Отпуск добирается отлучками с работы

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
тут в принципе наверное немного нерационально построен рабочий день, раз такая систематически складывается ситуация. Организуйтесь и обратитесь к руководству с предложением перенести рабочий день на час. И опаздывать не придется, рискуя работой. За цивилизованное выражение своих желаний никто не накажет.
нет. это не от меня зависит. я работаю на нужды других отделов внутри предприятия, предлагать перенести рабочий день других отделов ради меня любимой я не стану))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
как ты к людям,так и они к тебе
это аксиома
руководитель или фирма без людей-это ничто
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
как в армии,жизнь по уставу
уточню: работа по Трудовому кодексу. Документ очень емкий и работники зачастую почему-то считают, что это штука, которая обязательна только для работодателя. А о своих обязательствах по нему даже и не в курсе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
как ты к людям,так и они к тебе
это аксиома
руководитель или фирма без людей-это ничто
как и работник без работодателя. А значит нужно играть по правилам всем сторонам

нет. это не от меня зависит. я работаю на нужды других отделов внутри предприятия, предлагать перенести рабочий день других отделов ради меня любимой я не стану))))
а это возможно) нужно только правильно это обосновать
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
он принял решение,он за это и отвечает
я отпускал, я потом и выкручивался
на минуточку: а вот оно тебе было приятно выкручиваться? ты виноват в том, что работнику "надо"?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
190820101320.jpg
Навеяно темой про условия работы в Белфорте.

Для тех кто не состоянии осилить обе темы стремительно разрастающиеся темы повторю суть.

Отпуск в Белфорте: две недели + отгулы + отлучки с работы. То есть ушёл на час раньше с работы (или опоздал на пятнадцать минут) - считай побывал в отпуске.

Для меня это звучит просто дико. Не знаю как там по КЗОТу (или какой закон регулирует продолжительность отпуска), но с человеческой точки зрения это, блин, даже не знаю как назвать то, жлобство, скупердяйство что ли. Ну или как вы назовёте одним словом мелочного, жадного человека готового вас удавить за каждую копейку?

Ну вопрос-то не в том.

Интересно, где ещё практикуется подобное отношение к сотрудникам?

Ваш соцпакет с компенсацией всё ещё ожидает Вас. "как вы назовёте одним словом мелочного, жадного человека готового вас удавить за каждую копейку?" - на основании чего Вы пишете такой бред? про 15 минут ни кто ни чего не говорит, но если сотруднику надо уйти на час, то он пишет бумагу на это и спокойно, не боясь ни кого (и не подставляя ни кого), идёт по своим делам, при этом ни кто не спрашивает его, куда ему надо и сколько но будет ещё мотаться.... Если у Вас есть вопросы - обратитесь ко мне, я Вам поясню. Мой контакт 537-001.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
на минуточку: а вот оно тебе было приятно выкручиваться? ты виноват в том, что работнику "надо"?

повторюсь, я принял решение, я за него и в ответе, винить некого
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
как и работник без работодателя. А значит нужно играть по правилам всем сторонам

а это возможно) нужно только правильно это обосновать

бывают исключения из правил
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
я не про вину вообще-то говорила.

и я про ответственность за принятое решение,меня же никто не заставлял его принимать,не так ли?
ты идешь навстречу работнику,потом и он идет навстречу тебе
везде нужны человеческие отношения
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
бывают исключения из правил
бывают, еще бывают споры в суде после этих исключений))))
Вообще здорово, когда руководство лояльно к работнику и здорово, когда работник этой лояльностью не злоупотребляет. Но в случае конфликтной ситуации - прав чаще тот, у кого документы есть. А есть они у работодателя, у которого в правилах записано, когда вы должны присутствовать на работе.
Есть еще момент: охрана труда и несчастные случаи. Если с ним что-то случится в рабочее время - будете объясняться как он оказался в месте происшествия. А оно Вам надо?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
бывают, еще бывают споры в суде после этих исключений))))
Вообще здорово, когда руководство лояльно к работнику и здорово, когда работник этой лояльностью не злоупотребляет. Но в случае конфликтной ситуации - прав чаще тот, у кого документы есть. А есть они у работодателя, у которого в правилах записано, когда вы должны присутствовать на работе.
Есть еще момент: охрана труда и несчастные случаи. Если с ним что-то случится в рабочее время - будете объясняться как он оказался в месте происшествия. А оно Вам надо?

всего не предусмотришь
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
всего не предусмотришь
не спорю, но и относиться к установленному рабочему времени как к формальности - большая ошибка как работника так и работодателя.
подсказочка, можете не принимать к сведению конечно: если отпустили - возьмите от него заявление. И он спокоен и вы прикрылись.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
на секунду: ШТРАФЫ ТК НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, но Вам видно тут все понятно

Спасибо за разъяснение. Не подозревал об этом.
А "не предусмотрены ТК" запрещает "предусматривать" штрафы трудовым договором? Ну или каким либо иным документом, распоряжением по организации?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
А "не предусмотрены ТК" запрещает "предусматривать" штрафы трудовым договором? Ну или каким либо иным документом, распоряжением по организации?
если слово ШТРАФ будет написано где-то в документах как мера дисциплинарного взыскания - у вас бездарное руководство. Обычно применяется снижение размера премии или просто премия не назначается.
ТД разрабатывается в полном соответствии с ТК, любые ухудшающие положения работника относительно положений ТК пункты ТД- недействительны.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
я про дни и говорила
прочасы - имхо, это утрирование топикстартера

Пожалуйста:
Про отпуск в две недели - правда. Остальное выбирается отгулами и прочими "отлучками" на два-три часа по необходимости.

Ну и я опять к нашим баранам: кто ещё по часам отгуливает отпуск?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
если слово ШТРАФ будет написано где-то в документах как мера дисциплинарного взыскания - у вас бездарное руководство. Обычно применяется снижение размера премии или просто премия не назначается.
То есть те же яйца только вид сбоку разрешаются.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Верх Низ