Отпуск добирается отлучками с работы

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
То есть те же яйца только вид сбоку разрешаются.

Оклад или почасовая ставка закреплены в трудовом договоре. Их уменьшить очень сложно, разве что через отпуск без содержания или вычесть из оплаты прямой материальный ущерб, нанесенный работником (за сломанный стул и т.п.). Есть премия, ее распределяет руководитель. И он не обязан отчитываться перед работниками, почему он ее так распределил.
Поэтому штраф за опоздание или за доступ к непроизводственным сайтам с рабочего места может быть только из премии, в любом другом случае это - произвол и легко обжалуется в суде.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Их уменьшить очень сложно
не отсидел норму - вот и уменьшил, делов-то
И он не обязан отчитываться перед работниками, почему он ее так распределил.
не всегда. Зависит от того, как эти премии прописаны в нормативке у работодателя, а то и отчитаться нужно будет)
Поэтому штраф за опоздание или за доступ к непроизводственным сайтам с рабочего места может быть только из премии, в любом другом случае это - произвол и легко обжалуется в суде.
если вам где-то в документах в наказание за это будет написано слово "штраф" - смело жалуйтесь) и не важно откуда этот штраф. Нет у нас такой меры дисциплинарного взыскания применительно к трудовым отношениям)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
regulator, Вы про бред не ответили... Уход с рабочего места по делам, не относящимся к работе, можно назвать как угодно. Если Вы своих сотрудников спокойно отпускаете "погулять", это Ваше право. Как правило, это прогрессирует, если не контролируется. Вариант "Михалыч, отпусти на часок" я не приветствую.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а если Дулин попросит? )))

Кхм... Тут без вариантов ... "Иди родной, иди... И бумагу не пиши.. Уволим потом.. за трёхяасовое отсутствие на рабочем месте :)"
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 938
Баллы
113
Уход с рабочего места по делам, не относящимся к работе, можно назвать как угодно.
Даже почасовым отпуском?:)
А что ещё у вас называется "как угодно"?
Про отгул в счёт отпуска - это уже было.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
не спорю, но и относиться к установленному рабочему времени как к формальности - большая ошибка как работника так и работодателя.
подсказочка, можете не принимать к сведению конечно: если отпустили - возьмите от него заявление. И он спокоен и вы прикрылись.

иногда так и делал и еще вариантик,у нас были филиалы,человек поехал на филиал и не доехал,бывает)))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я наверное просто не уследил. А что там за бред?

Посмотрите 68-ой пост. Если Вас интересуют наши условия работы. приходите к нам на собеседование. Если есть вопросы - телефон я свой указал.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 938
Баллы
113
Посмотреть вложение 131611

Ваш соцпакет с компенсацией всё ещё ожидает Вас. "как вы назовёте одним словом мелочного, жадного человека готового вас удавить за каждую копейку?" - на основании чего Вы пишете такой бред? про 15 минут ни кто ни чего не говорит, но если сотруднику надо уйти на час, то он пишет бумагу на это и спокойно, не боясь ни кого (и не подставляя ни кого), идёт по своим делам, при этом ни кто не спрашивает его, куда ему надо и сколько но будет ещё мотаться.... Если у Вас есть вопросы - обратитесь ко мне, я Вам поясню. Мой контакт 537-001.
Забыл про соцпакет.:)
Про основание.
Это моё личное мнение о человеке которым придумал и практикует подобную методику. Подозреваю что дальнейшее развитие этой системы это учёт рабочего времени посекундно, фиксирование времени пребывания в санузле, метража отмотанной туалетной бумаги и т.п. Понятно что жёсткий кнут очень весомый аргумент руководителя. Если вы директор концлагеря по другому вообще нельзя.

Что касается вопросов, то к вам у меня их нет - требуемого ответа от вас получить все равно не удастся.

