Отчет об ГИБДД

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
На обратном пути....

Итак, по окончании заездов, мы одними из последних поехали домой. Обстоятельства сложились так, что в машинку забилось 6 человек :D . КП в Елшанке пройден без проблем... далее на Буровую. Немного не доезжая ж/д моста нас тормозять.. не знаю как(на заднем сидении было видно только 3 головы;)), но гаишник уличает меня в перегрузе и предлагает присесть с ним в хёндайку. Далее такое: "вот, забираю у тебя водительское удостоверение, придешь в ГорГАИ заплатишь штраф от 300 до 500р. и заберешь права". Я - в ауте. Говорю, что за данное нарушение права не забирают, на лицо явный обман. Он - "ты изменения КОАПа не знаешь и все такое". Думаю ладно, щас все уточним. Безумно благодарен Андрею (and626GE92) и Диме(Dimik_2126) за юридическую поддержку ! (и админу;))
И тут мы начали ругаться: он успел проверить страховой полис, талон техосмотра и начал "пробивать" авто, что само собой может занять до 3 часов времени. Ругались долго. По-хорошему он не хотел. Было решено проконсультироваться по тел. доверия ГИБДД. Хрен там был, ни один номер не отвечает, в том числе и тот, что был у них на машине. Далее было решено позвонить в ГорГАИ и узнать всё там. Время приближалось к 12-ти ночи :shock: По тел. ГорГАИ была объяснена вся ситуация, мужичек с вниманием выслушал, спросил номерной знак хёндайки и место её патрулирования и сказал: вас точно за перегруз остановили ? вы сплошную не переезжали ? Говорю - точно. Он - щас я буду звонить непосредственно ему(гаишнику что нас тормознул) и разберусь в чем дело(во до чего дошло, они теперь не рациям, а по сотовым общаюцца :shock: ). Через некоторое время из хендайки вылетает дико разъяренный гаец с красными глазами: "Кто звонил???? у кого я тут 400р вымогаю ???? тел. милиции на прослушивании, вы все попали за клевету, едем в РОВД !!!" Хотя по телефону были просто переданы его слова о штрафе в 300-500р и непонятном изъятии прав.
Народ в Москвиче начинает потихоньку засыпать под тихую музыку :) Гаишники не перестают останавливать проезжающие машины и тянуть время.
Был сделан потворный звонок в ГорГаи для разъяснения ситуации. Опять звонят ему на сотовый: тот с криком отвечает: "ну что ты как маленький ? КОАПа не заешь ? продержу их 3 часа, а потом поедем в РОВД" Я тащусь - посмарел у него звание - младший лейтенант.

Прошло около 2-х часов, зовет в машину. Говорит, ну и зашли вы в это д...мо по самые уши. Накатывает рапорт в ОВД с описанием задержания. Далее: "ты готов проводить так каждую ночь ?", тебе ездить - нам работать, будем встречаться. Вообщем непонятные запугалки рассказывает :)

Финиш: становится видно, что на самом деле по уши в д..ме не мы, а Он. Тут все меняется на 180 градусов, накатанный рапорт убирается куда подальше (все сомнения по поводу блефа насчет поездки в РОВД окончательно рассеиваются). Достается обычная 50р-ая квитанция. На сколько мне было известно за перегруз щас 100р., если по протоколу. Вообщем согласился я оплатить полтинник.(и принял его извинения когда прощался). Ужасно обидно за потерянное время и за нелепость ситуации. Думаю может ничего вобще не стоило платить после ТАКОГО ??? но для этого не хватает юридической подкованности и следовательно уверенности в Результате. Может если бы начать катать жалобу.. или просто описать ВСЁ в протоколе он бы и полтинник перехотел ? :roll:

В итоге ближе к часу ночи мы вернулись домой. :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
фигасе.... гайцы совсем озверели...

а ты молодец! не сдался! так их!!! :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Да уж некисло : )) но все хорошо что хорошо кончается... перегруз то ведь был : )
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Даффить их! :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Фигаро, блин. Я в той ветке ответил, а ты ужо тут :)

Конечно нужно обладать недюжей силой духа чтобы сказать, что давай мол мы так просто поедем иначе будут написаны ТАКИЕ заявления во все места с указанием свидетелей, что потом мало не покажется...

Имхо, возюкаются они там сейчас по поводу своей чистоты, ни кому не нужны жалобы на себя любимых, причем по таким основаниям

ЗЫ У меня бы, наверное, духа не хватило
ЗЗЫ Ну и озвуч еще разок, пожлуйста, по какому из номеров тебя даже выслушали и чего-то там завозились??
ЗЗЫ Ну и юр консультация - это мощно конечно ))
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Офигели совсем гайцы!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сухой остаток: скока времени потеряно?
С дефчонками, надеюсь? ;) :D :D :D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Парниша устроился работать в ГАИ - сбылась мечта беззубого детства. Ему дали звание младшего лейтенанта, может и выслужил его на самом деле - стоял когда-то тоже в жёлтом передничке, турецкой олимпийке и с жезликом в руках - начинал пробовать силы в своей "нелёгкой профессии". Просто у него непререкаемое представление о своей модной волшебной форме и волшебной же палочке. Он король - перед ним тормозят Мерсы - по одному только поднятию руки.
В его младшем лейтенантском мозге забито большим колом, что если он сейчас остановит Москвич, или какую-то недорогую машину - перед ним будут стелиться, падать ниц, и угрюмо глядя в асфальт кивать головой, признавая любой грех. Он просто не привык к нештатной ситуации - как то: звонки в его отдел, пререкания по поводу его неопровержимого вердикта (они же такие маленькие судьи у себя на дороге - минибоги).
Молодец, Олег. Такие ситуации помогают потихоньку перестраивать мозжечки младшего офицерского состава =)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Было нас шестеро. Oleg (главный герой :), LMW, Lady_in_bright и еще парень с девушкой. Действительно не пойму как гибддшник разглядел четвёртого человека сзади - стёкла задние тонированы, а человек согнулся в 4 раза, что только 3 головы оставалось.

