Отчет по Кринице

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хозяева с душой ко всему подходят, Таисья Николаевна - просто слов нет, ее надо видеть :) Короче, если еще поедем на наши юга, то 90% в Клаваль.

Вообще-то она Клавдия Николаевна... :roll: Но сирано душевная!
:wink:
Я тоже пока на 90% туда же как на базу с разъездами во все стороны. В том числе и в горы.
В этом году выяснилось, что пока мы там объездили бОльшую часть уже раскрученных достопримечательностей, но тока-тока прикоснулись к пока еще малоизвестным... Криниченская крепость, например...
Такштааа... туда еще можно поездить и не мало! ;)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ты отстал от жизни ;)
там и Таисия Николаевна появилась :)
Это Кубанская(ставропольская) становая стряпуха! Готовит прость изумительно, я думал, что лопну ;)
Но 16 часов обратного пути по 30 градусной жаре - результат потеря 3-х килограмм от нормального своего веса.
2Оле: перед отъездом я скорефанился с председателем ассоциации подводных охотников и дайверов, в гор парке они открыли клуб Китобой (в бывшем тире под колесом обозрения) там и магазин есть, если есть интерес и вопросы - в личку.
Нырял с грузами (первый раз) на пояс вешал 3,6 кг. Гидру "Тропик" купил в туристе за 3300 р, так что вполне приемлемо.
Вообще подумываю вступить в этот клуб.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ты отстал от жизни ;)
там и Таисия Николаевна появилась :)
Это Кубанская(ставропольская) становая стряпуха! Готовит прость изумительно, я думал, что лопну ;)

Вах! Позор на мою голову! Про Таисию я просто забыл... :oops: :oops:
Думал, что про хозяйку речь идет, а помощница как-то выпала... :oops:

Но 16 часов обратного пути по 30 градусной жаре - результат потеря 3-х килограмм от нормального своего веса.

Гыыы... А вот у меня таких колебаний не бывает. Нечего терять! :)

2Оле: перед отъездом я скорефанился с председателем ассоциации подводных охотников и дайверов, в гор парке они открыли клуб Китобой (в бывшем тире под колесом обозрения) там и магазин есть, если есть интерес и вопросы - в личку.

О как интересно! А перед отъездом откуда? Это в Геленджике клуб-то? Или у нас? ;)

Нырял с грузами (первый раз) на пояс вешал 3,6 кг. Гидру "Тропик" купил в туристе за 3300 р, так что вполне приемлемо.
Вообще подумываю вступить в этот клуб.

Гидра какая? Толщина? Длина? Моно или "костюмчик"?
А грузы где брал?
А что дает членство в клубе? А "Турист" это хде?
Вообще-то я знаю, что у нас есть дайверский клуб. "Вожди" МТС в нем вроде состоят. Но они аквалангисты. А к аквалангам у меня пока академический интерес... :)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Не все так страшно на самом деле :)
Клуб у нас, и вообще-то не один ;)
Перечисляю: "Акватория" в бассейне Юность (77-10-04), сейчас не работает в связи с ремонтом в "Юности" их магазин расположен на Первомайской 67 маг."За 3моря" между Некрасова и Соборной. Магазин ДОРОГОЙ.
Клуб "Волна" находится непосредственно в близи с местом твоей работы, а именно на Шелковичной напротив общаги ПАГСа в подвале. Клубный день среда с 18 часов.
Клуб "Китобой" - уже почти все написано. Магазин хороший - 2 раздела для дайверов и для подводных охотников. Есть там все начиная от носков.
Слышал о клубе в бассейне "Дельфин" на второй дачной, там можно было даже из ружьица по подводным мишеням пострелять. Как сейчас не знаю.

Членство в клубе дает автоматически 10% скидки в их магазине и 7% скидки в "Лодка-Хаусе". Выписывается удостоверение. Вступительный взнос 500 рублей и 1000 годовой сбор.
Проводят совместные погружения, у многих свои лодки.

По поводу гидры - я взял тропик (укороченные рукова и штанины) 3 мм. китай.
Если собираешься плавать кроме мора еще и в Волге - следует покупать полный костюм и не меньше 5 мм (цена в пределах 7)
Пояс и грузы можно купить там же. Еще есть французкие маски, ласты, трубки. Я там себе ласты купил, доволен.
Магазин Турист это возле Сенного. Но, если уж собрался экипироваться, советую все же обратиться к профи.
Када идем записываться? ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сенькс за информацию!
Про гидру какую надо для Волги я уже в курсе и понимаю, что мне надо именно от 5 мм и "полную". (Кажись баксов на 300 тянет...:()
ласты мне придется скорее всего новые. Те, что есть неплохие (чьи не помню, покупал в ГлоткаХаусе :) за тышшу кровных с хвостиком...), но с закрытым задником - на носки в случае чего не полезут...
Маска вроде тоже ниче, а вот труба самая простенькая. Хочу с клапаном.
А записывацца... ну не завтра, но пойдем! Возможно... Ради скидок... Просто я в свое время расстался с организованным водным туризмом из-за того, что надоела мне бюрократия ихняя... Но если здесь ее не будет слишком много, то пуркуа бы и не па? :)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну у меня жирок-то есть мальца, после 5 минут упражнений в воде согреваюсь, да и море в начале июля похолоднее чем в середине августа..
По поводу ласт и трубок :)
Купил я себе трубку с водоотсекателем - так вот ерундовая оказалась. Во-первых, короткая, во-вторых, отсекатель мешал выплевывать воду когда всплываешь. В результате плавал с самой обычной пластмассовой русской трубкой (45 см) Удачная конструкция оказалась у моей супруги - умный отсекатель брызг, длинная и с силиконовым гофром, но загубник для маленького рта.
Маску буду покупать однозначно. Сейчас у меня старая "Акванавт" все отдавила на лице :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вот я зябну в воде... :((( Даже в 26градусной :(((
:)
А маска у меня Marine кажется (да и ласты вроде тоже)... С носом, двойной силиконовой оброчкой... Сначала хотел другую, но размер подбирал "по месту" и та не подошла, а эта оказалась в самый раз. Пока устраивала...
 
Верх Низ