Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 096
Реакции
4 808
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
неа не понравится, 15 тыс. км пилить на машине раз в год, это чистой воды мазохизм
Так мы не про дальние путешествия.
А в целом про туризм заграницу.
На самолете можно быстро долететь куда угодно.
Почему такой вариант не рассматриваешь?
 
Л

Луна

Guest
Что я там увижу что то лучше чем дома? Что там чисто, зелено и красиво?
Это не про лучше это про другое и про расширение границ восприятия.
Это самому, а не через экран телевизора проехать высоко в горах в облаках по тонкому горному серпантину, подышать утренним ароматом эвкалипта, прыгнуть с отвесной скалы в прозрачное море, с замиранием смотреть на водопады и ощущать бриз за несколько метров от них, за день проехать через желтую степь, оливковую рощу и горный лес, увидеть саграду фамилию и сломать мозг: "Как это бл вообще реально...", сходить в немецкую баню зимой и плавать в теплом бассейне среди альп и заснеженных елей, побывать в дрезденской галерее даже немного разочаровавшись, что шоколадница меньше чем ты ее себе представлял, отметить новый год в чешской семье или на староместской площади, попасть на нудистский пляж на майорке и чувствовать себя как в своей тарелке, увидеть отливы и приливы океана, стоять на месте где разделяются море и океан. Самому, внутри себя прочувствовать это, пополнить багаж своей души через все рецепторы и собирать и расширять свою точку зрения через собственный опыт, а не через призму чужих картинок и убеждений.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
вот уже прошел конструктив, позовем автора темы тогда ?
за 15 тыс. км он столько нам привез того что сделано лучше, что с 1 августа у нас начнется новая жизнь в стране.
Автор темы выложил отчёт о конкретной поездке. Человек воплотил мечту. И это классно и здорово! Поэтому называть это мазохизмом по меньшей мере неправильно. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
я запамятовал, там тоже налетели советчики повторить маршрут и проникнуться атмосферой неизведанного ?
Маршрут повторять не надо, он у каждого свой. В этом и прелесть.
А вот посетить Беларусь и я бы порекомендовал. По крайней мере от недельного пребывания там прошлой осенью остались приятные впечатления.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 681
Реакции
2 315
Баллы
113
Вот только вряд ли на Вашей даче можно пройтись по Дрезденской галерее, зайти в Лувр и постоять на побережье Атлантики.
Побережье Антлатики примечательно только тем, что это побережье Антлатики.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Побережье Антлатики примечательно только тем, что это побережье Антлатики.
Это всё потому что ты не видел туманный закат на мысе Рока и не любовался многометровыми волнами в Назаре...
Впрочем, я никому ничего не навязываю, может когда надышишься краской или цементом в хозблоке впечатления ярче и круче, но мне не дано это испытать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
- Устрицы невкусные!
- Ты их пробовал?
- Нет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 681
Реакции
2 315
Баллы
113
Это всё потому что ты не видел туманный закат на мысе Рока и не любовался многометровыми волнами в Назаре...
Впрочем, я никому ничего не навязываю, может когда надышишься краской или цементом в хозблоке впечатления ярче и круче, но мне не дано это испытать.
Я видел туманный рассвет на Волге.) Метровые волны видел в Лазаревской в шторм.) Тогда даже на пирс пошел.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
У меня отель забронен в конце июня по 50€ на четверых с завтраками.
А почему цена в евриках? Это же гостишка в России, или я что-то неправильно понял? А может гостишка принадлежит хозяевам из Европы, которая к нам сейчас одним местом поворачивается ))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А почему цена в евриках? Это же гостишка в России, или я что-то неправильно понял?
Видимо, Maler решил привести цены к европейским, озвученным в данной теме.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Баки можно разместить во дворах у нас, но не во всех. Плотная застройка. Зелень у нас тоже есть, хотелось бы побольше. Пробок нет, потому что город скорее всего молодой все просчитано, плюс население всего 350 тыс по Вике. Вот как парковщиков на газонах у нас победить я не знаю.
Вот! У Вас уже получается))) А это только Беларусь...;)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 681
Реакции
2 315
Баллы
113
А почему цена в евриках? Это же гостишка в России, или я что-то неправильно понял? А может гостишка принадлежит хозяевам из Европы, которая к нам сейчас одним местом поворачивается ))
Эт я перевел по цене в теме, как сравнение.)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я видел туманный рассвет на Волге.) Метровые волны видел в Лазаревской в шторм.) Тогда даже на пирс пошел.
А зачем Вы вообще на море ездите, если дома Волга?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 681
Реакции
2 315
Баллы
113
Вот! У Вас уже получается))) А это только Беларусь...;)
Можно перенять опыт платных парковок, платного въезда в центр или по номеру. Можно перенять опыт не продавать автомобиль без подтверждения места парковки на ночь. Свое или в аренде.
 
Верх Низ