Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну мы выезжали из дома сын затермпературил (кишечка), потом дочь, потом папа. так что тут мы с собой все привезли.
ааа(((
а то у меня там попадали люди. Даже в больнички попадали в Лазаревке в ужасном состоянии.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
так думаю вышло 130-140 бы. это с дорогой (на машине, затраты на без туда-обратно 15).
пару месяцев монтировал турцию/египет. на двоих с сыном мне выходило 60-70 минимум это на 7-9 ночей. те на семью те же 140
А ведь в Турцию/Египет на самолёте лететь, и что бы быть объективным, то к стоимости отдыха на нашем море стоит прибавить перелёт туда и обратно, вместо стоимости дороги на машине.


+1, первая же поездка в ту же Турцию разбивает этот стереотип напрочь.
Согласен, главное не выбрать в первый раз откровенно отстойный отель.


Меня вот что напрягает в Турциях-Египтах - так стоимость развлечений которые не входят в позагорать/поесть.
Это, и то с натяжкой, можно сказать о Египте, но в Турции цены на экскурсии вполне демократичны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
какой средний чек по нашему морю, из расчета мама-папа +дитё и на турция/египет?

У меня на 7 дней всё вместе с дорогой и проживанием вышло в районе 30, из них ровно 7 бензин, 1500*7 проживание, остальное на еду, бухло магазинное и всякую ерунду. Но я с маленьким ребенком по этому без всяких экскурсий, и питание с самостоятельной готовкой на завтрак и ужин, обед в кафешке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
+1, первая же поездка в ту же Турцию разбивает этот стереотип напрочь.

это стереотип скорее.

За сколько в Турции можно поесть можно?
Без выпендрёжа, просто супчик, кусок мяса с гарниром, компот с булочкой.
Если в отеле готовят так себе насколько реально найти подходящее заведение где можно поесть обычной, русской еды, без турецкой экзотики.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите плз, куда можно слетать из Бангкока на пару недель? Что бы месяц разбавить другой страной. Январь-февраль

Да куда угодно оттуда можно слетать, но вам наверное в близлежащие страны?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Если в отеле готовят так себе насколько реально найти подходящее заведение где можно поесть обычной, русской еды, без турецкой экзотики.
Покупать тур с питанием "AI" и кушать за деньги, в кафешках вне территории отеля - по крайней мере странно.
В таком случае лучше ехать с питанием "RO" или "BB", но тогда не в Турцию и уж точно не в Египет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Покупать тур с питанием "AI" и кушать за деньги, в кафешках вне территории отеля - по крайней мере странно.
Причём здесь тур с питанием?
Просто , без оллинклюзива в Турцию никак нельзя?

Мне питание по расписанию отеля очень неудобно.
Тем более - всей, многосотенной толпой.
Попадал несколько раз в командировках, кто первый встал - тот и пожрал.
Пришёл попозже - кушай хлеб с компотом.

А если еда в отеле не понравиться?
Или ешь и радуешься что 5 звёзд и заграница?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Там выбор очень большой. Ну, в хотя бы более менее сносных отелях. Не одно, так другое понравится, хотя все перепробовать никогда не получалось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Там выбор очень большой. Ну, в хотя бы более менее сносных отелях. Не одно, так другое понравится, хотя все перепробовать никогда не получалось.
То есть с едой вне отеля лучше не экспериментировать?
А как поступал если во время обеда был на экскурсии и вернулся в "межедовой перерыв"?
Там же, насколько понимаю, не круглые сутки кормят, время приёма пищи ограничено.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Просто , без оллинклюзива в Турцию никак нельзя?
Основная часть хороших и нормальных отелей Турции работают по системе AI.
Соотношение предложений по "Всё включено" и "без питания/только завтраки", на ближайшую неделю, с вылетом из Москвы - 1112 к 295.
Просто "без питания" лучше поехать в Грецию, Хорватию, Черногорию, Испанию и другие страны, в которых есть куда съездить и что посмотреть кроме отелей и пляжей.

А как поступал если во время обеда был на экскурсии и вернулся в "межедовой перерыв"?
Там же, насколько понимаю, не круглые сутки кормят, время приёма пищи ограничено.
Все экскурсии, которые по времени перекрывают обед и/или ужин подразумевают питание.
В нормальных отелях "всё включено" организовано так, что целый день, в любое время где нибуть можно поесть и попить между основными приёмами пищи.
Но что то мы от темы топика слишком отклонились. Не кажется?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Покупать тур с питанием "AI" и кушать за деньги, в кафешках вне территории отеля - по крайней мере странно.
Еда, алкоголь за пределами отеля всегда интереснее. Пить и есть в отеле это ппц, как правило самое дешевое, одно и тоже, надоедает.
Завтраки максимум и то в зависимости от отеля, почему то везде любят на завтрак яица, макароны, ветчину, а простой каши или молочки нет.

