Отняли права

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
А когда в силу вступит закон о штрафе/лишении прав за встречку? Штраф тыщ 5 обещали.
В протоколе надо было писать, что пытался избежать аварии и поэтому выехал на встречку.

+1 и где попало подписи не ставить
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
что выехал на встречную полосу,не соблюдая разметку дорожную
там поворота кого-нить налево или перекрестка совсем рядом нет? я просто не знаю этого места. а то частенько на фотографиях ментов (теперь "пентов") скорость цели 0 км/ч. можно было б на суде сделать отзыв по делу и просить п.3 ст.12.15, за что штраф 1р. это из моего опыта: тоже по Университетской по середине прошпарил, на Кутякова меня остановили и выписали временные, на суд я накатал отзыв и привёл свидетеля, что я поворачивал налево, а за это только штраф.
 
D

Dvorkyn

Guest
+1 и где попало подписи не ставить
Можно подумать от того, что не поставить подпись - что-то изменится..Ему что-то фантастическое вменяли? Или даже понимая, что выехал на встречку - будем до посинения доказывать что "ничо такого не было"? Потом возмущаемся, когда ИДПС точно такую же "дурочку" включают..
ТС сочуствую.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Иногда дешевле не останавливаться, то что погонятся 50\50, но хотябы шанс есть.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вхерачиться куда-нибудь, совершить наезд - тоже шансы сильно возрастают по таким "советам"..

Зачем же. Все просто - отворачиваешь физиономию и едешь спокойно дальше, погонятся тогда уже тормози, не видел и все.
 
D

Dvorkyn

Guest
Зачем же. Все просто - отворачиваешь физиономию и едешь спокойно дальше, погонятся тогда уже тормози, не видел и все.

В большинстве случаев требование остановки все-таки НЕ заметить - это действительно надо назад смотреть..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну и правильно, нефиг по встречке ездить

Там,сейчас,везде знаки 40!Вообще вся ул.Антонова,опасная!То ребёнка на светофоре,на смерть,то ...!Гайцы там не зря "контролируют"!...
ТС сочуствую!Но сейчас,лучше сто раз не добдеть,чем один раз перебдеть!
"Кто понял жизнь!Тот не спешит"(с)
 
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
Можно подумать от того, что не поставить подпись - что-то изменится..Ему что-то фантастическое вменяли? Или даже понимая, что выехал на встречку - будем до посинения доказывать что "ничо такого не было"? Потом возмущаемся, когда ИДПС точно такую же "дурочку" включают..
ТС сочуствую.
Да это все понятно.
Есть видео запись ,подписанный протокол . Так это 100% лишение прав или я не прав? И кто потом будет выслушивать или оспаривать какие то моменты если нет ни каких претензий?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Инспектор говорил ещё что типо если судебного дело не будет,то можно тока по временным гонять 2 месяца не более,а далее подлевать,а как права вернуть?
По современным правилам времянка имеет ограниченный срок действия (сам посмотри, какой). Продлевать её никто не будет. Но, интересно не это, а то, откуда возникла цифра срока в 2 месяца. Дело в том, что 2 месяца - это срок давности по таким делам. Если в течение него тебе не пришла ни одна повестка в суд (ты не видел лично ни одной, а сейчас их зачем-то шлют простой почтой и кидают в ящик, а не заказными с уведомлением), обращайся в отдел, в который направлено дело с ходатайством "прошу прекратить дело за истечением срока давности и вернуть ВУ". На руки при этом должен получить не только ВУ, но и экземпляр постановления о прекращении дела. Статья кажется 4.5 ГК, но можно также уточнить. Из отдела, если дело ушло в суд, тебя туда и направят. Там перепишешь ходатайство на другого адресата. Суд не может рассмотреть дело в твоё отсутствие, если не было 3-х повесток. Если решение приняли в твоё отсутствие (а у меня так и было, правда, мне штраф всего выписали минимальный, и я решил дальше не связываться, а ситуация была - один в один твоя, только зимой и на льду), то тут адвоката и ходатайство об отмене решения в связи с невызовом стороны ответчика в тот же суд.
 