Остановили около 22, отпустили в 00-30. Спокойное общение Олега и моё негодование по поводу произвола милиции сделали нужную золотую середину в общении с мылыционером. Ругались мы с ним по очереди :). Олег побеседует, затем я поговорю и так весь вечер :) В конце концов мент не выдержал и меня прогнал :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот еще забавность вспомнил. На авто.ру один делился по поводу общения с гаями. Когда к нему подходят и говрят: буль-буль-буль....вашит документы. Он, демонстративно, включает диктофон и говорит примерно следующее: "Ставлю вас в известность, что наш с вами разговор записывается на диктофон. Пожалуйста, представтесь еще раз." По его рассказам половина инспекторов сразу отдает доки с бурчаниями себе под нос. Другая по школярному, представляется, просит документы, смотрит, желает счаствливого пути и отдает их.
У меня щас фотик звуков может писать несколько часов, мож попробовать как-нить? Попробовал бы он тогда чего-нить наговорить :)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Такие ситуации помогают потихоньку перестраивать мозжечки младшего офицерского состава =)

угу, тем более что теперь мне вроде как лейтинанта дадут, а он тока младший ;) :))))

2Андрей:
1) 2ч. 40мин. потеряно.
2) С сотового через 002 в мылицию, а там пререводят в ГорГАИ :)
3) С девушками конечно, а куда же без них ? ;) :) моральная поддержка Иринки (Lady in bright) и Марины (LMW) была просто неоценима ! :D

PS: ээээээх.. давно я штрафов не платил, не помню когда в последний раз. Всю Самару прошел "на нуле" . :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Было нас шестеро. Oleg (главный герой :), LMW, Lady_in_bright и еще парень с девушкой. Действительно не пойму как гибддшник разглядел четвёртого человека сзади - стёкла задние тонированы, а человек согнулся в 4 раза, что только 3 головы оставалось.

Остановили около 22, отпустили в 00-30. Спокойное общение Олега и моё негодование по поводу произвола милиции сделали нужную золотую середину в общении с мылыционером. Ругались мы с ним по очереди :). Олег побеседует, затем я поговорю и так весь вечер :) В конце концов мент не выдержал и меня прогнал :)

Тююю, 2,5 час да и с дефчонками! Радоваться должны :D :D :D
Так вы оба слышали одновременно про штрафы в 300, про отбор прав? Блииин, еще и при свидетелях, имхо можно их было вообще задавить наф...
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Так вы оба слышали одновременно про штрафы в 300, про отбор прав? Блииин, еще и при свидетелях, имхо можно их было вообще задавить наф...

нет, это со мной наедине в хёндайке, Андрей был в этот момент в Москвиче.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Так вы оба слышали одновременно про штрафы в 300, про отбор прав? Блииин, еще и при свидетелях, имхо можно их было вообще задавить наф...

нет, это со мной наедине в хёндайке, Андрей был в этот момент в Москвиче.
Ну хоть так, а то я уж думал гай совсем бдительност потерял :D
Он один, кстати был или нет? Если один, то тоже, кажется есть там зацепки...
 
L

LMW

Guest
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2And626GE92: было их два. Второй тем временем по дороге бегал, палкой махал.
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Он один, кстати был или нет? Если один, то тоже, кажется есть там зацепки...

вообще их было двое, но второй на дороге орудовал, машинки тормозил и к нам практически не подходил.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
не ну нификасе...не ну бывают конечно..мы как-то ехали...перед знаком 40..метром за 100 нас обгоняет Жпер..со скорость около 80...менты его останавливают...а там парни вез денег ..ну без всего..они их отпукают..подезжаем мы со скоростью 35... он нас тормозит..и в лоб вы нарушили скорость...и покаыывает свой счетчик...там 80:))ну вообщем начали давить, что нас было 4 человека и все видели с какой скоростью мы ехали..и можешь мол писать рапорт в суде разберемся..он сразу и отпустил...бывает))
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
О !!! фспомнил !!!!! :) :) :) Я оборжался !!!! :D :D :D

Гаишник когда пытался заполнить протокол, в графе учеба/работа спросил ХДЕ ? учишься. Говорю - СГТУ. Он заполняет и высказывает: об инциденте будет сообщено по месту учёбы !

Напухаал :mrgreen: !!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
О !!! фспомнил !!!!! :) :) :) Я оборжался !!!! :D :D :D

Гаишник когда пытался заполнить протокол, в графе учеба/работа спросил ХДЕ ? учишься. Говорю - СГТУ. Он заполняет и высказывает: об инциденте будет сообщено по месту учёбы !
Напухаал :mrgreen: !!!
Хорошо родителей не вызвал, щитай повезло :D :D :D
 
Верх Низ