Отговорите влазить в ипотеку

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
Ф

Федор

Guest
а рассчет процентов происходит по факту, или в момент выдачи кредита на весь его срок?

Расчет процентов по правилам Центробанка должен быть на остаток фактической задолженности за каждый день, т.е. получил кредит - пошел расчет на сумму кредита с даты получения, погасил часть - с даты погашения уменьшается сумма задолженности. По аннуитетным платежам, которые так нравятся большинству банков в отличие от сбера - гашение идет не напрямую, а через транзитный счет, т.е. деньги внес сегодня, а гашение прошло по графику платежей. Зато сумма платежа каждый месяц одинаковая.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а можно поподробней про налоговый вычет?
т.е если моя белая з/п за год N рублей, я могу раз в жизни получить от государства 0.13 * 12 * N рублей ? :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а можно поподробней про налоговый вычет?
т.е если моя белая з/п за год N рублей, я могу раз в жизни получить от государства 0.13 * 12 * N рублей ? :)
да, только ты не один год будешь получать, а пока не выберешь сумму, равную 0,13*стоимость квартиры, но не более 260 т.р.
плюс 13% от уплаченных процентов по ипотеке тоже можно вернуть, без ограничений суммы по-моему
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ты что, еще не взял?
бери жилищный, а не ипотеку, тогда квартира в залог не идет))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
да, только ты не один год будешь получать, а пока не выберешь сумму, равную 0,13*стоимость квартиры, но не более 260 т.р.
плюс 13% от уплаченных процентов по ипотеке тоже можно вернуть, без ограничений суммы по-моему

все правильно)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ты что, еще не взял?
бери жилищный, а не ипотеку, тогда квартира в залог не идет))

а что страшного в залоге?
сейчас можно и залоговое имущество продать, берешь предоплату с покупателя вносишь окончательный взнос, тебе возвращают свидетельство и проводишь сделку в рег.палате (на собственном опыте проверено)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а что это меняет? кроме того, что жилищный прилично по процентам дороже.

не справишься с кредитом, квартира с торгов, как бы она банка, а не твоя, по жилищному твоя, делай что хошь
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
один нюанс: если прописать несовершеннолетнего ребенка, банк до его совершеннолетия ничего сделать не сможет, даже если совсем не платить...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
один нюанс: если прописать несовершеннолетнего ребенка, банк до его совершеннолетия ничего сделать не сможет, даже если совсем не платить...

думаю сможет
попечительские советы уже побоку
 
OP
А

алекс99

Guest
не справишься с кредитом, квартира с торгов, как бы она банка, а не твоя, по жилищному твоя, делай что хошь
Андрей. в стоимости квартиры кредита 40%. не справлюсь, продам. и вапще 23 тыщи в месяц это ниочём.(ну это я себя типо уговариваю)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Он не "Гад" он просто чуть запаздал с этим вопросом, имхо ему давно уже было пора это сделать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
rams, ну почитайте уже что-нибудь...умное)) чтобы "чуш" не писать.
а это как гасить буду. я не предполагаю платить сесь срок. может за 2-3 года рассчитаюсь...мож за 5 лет. по крайней мере банковский процент ниже реальной инфляции.....
o_O тожа хачу такие доходы...в рабство чтоли продаться...
не справишься с кредитом, квартира с торгов, как бы она банка, а не твоя, по жилищному твоя, делай что хошь
Андрей, он уже все расчитал))) его не переубедишь)) теперь не понятно - че тянет?
 
OP
P

painter

Guest
приходит мужик к врачу, достает и вываливает на процедурный стол свое хозяйство.
доктор удивленно смотрит, в глазах вопрос.
мужик: - правда, хороший?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
долги это плохо. очень плохо.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Собственно сабж. приветствуется все варианты отговорок. не то что-бы я последую вашим советам, но по крайней мере, я их приму к сведению.:prankster:

Тему не читал, может и повторю чьи слова )

Какая те ипатека! Ты уже старый ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :pooh_lol:
 
Верх Низ