Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
Не нужно свидетельство при выезде, если ребёнок выезжает с одним из родителей, проверяют только чтоб запрета на выезд от второго не было. В шенген если виза есть, то не надо, на. Визу нужно. В некоторые страны могут запросить при въезде подтверждение родства, особенно если фамилии разные. Если фамилия одна, то пофик
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
Просто загранник не подтверждает родство , а свидетельство по русски им нифига не понятно, потому нужен перевод
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не нужно свидетельство при выезде, если ребёнок выезжает с одним из родителей, проверяют только чтоб запрета на выезд от второго не было.
а то что ты один из родителей на глаз определяют? свидетельство у меня просят всегда при вылете погранцы )
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
Ну может вы это.. не похожи совсем. Только в этом году три раза с сыном летал, только хорошего полёта желали. И как бы незаконно свидетельство требовать, и они в базе сканируют и все про Вас знают. Так что может все индивидуально
 
Л

Луна

Guest
Никогда нигде не спрашивали св-во. Ребенок проходил границу с одним из родителей со своим паспортом. Были случаи, когда ребенку задавали вопрос как зовут маму или папу. Но такое было кажется по прибытии в Израиль.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Никогда нигде не спрашивали св-во. Ребенок проходил границу с одним из родителей со своим паспортом. Были случаи, когда ребенку задавали вопрос как зовут маму или папу. Но такое было кажется по прибытии в Израиль.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Никогда нигде не спрашивали св-во. Ребенок проходил границу с одним из родителей со своим паспортом. Были случаи, когда ребенку задавали вопрос как зовут маму или папу. Но такое было кажется по прибытии в Израиль.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Наши погранцы у моего сына пару раз спрашивали: "с кем летишь? С папой? А как его зовут?" Ну, он вроде удачно отвечал, уверенно, дополнительных документов, кроме зп, ни разу не требовалось. А европейским - похер, визы есть - и ладно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если едете на РЖД и купили билет на льготный период ребенку школьнику с 14 лет, то нужна еще для РЖД справка из школы об обучении. Мы этим пользовались ни раз, причем в прошлом году дочь в Мск ездила в августе ( не в льготный период получается) и тоже купила билет с 50 % скидкой.

9.1. Оформление электронных билетов школьникам и воспитанникам очной формы обучения общеобразовательных учреждений Российской Федерации старше 10 лет
С 1 сентября по 31 мая школьникам и воспитанникам общеобразовательных учреждений Российской Федерации старше 10 лет предоставляется скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" во внутригосударственном сообщении. Оформление электронных билетов по льготному тарифу "школьный" на сайте предоставляется пассажирам, возраст которых не превышает 18 лет на момент отправления поезда. Пассажиры старше 18 лет могут приобрести проездные документы в билетной кассе.

Справку учащегося, воспитанника очной формы обучения не нужно предъявлять в кассе или при покупке билета на сайте, справка обязательно предъявляется при посадке в поезд.

Внимание! При отсутствии справки учащегося, воспитанника очной формы обучения посадка в поезд не производится.

Подробнее в разделе Льготы.

Оформление электронных билетов школьникам и воспитанникам общеобразовательных учреждений Российской Федерации старше 10 лет возможно через мобильное приложение "Билеты на поезд".
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Я сыну (13 лет) покупал льготный билет на сайте РЖД, пришлось занизить возраст на 10 лет. Оба раза у проводниц вопросов не возникло.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я сыну (13 лет) покупал льготный билет на сайте РЖД, пришлось занизить возраст на 10 лет. Оба раза у проводниц вопросов не возникло.

У нас спрашивали, ну моя уже на вид то взрослая, поэтому возникают сомнения)

Паспорта РФ не берем с собой уже несколько лет, а вот ксер загранников беру пару, один с собой таскаю, один лежит в номере. Ну и, конечно, в телефоне все паспорта есть и билеты. Читала, что по ксерам тоже нормально устанавливают личность если чо и дают улететь, а вот потерять паспорт РФ для меня страшнее)
Свидетельство о рождении - когда едет со мной, не берем, когда ездила с моей мамой и нотариально заверенным разрешением от меня и ее отца, то брали (что бы было с чем сравнить от кого написано разрешение).
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У нас спрашивали, ну моя уже на вид то взрослая, поэтому возникают сомнения)

