Острые ножи - опрос

  • Автор темы turist387
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если не умеете бруском точить, то тема для вас актуальна.
Я умею )), с оговоркой только что не бруском точу, а на бруске - движется нож.
Движущимся бруском хорошо заточить получается только на спец. приспособлении для заточки - иначе заваливаю кромку.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Недавно подорожало,теперь рублей 300 в месяц муж отдает,но за все ножи разом..их 5-6..Хватает на месяц идеальной резки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
сколько вы готовы отдать за остро заточенный нож?
отдала несколько тысяч за подарочный набор для заточки лански
теперь другая проблема - слишком острые ножи!!! приходится тупить их о керамические тарелки :girl_haha:
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Пользуюсь и керамическими и металлическими ножами. Керамический упал и откололся уголок в самом верху. Добрый человек убрал дефект и заточил всю керамику что была давно. "Безвоздмездно, т.е. даром".
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сын подарил ножеточку из икеи, точит очень хорошо, аж резалась поначалу,
теперь уже нашла оптимум, 6 раз провожу и достаточно.
ASPEKT называется
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А ножницы точил кто-нибудь? Кухонные. Вот их бы я подточила. Сама не умею, а уже чет затупились.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А ножницы точил кто-нибудь? Кухонные. Вот их бы я подточила. Сама не умею, а уже чет затупились.
На точилках от апекса, руиксина и их клонах можно точить ножницы до остроты бритвы.


Наждачную бумагу ими порежь наточатся.
Способ годится для всякого хлама, который не жалко выкинуть - надолго эффекта не будет.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 745
Реакции
569
Баллы
113
На точилках от апекса, руиксина и их клонах можно точить ножницы до остроты бритвы.
а зачем? Это же ножницы, а не бритва, они совсем по-другому режут. Если перемудрить - получится бестолковая штуковина, которой порезаться - легко, а отрезать куриные кости или рыбьи плавники - невозможно (потому как идеально заточенное лезвие будет выталкивать, а не разрезать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Наждачную бумагу ими порежь наточатся.

"Чтобы продать, что-ниюудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет" (с). Проще сразу за заточку денег отдать, чем бмумагу покупать. Да и сомнительно, что заточится. В первом классе мне делали альбом с буквами алфавита, строчную и заглавную, так вот ножницы тогда говорят пришли в негодность после этого мероприятия.

На точилках от апекса, руиксина и их клонах можно точить ножницы до остроты бритвы.
.
Запомню щас название и пойду уличных точильщиков удивлять )))
 
OP
T

turist387

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Спросите у уличного точильщика: какой материал заточного круга и зернистость? А это сколько в микронах - повеселитесь ))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Купила себе ножи фирмы Samura. Счастлива-довольна до опупения. По халяве в ленте взяли. Если сравнивать с гифелем, то я выберу самуру. В использовании уже около 2х месяцев, а все равно острые.
 
Верх Низ