Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
С первого такого письма я поржал и даже поблагодарил автора за сделанное утро, т.к. ни компьютера у меня нет, ни на левые сайты я не хожу, ни в соцсетях меня нет, ни камеры, ничего. Второй раз хотел было послать ему ответ, что его комп взломан, и вся информация о нём будет передана..., но заломало заводить кошель.
вот удивительно, даже компа нет, а электронку получили. Более того решили завести кошелек в битках, пополнить его и отправить ответ. И ничего при этом нет :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Зачем пополнять? Пусть не пополненный остаётся.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Может не туда, но:
Приходят два(возможны варианты) мужика с проверкой и очисткой вентиляции. Берут за это 5 тыс. Моей женой были посланы нах. Наш пред сказал, что правильно сделали, все подобные работы только через него и только после развешивания объявлений.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Наша ук тоже разослала предупреждение, что мошенники ходят вентиляцию проверяют.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Вентиляцию, ванны, окна, тараканов, мышей, счетчики, газовое оборудование - я уже сбился со счету, чего только не предлагают "починить"
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Может не туда, но:
Приходят два(возможны варианты) мужика с проверкой и очисткой вентиляции. Берут за это 5 тыс. Моей женой были посланы нах. Наш пред сказал, что правильно сделали, все подобные работы только через него и только после развешивания объявлений.
Да, у нас тоже такие ходили, молодой парень. Председатель выгнал его с пинками из подъезда, тот обещал вызвать полицию, но видимо не хватило смелости.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 587
Баллы
113
Вчера мне звонила тётя из сб сбера с грубым голосом и хохлятским акцентом)))
Пожелал ей вечер в хату, получил в ответ - как вы со мной разговариваете?! Номер +74992127164.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Вчера мне звонила тётя из сб сбера с грубым голосом и хохлятским акцентом)))
Пожелал ей вечер в хату, получил в ответ - как вы со мной разговариваете?! Номер +74992127164.
мне на днях звонила такая разводила. Говорит, что я оставлял заявку на смену телефонного номера. Но у меня не было времени, что бы понять суть развода
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
мне на днях звонила такая разводила. Говорит, что я оставлял заявку на смену телефонного номера. Но у меня не было времени, что бы понять суть развода
буквально час назад звонила девочка, представилась младшим специалистом. Спросила про, что я переводил деньги Д.И. Беспалову. Я подтвердил, но сказал, что переводил Безногому. Она заржала и бросила трубку
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В пятницу с утра телефон стало разрывать, до обеда позвонило 7 микрофинансовых компаний и банков с предложением креда и займа.
Я аж удивился своей популярности.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
В пятницу с утра телефон стало разрывать, до обеда позвонило 7 микрофинансовых компаний и банков с предложением креда и займа.
Я аж удивился своей популярности.
Новую базу кто то слил.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Вчера мне звонила тётя из сб сбера с грубым голосом и хохлятским акцентом)))

Кстати тоже подметил, что звонившие мне сотрудники "службы безопасности" были с подобным акцентом. Спрашивал откуда они с Краснодара или с Украины? Говорят, что москвичи.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В пятницу с утра телефон стало разрывать, до обеда позвонило 7 микрофинансовых компаний и банков с предложением креда и займа.
Я аж удивился своей популярности.
У них какая то активность началась. Мне даже мегафон на корпоративный номер наяривает, предлагает какие то услуги. Я один раз даже согласился. Долго набор услуг набирали, а потом" Ой, а вы ведь не можете изменять условия":a8e6cd7183adb9a51c1 Идиоты))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Одно дело мошенники, которые всегда будут. И другое дело звонки с предложением чего то. У вторых планы горят, клиентов нет, вот и наяривают по базам.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Одно дело мошенники, которые всегда будут. И другое дело звонки с предложением чего то. У вторых планы горят, клиентов нет, вот и наяривают по базам.

Что бы их распознать, нужно долго слушать и анализировать.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Учитывая, что звонки вторых имеют целью их, а не твою прибыль, то от первых они не сильно отличаются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Кстати тоже подметил, что звонившие мне сотрудники "службы безопасности" были с подобным акцентом. Спрашивал откуда они с Краснодара или с Украины? Говорят, что москвичи.
В Украине целые колл центры создают, поэтому за последние 1,5 года и выросла сильно активность. Это уже не из тюрем звонки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Новость для любителей грубо послать :)
Отказ с осложнениями. После разговора с «банковскими» мошенниками петербуржцу пришлось доказывать, что он не террорист. Менеджер вынужден был оправдываться перед правоохранительными органами после того, как с его телефона «заминировали» станцию петербургского метро. За полчаса до звонка он не дал заработать на себе телефонным мошенникам.

Как стало известно «Фонтанке» 17 февраля, накануне в два часа дня в дежурную часть полиции Адмиралтейского района позвонил мужчина, с подкупающей откровенностью назвал фамилию, имя, отчество и предупредил, что станция метро «Фрунзенская» заминирована и рванёт через четверть часа.

Полицейские прибыли на место в считаные минуты. Станцию проверили без эвакуаций, ничего взрывоопасного не нашли. Номер, с которого поступил звонок, действительно принадлежит человеку с указанной фамилией. Однако визит Центра «Э» для 44-летнего менеджера оказался сюрпризом: в полицию он не звонил, проверка это подтвердила.

Как полагают правоохранители, некто воспользовался IP-телефонией и сымитировал звонок в дежурную часть с номера, закреплённого за горожанином. Менеджер подсказал, в каком направлении искать виновных. По его словам, во вторник около половины второго дня ему дважды звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банков и заявляли о попытке похитить средства с его счёта. Мужчина байке не поверил, разговор был закончен резко.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Что бы их распознать, нужно долго слушать и анализировать.
Вчера в офисе была ситуация. У части сотрудников есть оплачиваемые мегафоноваские телефоны. Первому позвонили мне, я выслушал предложение "совкомбанка", сказал спасибо и отключил. Потом начали звонить ровно по списку номеров и было слышно в разных концах офиса звонок-несколько секунд тишины - пошли на хер.
 
Верх Низ