Паспорта РФ не берем с собой уже несколько лет, а вот ксер загранников беру пару, один с собой таскаю, один лежит в номере. Ну и, конечно, в телефоне все паспорта есть и билеты. Читала, что по ксерам тоже нормально устанавливают личность если чо и дают улететь, а вот потерять паспорт РФ для меня страшнее)

Вот тоже так думаю. Лучше один паспорт потерять, чем оба.
А справку со школы - да, берём. А РЖД - уроды, скидка только в плацкарте. А в купе - херушки.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот тоже так думаю. Лучше один паспорт потерять, чем оба.
А справку со школы - да, берём. А РЖД - уроды, скидка только в плацкарте. А в купе - херушки.

ага, главное не потерять загранник до момента въезда, а назад - из другой страны то в любом случае депортируют))))

Ну и на сидячем действует), у моей сейчас приступ самостоятельности - в Мск с женихом ездили за свой счет и брали сидячие билеты, так что доехала за 500 р), но сказала - больше не поеду так!) моя мама когда узнала, сказала, что я сучка злая ребенка не уговорила взять деньги на билет))), а я считаю, что по молодости любая поездка - это приключение и опыт))))) назад на плацкарте ехали)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ага, главное не потерять загранник до момента въезда, а назад - из другой страны то в любом случае депортируют))))

Ну и на сидячем действует), у моей сейчас приступ самостоятельности - в Мск с женихом ездили за свой счет и брали сидячие билеты, так что доехала за 500 р), но сказала - больше не поеду так!) моя мама когда узнала, сказала, что я сучка злая ребенка не уговорила взять деньги на билет))), а я считаю, что по молодости любая поездка - это приключение и опыт))))) назад на плацкарте ехали)

Ты смелая, а не злая.
Где бы стрессоустойчивости набраться к приступам самостоятельности.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мечта задешево в продаже есть от S7 ))) Сам, к сожалению, не могу по иным причинам, но искренне рекомендую. Реальная халява за прямой перелет.

Исландия.jpg

Скhин непосредственно с сайта S7
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я бы сюда с удовольствием: ту тикет тудаблин)
 
Л

Луна

Guest
Друзья-путешественники, прошу помощи в поиске вкусных цен на билеты в любое юв направление на вторую половину октября и первую половину ноября. Пакеты не интересны. Хочется красивого чистого и желательно безопасного моря-океана, вкусных фруктов и недорогих морепродуктов. Так же с удовольствием почитаю лайфхаки по бронированию транспорта в интересные места от мест приземления. Простите, но я ни бум-бум в этом направлении, ткните в темы если лень писать. Пока почитала здесь отчеты о ШЛ.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Тут все просто. Либо тупым перебором искать желаемые цены на нужные даты, либо каждое утро начинать с просмотра "Пиратов", "Вандруки", "форума Свинского".Однако с Питера редко халява выскакивает, придется вам до Москвы ехать.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Тут все просто. Либо тупым перебором искать желаемые цены на нужные даты, либо каждое утро начинать с просмотра "Пиратов", "Вандруки", "форума Свинского".Однако с Питера редко халява выскакивает, придется вам до Москвы ехать.

Можно конечно и так упростить, если нет времени и интереса. А можно самостоятельно мониторить сайты авиакомпаний, летающих по нужному маршруту, подписываться на рассылки и работать с матриксом. Очень много не объявленных распродаж бывает и интересных предложений. Те же пираты и вандруки видно слизывают инфу с агрегаторов и поисковиков пользователей.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 930
Реакции
354
Баллы
83
Ну с тобой в этом деле никто не сравниться конечно. Я от всех рассылок давно отписался -сплошной спам задорого. А что за матрикс? Не слыхал.
 
Л

Луна

Guest
Можно конечно и так упростить, если нет времени и интереса. А можно самостоятельно мониторить сайты авиакомпаний, летающих по нужному маршруту, подписываться на рассылки и работать с матриксом. Очень много не объявленных распродаж бывает и интересных предложений. Те же пираты и вандруки видно слизывают инфу с агрегаторов и поисковиков пользователей.
что такое работать с матриксом?



Ну с тобой в этом деле никто не сравниться конечно.
почитав отчеты, полностью согласна!
 
Верх Низ