Посмотрите 68-ой пост. Если Вас интересуют наши условия работы. приходите к нам на собеседование. Если есть вопросы - телефон я свой указал.
В этой теме меня интересует другое: есть что-то подобное в Саратове в других организациях?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Забыл про соцпакет.:)
Про основание.
Это моё личное мнение о человеке которым придумал и практикует подобную методику. Подозреваю что дальнейшее развитие этой системы это учёт рабочего времени посекундно, фиксирование времени пребывания в санузле, метража отмотанной туалетной бумаги и т.п. Понятно что жёсткий кнут очень весомый аргумент руководителя. Если вы директор концлагеря по другому вообще нельзя.
Вы выдумывать можете до бесконечности. Хорошо, с фантазией у Вас всё в порядке. Про концлагерь хреновое сравнение. Просьба не додумывать бред дальше. Ведите себя корректно. Вы в праве высказывать своё мнение, но сравнения и высказывания порочащие честь и достоинство компании (основанные на Ваших домыслах) - это не правильно.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Уволим потом.. за трёхяасовое отсутствие на рабочем месте
так прогул вроде более 4 часов и надо сделать хотя бы 2 раза.
был опыт общения с человеком...
обязал приходить вовремя
начал приходить но утром куда то девался на пол часа минимум якобы приводил себя в порядок где то ... в соседней комнате ... хотя задание было.
По возвращению его ждало еще одно задание... в результате человек не справился с должностными обязанностями:( и т.д.
дисциплина должна быть но не тупая. есть время отдохни нет времени нечего трындеть. одинаково равные рамки для всех и в зависимости от должности свои дополнения
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Но и за работу спросят по полной.
Не сомневаюсь что существуют неадекватные работодатели, которые могут требовать выполнить работу в такие сроки, за которое её физически невозможно выполнить без переработок. Меня проблемы неадекватных работодателей мало беспокоят.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
И где это я допустил подобное? :)

Почитайте посты. Свои посты. Возможно у нас с Вами разное отношение и понимание одних и тех же выражений.
Про 3 часа: я не специалист по трудовому законодательству. И пост был написан в полушутливой форме. И да, в каждой компании есть свои внутренние законы.Или Вы работаете в одиночестве. Фрилансер?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 938
Баллы
113
Почитайте посты. Свои посты.
Скажите, это профессиональная деформация? Ну ни на один вопрос нет чёткого ответа, постоянно попытки уйти в сторону, сообщаете информацию которая от вас ну нафиг не нужна, а вот то что вас спрашивают не говорите.

Вообще, в который раз, при чём тут ваша контора? Или на воре и шапка горит? Вам двух тем мало, хотите третью в тоже самое превратить?

Если вы не специалист, то зачем кидатся направо и налево терминами от лица руководства компании суть которых вы не понимаете? Вы не понимаете что тем самым вы гадите себе же на голову?

ЗЫ. А вы сколько часов вычли у себя из отпуска за время сидения на Автосаратове?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Скажите, это профессиональная деформация? Ну ни на один вопрос нет чёткого ответа, постоянно попытки уйти в сторону, сообщаете информацию которая от вас ну нафиг не нужна, а вот то что вас спрашивают не говорите.

Вообще, в который раз, при чём тут ваша контора? Или на воре и шапка горит? Вам двух тем мало, хотите третью в тоже самое превратить?

Если вы не специалист, то зачем кидатся направо и налево терминами от лица руководства компании суть которых вы не понимаете? Вы не понимаете что тем самым вы гадите себе же на голову?

ЗЫ. А вы сколько часов вычли у себя из отпуска за время сидения на Автосаратове?

Темы создаю не я. Гадить себе на голову физически не могу. Готов у Вас взять пару уроков. Про термины - читайте не только свои, но и мои посты внимательно. Про автосаратов - посмотрите на общее количество постов за всё время моей регистрации на сайте. Поймёте , сколько времени я уделяю сайту и форуму.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 938
Баллы
113
Темы создаю не я. Гадить себе на голову физически не могу. Готов у Вас взять пару уроков. Про термины - читайте не только свои, но и мои посты внимательно. Про автосаратов - посмотрите на общее количество постов за всё время моей регистрации на сайте. Поймёте , сколько времени я уделяю сайту и форуму.

Это ответ на все вопросы: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ся-менеджеры-в-корпоративный-отдел&highlight=
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Интересно, где ещё практикуется подобное отношение к сотрудникам?

У меня практикуется (предприятие указывать не буду).
Если сотруднику нужно в течение 2-3 месяцев уходить с работы 2 раза в неделю на 1,5 часа раньше(например на занятия в Автошколу),
почему бы это не оформить в счет отпуска.
 
Верх Низ