Отговорите влазить в ипотеку

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я просто изначально против кредитов, ипотек и всего, что берёшь в долг
Это чистой воды твой личный таракан в голове, не имеющий к холодному финансовому расчёту никакого отношения.
 
OP
Л

Луна

Guest
Чо? Посчитай сколько будешь копить до 2млн, естественно в банке под проценты, и ежемесячно к сумме будет добавляться накопленный процент. С миллиона, например, сумма автоматически ежемесячно будет увеличиваться например, на 5т.р., с полтора миллиона на 7.5т.р.
А если кредит, то наоборот, получаются аналогичные сложные проценты, только они удлиняют срок.
это отличная схема при условии наличия жилья....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это отличная схема при условии наличия жилья....
Ну как бэ ТС не упоминал что ему негде жить. Может он хочет улучшить жилищные условия, например переехав из квартиры в 50кв.м., в квартиру 150кв.м.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
налоговый вычет при покупке недвижимости можно оформить ОДИН раз в жизни. не важно была куплена недвиж за наличку или в кредит

Насколько я помню пока платиш ипотеку возвращают подоходный налог, а если еще и социальную умудриться взять.
Государство ежемесячно перечисляет тоесть возвращает 13 % на счет пока платиш, тоесть не сразу а частями
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Насколько я помню пока платиш ипотеку возвращают подоходный налог, а если еще и социальную умудриться взять.
Государство ежемесячно перечисляет тоесть возвращает 13 % на счет пока платиш, тоесть не сразу а частями

под социальную он не попадает, а ежемесячно гос-во ничего не возвращает или за год прошедший, или на работе ежемесячно просто удерживать не будут...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
и какой процент переплаты? :)

а это как гасить буду. я не предполагаю платить сесь срок. может за 2-3 года рассчитаюсь...мож за 5 лет. по крайней мере банковский процент ниже реальной инфляции.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хм... почитал на сайте сбера... чото я тоже задумался )
надо поподробней про досрочное погашение узнать
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а рассчет процентов происходит по факту, или в момент выдачи кредита на весь его срок?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а это как гасить буду. я не предполагаю платить сесь срок. может за 2-3 года рассчитаюсь...мож за 5 лет. по крайней мере банковский процент ниже реальной инфляции.....

имею ипотеку в АИЖК( через ИКСО), так вот, сумма небольшая, но есть одна вещь, платежи ануитентные, т е равные, сначала как обычно платишь проценты, а сумма долга списывается минимальная, т е если я начну гасить досрочно то нужно это делать сразу, ибо частичное погашение суммы долга не снижает сумму начисленных процентов а сокращает срок кредитования с конца) смысла гасить досрочно я сейчас не вижу, да ежемесячно плачу 6500, но это небольшие деньги по сегодняшним меркам, через год будут еще меньше.и т д Покупательная способность наших денег растет с каждым днем)
исходя из возможных рисков: взял 1-ком в малосемейкке площадью 35 кв, т е полноценная квартира(не считая общего на весь дом подъезда)"нормальную квартиру"брать намеренно не стал ибо дополнительный груз плюсом 200-300 тыс уже в пересчете на ежемесячный платеж бьет по карману, в крайний случай квартиру можно сдать за те же деньги чтобы отдать ипотеку( жить где найду) как уже сказали сумму ежемесячного платежа надо расчитывать от своей зп, но лучше ее расчитывать от суммы средней зп по региону, в край работу сменить всегда можно( болезни не в счет)
так что взвешивай все за и против
Пробуй взять ипотеку через СБЕР (там с досрочным погашением все гораздо интереснее) но они те весь мозг вынесут ) а то и вообще откажут)
 
OP
А

алекс99

Guest
но лучше ее расчитывать от суммы средней зп по региону, в край работу сменить всегда можно
у меня нет зарплаты....скоко заработаю. усё от меня зависит.
Пробуй взять ипотеку через СБЕР
на мою сумму там белая зарплата нужна около 75 000. я не сумашедший такую себе делать.
 
Верх Низ