Не раз спрашивал у тех кто вернулся с греции как местные креведки, а в ответ слышал - местные креведки? Ну ништяк съездили),и так во всём. Вот это действительно странно)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Еда, алкоголь за пределами отеля всегда интереснее. Пить и есть в отеле это ппц, как правило самое дешевое, одно и тоже, надоедает.
Завтраки максимум и то в зависимости от отеля, почему то везде любят на завтрак яица, макароны, ветчину, а простой каши или молочки нет.

Не раз спрашивал у тех кто вернулся с греции как местные креведки, а в ответ слышал - местные креведки? Ну ништяк съездили),и так во всём. Вот это действительно странно)
Мы в обе поездки ели местные креветки. На Родосе и Крите, но цены там такие, что проще дома в Метро купить и приготовить их самому. Кстати, оба раза жили в дешевых отелях, но едой остались довольны.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Необходимо создать тему "Сочи vs Турция"?
припоздали вы с этим... лет на 5 :)

Большое колличество тем с обсуждением отдыха на нашем черноморском побережье, очень многие туда ездят. А меня вот одолевают постоянно, когда этой темы касаюсь, вопрос: а почему? Почему вы предпочитаете провести отпуск именно в Сочах/Абхазии/Крыму и т.д. а не едите в ту же Турцию, Египет и подобные? Типа такое проявление патриотизма, подобное тазовладению? Ведь по соотношению цена/комфорт наш юг сильно проигрывает забугорному пляжному отдыху... Какие аргументы заставляют вас выбирать наше черное море? Может быть я чего то не понимаю?

Хотелось бы устроить аргументированное обсуждение на данную тему....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мне питание по расписанию отеля очень неудобно.
Там завтрак -обед -ужин обычно по 2 часа, между ними всякие вторые завтраки, полдники и прочие перекусы , к тому же бар с напитками постоянно работает. Если уж совсем припрёт - всегда можно на овощном лотке рядом с отелем купить какие нибудь бананы , персики и пр. для перекуса, всё очень дёшево.

А если еда в отеле не понравиться?
Или ешь и радуешься что 5 звёзд и заграница?
Основная проблема там - как не обожраться:pooh_lol:. Всё очень вкусное, готовят по принципу "ничего не украдено" . Экзотические и острые блюда есть - но их брать никто не заставляет. Единственный совет - лучше не брать готовые салаты, а набирать из нарезанных овощей самому, потому как оставшиеся невостребованными в обед овощи пойдут в салаты на ужин. Иногда могут перед ужином вывесить такого тунца , разделать и приготовить его на гриле тут же на глазах( фото с недавней поездки) Фото465.jpg .
Тоже самое с форелью - просто запечёная на гриле рыбка.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Пить и есть в отеле это ппц, как правило самое дешевое, одно и тоже...
Просто вам видимо ещё не приходилось быть гостем отелей, где это совершенно не так.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 509
Реакции
1 526
Баллы
113
Просто вам видимо ещё не приходилось быть гостем отелей, где это совершенно не так.
Согласен, из проведенных 2-х недель в Доминикане, что-то я не заметил однообразия в еде (все время что-то новенькое), не говоря уже о питье. За все эти 2 недели, так все и не перепробовал :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Просто вам видимо ещё не приходилось быть гостем отелей, где это совершенно не так.
Вспомнил по этому поводу давнишнюю свою первую заграничную поездку. Турция, 5*, вот этот отель. Для всей семьи это был гастрономический шок, так вкусно и разнообразно мы никогда до этого не питались. :)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
В тему питания - меня каждый раз удивляют люди, которые наваливают полную тарелку макарон/картошки-фри и сидят это уплетают при всем разнообразии выбора.
В этом году в Турции помимо большого выбора шведского стола, каждый вечер были блюда на гриле, готовящиеся прямо в процессе. Т.е. помимо обычных 2-3-х видов мяса, курицы и рыбы, были еще пару видов мяса на гриле, курица, рыба... За 1 раз даже все виды мяса попробовать нереально, не говоря о всех блюдах.
Мне как-то сложно представить такое на нашем море. И еще один момент. Там все же Средиземное море. И с Черным не идет ни в какое сравнение.
 
Верх Низ