782
Реакции
1 403
Баллы
113
Узнал про необходимость блокировки сим-карты пин-кодом (помните, на конвертах его писали и ещё пук-код). Возможно, я один такой отсталый, а вы все уже это и так делаете.

Мне представлялось, что тлф заблокирован, соответственно при его краже или утере никто не сможет им воспользоваться. А, оказывается, мошенники переставляют симку в свой аппарат и через смс-ки получают доступ и к госуслугам, и к банковским приложениям, и вообще ко всему, что было привязано к номеру телефона.
Вот только вспомнить эти пин-коды не могу, конверты давным-давно выброшены.
Пин и пук коды можно посмотреть в приложении любого оператора.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Узнал про необходимость блокировки сим-карты пин-кодом (помните, на конвертах его писали и ещё пук-код). Возможно, я один такой отсталый, а вы все уже это и так делаете.

Мне представлялось, что тлф заблокирован, соответственно при его краже или утере никто не сможет им воспользоваться. А, оказывается, мошенники переставляют симку в свой аппарат и через смс-ки получают доступ и к госуслугам, и к банковским приложениям, и вообще ко всему, что было привязано к номеру телефона.
Вот только вспомнить эти пин-коды не могу, конверты давным-давно выброшены.
если самостоятельно не меняли пин, то скорее всего стандартный 0000
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Никогда ни пин, ни пук стандартными не были.
 
  • Like
Реакции: DS2
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Давно уже пин-код симкарты меняю на год-рождения. По крайней мере не забудешь.
Все равно там только 3 попытки есть.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 594
Реакции
3 503
Баллы
113
Давно уже пин-код симкарты меняю на год-рождения. По крайней мере не забудешь.
Все равно там только 3 попытки есть.
я еще пин-коды на всех банковских картах меняю на одинаковый. чтоб не забыть и не путаться))
 
Верх Низ