Отговорите влазить в ипотеку

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
алекс99, тему ты конечно ооочень интимную поднял))
с какого перепуга она стала такой интимной? это раз. каждый для себя решает это понятно, тогда может каждый и напишет своё восприятие, что мне и нужно. это два. то что я мальчик взрослый и самому решать я знаю. это три. В конце концов эта тема мне более интересна, чем сиськи-письки. это четыре.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
имхо самый дешевый щас банк это дельта кредит по моему, там АИЖК
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а поднакопить никак не получится ?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ипотека здесь ни причем.

а это я где-то обозначала???

Не очень там много "но". Суть проста купил недвигу - получи налоговый вычет. Какие вы имеете ввиду "но"?
1. Имущественный вычет вправе получить, тот кто уплачивает в течении года НДФЛ:
это работники любых предприятий, работающие по трудовым договорам и договорам ГПХ.
Возмещение за год производится в сумме уплаченного налога, но не более 260тыс.руб. при стоимости кв.более 2000тыс.руб. + 13% от суммы уплаченных по ипотеке, кредите на недвижимость процентов.
2. Имущественный вычет не предоставляется повторно, не предоставляется индивидуальным предпринимателяи и прочиму населению, не уплачивающему в расчетном году НДФЛ.
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
БелоСнежка ), вы сейчас написали и так всем понятное. зачем тогда было говорить о каких то "но"?
всем известно, что вычет получает физ лицо и только раз в жизни и только если работает и только в размере уплаченного пооаходного налога за год, согласно 2-ндфл до тех пор пока не выберет 13% от 2 млн.......какие тут "но"??? я не понимаю
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
никак. сумма приличная.

а 15 лет не смущает? ) Я просто изначально против кредитов, ипотек и всего, что берёшь в долг ... я придерживаюсь того, что если есть деньги - покупаем, нет - копим, если копить не поучается пока, ждём лучших времён ... а так сами смотрите конечно ...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а 15 лет не смущает? ) Я просто изначально против кредитов, ипотек и всё, что берёшь в долг .
лучше у родителей взять, да?:) и без всяких долгов

если копить не поучается пока, ждём лучших времён ..
ну да, подкопить всего лет 10-15 надо то
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
БелоСнежка ), вы сейчас написали и так всем понятное. зачем тогда было говорить о каких то "но"?
всем известно, что вычет получает физ лицо и только раз в жизни и только если работает и только в размере уплаченного пооаходного налога за год, согласно 2-ндфл до тех пор пока не выберет 13% от 2 млн.......какие тут "но"??? я не понимаю

+1.
 
OP
P

painter

Guest
у меня знакомый купил лансер х полный фарш за 700с чем то. в кредит.
сперва был обычным парнем, работал на обычной работе. но ему вдруг "подфартило" и устроился на север, да еще начальником партии.
стал солидным, важным (по крайней мере ему так казалось).
стал добиваться того, о чем раньше не мог мечтать: завел телятину, которая ему ранее отказала и посмеялась над "лошком на велике".
купил машину, которая была необходима телятине для статуса (утереть нос бывшему мужу, у нас тачка круче).

это была преамбула. теперь к делу.
машину он купил в кредит на 5 лет. и тут разразился кризис. а выплачивать еще 4 года впереди, кабалу тянуть (общая сумма лимон двести, не считая принудительных расходов на Каски).
начались увольнения, знакомый очень хорошо сел на попу.
с работы выгоняют, бабла на машину нет.
не знаю как он там и кого умолял, чтобы его оставили, но кое как он сохранил работу, правда уже обычным рабочим, не начальником.
и это ради 5 летней кабалы. а если впереди 15?

в общем топикстартер, не в этой стране ты выбираешь такие хомуты для себя.
станешь рабом, заложником ситуации. будешь унижаться и терпеть всякую херню, лишь бы не потерять работу и платить за эту кабальную квартиру.
если готов к этому, то вопросов нет.
 
OP
А

алекс99

Guest
станешь рабом, заложником ситуации.
ага. это несколько напрягает.
будешь унижаться и терпеть всякую херню, лишь бы не потерять работу и платить за эту кабальную квартиру.
у меня свой бизнес. унижаться не перед кем.

за столь развёрнутый пост спасибо.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Саш, и так на москвич пересел, куда тебе еще ипотека?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0

Чо? Посчитай сколько будешь копить до 2млн, естественно в банке под проценты, и ежемесячно к сумме будет добавляться накопленный процент. С миллиона, например, сумма автоматически ежемесячно будет увеличиваться например, на 5т.р., с полтора миллиона на 7.5т.р.
А если кредит, то наоборот, получаются аналогичные сложные проценты, только они удлиняют срок.

Это я не отговариваю от кредита, это просто заметка о накоплении в течении 15 лет.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), вы сейчас написали и так всем понятное. зачем тогда было говорить о каких то "но"?
всем известно, что вычет получает физ лицо и только раз в жизни и только если работает и только в размере уплаченного пооаходного налога за год, согласно 2-ндфл до тех пор пока не выберет 13% от 2 млн.......какие тут "но"??? я не понимаю

блин, ну это вам понятно, а ко мне в декларационный период по 20 человек в мес. за консультациями обращаются и у каждого свои нюансы, п.ч. не весь народ НК РФ знает и лишний раз напомнить никогда не помешает
 
Верх Низ