Отговорите влазить в ипотеку

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Собственно сабж. приветствуется все варианты отговорок. не то что-бы я последую вашим советам, но по крайней мере, я их приму к сведению.:prankster:
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ну кабала еще та, платила 1,5 года и каждый раз минусовала от 15 лет "осталось 14,5, потом 14, потом 13,5 и т.д."...
после закрытия ипотеки облегчение ни с чем не сравнимое...

А по-сути: если негде жить или требуется расширение жил.площади, то она самое то... будешь на съем выкидывать деньги или уж, лучше на свое...

Одно большое "НО", ты всегда должен быть трудоспособен, чтоб внести взнос!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Собственно сабж. приветствуется все варианты отговорок. не то что-бы я последую вашим советам, но по крайней мере, я их приму к сведению.:prankster:
Возмешь ипотеку - сделаю скидку на страховании.
 
OP
А

алекс99

Guest
Одно большое "НО", ты всегда должен быть трудоспособен, чтоб внести взнос!
это да.
после закрытия ипотеки облегчение ни с чем не сравнимое...
может ради этого чувства стоит влезть?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Сам уже большой...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
неужели А99 младший?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Смотря какую часть своего дохода планируете отдавать на кредит,если больше чем 50%,то не стоит,будете во многом себе отказывать.Если 20-30%,то даже и не стоит думать,берите и радуйтесь что за свою крышу платите,а не дяде в карман за съемную.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Читал, что ипотечные кредиты, удерживают от развода чуть ли не 40% семей. Так что полезная вещь! ;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А на фея?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я не про жить, а про "отговорить".
Нужно всем сообщить про свои планы? Попахивает детством, Саш.
Когда есть вопросы, темы обзываются по-другому, например, "Подскажите....", "Стоит ли ...", "Какие отзывы о ...." А тут-отговорите... Детство, право слово...
По теме- ты большой мальчик, сможешь сам прикинуть- потянешь ли или нет?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не про жить, а про "отговорить".
Нужно всем сообщить про свои планы? Попахивает детством, Саш.
Когда есть вопросы, темы обзываются по-другому, например, "Подскажите....", "Стоит ли ...", "Какие отзывы о ...." А тут-отговорите... Детство, право слово...
По теме- ты большой мальчик, сможешь сам прикинуть- потянешь ли или нет?

человек сомневается, что в этом плохого ? ) всё таки решится надо на такую кабалу ....
 
OP
М

Многомама

Guest
мне кажется если человек уже решил что то для себя - его хрен кто остановит)))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, если хорошо расчитать свои возможности и иметь уверенность в как минимум стабильности доходов/расходов на ближайшие несколько лет, то сейчас самое время. Цены хорошо упали на недвижимость. Я влазил в ипотеку 5 лет назад с з/п в 13 тыр и ежемесячными выплатами 6 тыр. Мне было выгодно, т.к. снимал квартиру за 7 в месяц. Сейчас это не такая обременительная сумма, деньги обесцениваются достаточно быстро.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Собственно сабж. приветствуется все варианты отговорок. не то что-бы я последую вашим советам, но по крайней мере, я их приму к сведению.
Продай москвич - купи квартиру. Если бы я остался жить в Саратове, то наверно никогда бы не задумался об ипотеке, т.к. стоимость квартиры (однушка, не в центре) вполне достижима. Сейчас реально задумался о ней. Выходить будет процентов 30 от семейного бюджет а в месяц
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я б очканула..неа.., не в нашей стране играть в такие игры.
можно конечно нанять супер спеца, который расчитает и все доходы и все риски..вот только никто в этой жизни не застрахован от неприятностей (а уж че у нас с соцгарантиями твориться вобще труба). и дело даже не в несчастном случае (когда вы не сможете выплачивать кредит), а в том, что потерять работу/бизнес у нас как два пальца об асфальт.
рассмотрим варианты:
1. жить негде, вот вообще негде (бомжи, они про ипотеку знаете ли не думают)
2. расширить площадь (в этом случае проще, выгоднее и менее рисковано просто потерять в районе проживания)
3. хачу красивый дом, но покаааа это я заработаю (ну не получиться, не получиться и рыбку съесть и косточкой не подавиться. надо соизмерять желания-возможности)

и немного офф: вот любят наши люди пыль в глаза пустить...ой как любят. всегда умиляли мальчики, приехавшие учиться в саратов...че первым делом они делают? правильно)) покупают машину в кредит. и срать, что жилье съемное и стремное, плевать, что мать/отец из последних сил работают, деньги зарабатывают...зато чадо в городе, типо "учицо" и на машине! ездит. фууу

Продай москвич - купи квартиру.
а это как раз случай: и рыбку хочу и косточкой не хочу подавиться)))
 
Верх Низ