S

Snarsky

Участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
16
По современным правилам времянка имеет ограниченный срок действия (сам посмотри, какой). Продлевать её никто не будет. Но, интересно не это, а то, откуда возникла цифра срока в 2 месяца. Дело в том, что 2 месяца - это срок давности по таким делам. Если в течение него тебе не пришла ни одна повестка в суд (ты не видел лично ни одной, а сейчас их зачем-то шлют простой почтой и кидают в ящик, а не заказными с уведомлением)

Перспектива не такая радужная.
1. Суд посылает повестку простым письмом. Спускаем ее в унитаз :)
2. Суд выносит постановление о лишении в отсутствие привлекаемого к ответственности (что является процессуальным нарушением).
3. Водитель заносится в базу лишенцев, права ему не дают, временное не продлевают. Ходим пешком.
4. Водитель идет в суд, берет копию решения, строчит на него жалобу в вышестоящий суд. Ходит пешком.
5. С копией жалобы водитель открывает ногой дверь ГИБДД и требует продлить времянку, поскольку решение суда не втупило в законную силу.
обращайся в отдел, в который направлено дело с ходатайством "прошу прекратить дело за истечением срока давности и вернуть ВУ". На руки при этом должен получить не только ВУ, но и экземпляр постановления о прекращении дела.
Идет отттуда в пешее эротическое в сторону суда, в производство которого передано дело. Пешком.
6. Водитель строчит заказным жалобу прокурору на незаконные действия ГИБДД. Несет его на почту. Пешком.
7. Смеркалось ...
8. Водитель получает полную сатисфакцию по всем вопросам. Времанка продлена, права возвращены. Звон бокалов, Новый год. С праздником, дорогие россияне.
Короче, эта процедура (скрываться от вручения повестки) эффективна либо при штрафе, когда можно и судитья и ездить одновременно, либо при НС, когда грозит длительное лишение. Либо при наличии рычагов, ускоряющих процесс поиска правды, чтобы сам процесс поиска не стал хуже лишения.

ЗЫ. Сам делал почти так. Правда там был штраф за стоянку в неположенном месте, отобрали права, переслали по месту жительства и ждали, когда я за ними приду. Я подождал, когда кончится времянка, походил 2 дня пешком, и на третий день СО СВИДЕТЕЛЯМИ и малявой явился в гаевню. Забрал права и СТРЕБОВАЛ постановление о прекращении производства в связи с истечением сроков рассмотрения дела.
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же. Все просто - отворачиваешь физиономию и едешь спокойно дальше, погонятся тогда уже тормози, не видел и все.
+1. Пока гайцы развернуться, пока то, пока сё, куда нибудь уже свернеш!!! После драки кулаками не машут, но эт на будущее...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod]BMW SauberF1Team, сообщите что вам надо от этой темы? Если поговорить - перенесу в общий раздел. Если правовой анализ ситуации - тема будет почищена от постов, не имеющих правовой характер и обьеденена с аналогичной. [/mod]
 
OP
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
мне нужен совет как поступить в этой ситуации по максимуму,чтобы права вернули
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Тема похожая.Ехал у авангарда,по Планерной в сторону Солнечного.Передо мной ехал 13маршрутка,после поворота на танкистов,остановилась на остановке,я ее объехал,проехав пару метров через сплошную.начал маневр до начала сплошной,закончил с ней(((впереди через 20 метров остановили.так и так.Начали выписывать,я был не согласен.Написал,что маршрутка резка остановилась и чтобы предотвратить аварийную ситуацию,я совершил обгон.Также в протоколе он сначала написал 7 число,исправил потом на 8,но на копии осталось 7.также сначала гаец выбрал фото где я один еду по встречке,а мерседес этот не видно,я сказал,что мне нужна другая,где ее видно и сфотографировал на всякий случай на телефон.что лучше делать?
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
так кто что посоветует?)
 
Верх Низ