Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не летаю лоукостерами. Не оптимизирую багаж. Беру все что мне нужно и канистру с бензином 10л.
Багажник Октавии это позволяет.

Последний раз брали зимние вещи, осенние вещи, обувь аналогично, несколько пар, плюс что-то холодное летнее. В горах было холодно и зима, в низу было теплее, а на море было уж совсем тепло и даже жарко)

Ах да, еще всякий реквизит для фото и технику для него же.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А что большого нужно такого брать для отдыха на пару недель? Пару трусов, шорты - 1шт., футболки - две достаточно, сланцы. Треники - не обязательно. На себе то так то тоже одежда есть - это как минимум джинсы, футболка и кроссовки. Иногда кофта есть.
Мыло, паста, бритвы и прочее - покупается на месте и по окончанию выкидывается.

Я вам скажу, что на месяц нужно +- столько же)))


Все такие прошареные, без баулов ездят.
Я если еду с кем-то из женского пола, то какую сумку не возьми всё место занято будет. И на машине аналогично. Если на крышу ничего не надо грузить, то это налегке.

Либо ваш женский пол редко ездит, либо отсутствуют перемещения по месту отдыха.
Правила отпускной оптимизации понимает со временем даже женский пол.
Зы Я сама была такою... триста лет тому назад)))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я вам скажу, что на месяц нужно +- столько же)))Либо ваш женский пол редко ездит, либо отсутствуют перемещения по месту отдыха.Правила отпускной оптимизации понимает со временем даже женский пол.Зы Я сама была такою... триста лет тому назад)))
+100Просто или салаги или совок.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Во-первых, у всех разные представления об отдыхе даже на одном и том же курорте. Во-вторых, набор вещей для ватного валяния на пляже и для активных поездок по разноплановой территории может кардинально различаться.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Во-первых, у всех разные представления об отдыхе даже на одном и том же курорте. Во-вторых, набор вещей для ватного валяния на пляже и для активных поездок по разноплановой территории может кардинально различаться.
Здесь соглашусь
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 019
Реакции
328
Баллы
83
Поделитесь причинами почему выбираете Победу?

Билет дешёвый, но с собой бесплатно взять можно разве что трусы, мыло и зубную щётку. Для командировки на пару дней нормально. Но для отдыха на пару недель по мне так маловато. А если за багаж доплачивать то вся выгода пропадает.

Или мне такие рейсы попадают ...
Кстати, в калибратор Победы помещается вполне приличный мягкий рюкзак. Отдельно можно взять ноутбук и что-то еще.

Так что не такие уж маленькие у них калибраторы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кстати, в калибратор Победы помещается вполне приличный мягкий рюкзак. Отдельно можно взять ноутбук и что-то еще.

Так что не такие уж маленькие у них калибраторы.
Об чём и речь.
А жён и детей, при планировании количества багажа в путешествие, очень дисциплинирует личный рюкзак и перспектива носить его на плечах. Список "нужных" вещей фантастическим образом уменьшается без какого-либо вмешательства.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
либо ваш женский пол редко ездит, либо отсутствуют перемещения по месту отдыха.Правила отпускной оптимизации понимает со временем даже женский пол.Зы Я сама была такою... триста лет тому назад)))
О..это точно) У меня раньше багаж был по 24 кг на 10 дней, т.к. на каждый день был свой наряд+ еще пару дублеров ))))) Сейчас собираюсь в любую точку мира за полчаса и в зависимости от АК с рюкзаком или с чемоданом для ручной клади. Сейчас чемодан нужен только если знаешь, что будешь чем-то закупаться, а если просто отдых -нет, с улыбкой вспоминаются приготовления к отдыху былые...п.с. и в рюкзак еще утюг для волос всегда помещается и косметика, это вожу свое, без вариантов купить где-то. Поэтому неправильные вы размеры рюкзаков/сумок как-то выбираете, товарищи...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
)))) стыдно даже писать, что в 2010 году, на Бали (ну почти Энегльс, да) я повезла термобигуди!!!)))) Для незнающих это огромная коробка с бигуди, которые нагреть надо (электро) и еще пакет с прищепками, которыми их закрепляешь))) ржу)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 264
Реакции
3 804
Баллы
113
Об чём и речь.
А жён и детей, при планировании количества багажа в путешествие, очень дисциплинирует личный рюкзак и перспектива носить его на плечах. Список "нужных" вещей фантастическим образом уменьшается без какого-либо вмешательства.

Перспектива носить на плечах на отдыхе что-то тяжелее стандартного набора женской сумочки, жену и дочь никак не прельщает.
Есть удобный чемодан на колесиках куда помещается всё необходимое.
Чемодан по размерам для Победы великоват, но вполне помещается в калибратор например S7.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Так что не такие уж маленькие у них калибраторы.
А зачем калибратор знаете? Чтобы баул влез на багажную полку в салоне, только для этого. Там стандартно всё и рассчитано. Даже эти чемоданы продаются с лэйблом "cabin bag" размером 55×40×20 (23) см. А теперь поясните, чем вызвано такое требование к миниатюризации багажа Победы, кроме как вынуждением покупать дополнительное место в багаже. Ну не безопасностью же и не опасением, что не у всех салонный багаж поместится. Мы все время летаем с этими стандартными чемоданчиками и никогда не было проблем с лоукостерами и только на калибраторе Победы сильно удивились. Это просто символ салонного багажа, не надо на него рассчитывать ибо завтра в него ваш бумажник не поместится и будете и за него доплачивать.


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 019
Реакции
328
Баллы
83
А зачем кадибратор знаете? Чтобы баул влез на багажную полку в салоне. Там стандартно все. Даже эти чемоданы продаются с лэйблом "cabin bag" размером 55×40×20 (23) см. А теперь поясните, чем вызвано такое требование к миниатюризации багажа Победы, кроме как вынуждением покупать дополнительное место в багаже. Мы все время летаем с этими стандартными чемоданчиками и никогда не было проблем с лоукостерами и только на калибраторе Победы сильно удивились. Это просто символ салонного багажа, не надо на него рассчитывать ибо завтра в него ваш бумажник не поместится и будете и за него доплачивать.


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Ничего не понял, но очень интересно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Ничего не понял, но очень интересно.

Перевожу: стандартный размер лоукостерской РК появился из ясного расчёта и техники-он точно согласован с размерами багажной полки самолёта.
А ещё более мелкий размер победовской РК, по мнению автора, не обусловлен ничем, кроме желания ущемить пассажира и заработать на нём бабки. Как следствие, его могут изменить(уменьшить) в любой момент.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Перевожу: стандартный размер лоукостерской РК появился из ясного расчёта и техники-он точно согласован с размерами багажной полки самолёта.
А ещё более мелкий размер победовской РК, по мнению автора, не обусловлен ничем, кроме желания ущемить пассажира и заработать на нём бабки. Как следствие, его могут изменить(уменьшить) в любой момент.

Ага, победа - бяка, а все остальные райнеры, визейры, и прочие изиджеты ляли. Все они нас возят на одних и тех же самолётах, но рк у всех разная. Как это согласовано с размерами багажной полки - хз. Напрашивается вывод - все хотят "ущемить пакса и заработать на нём бабки". Но, сука - исключительно победа.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 930
Баллы
113
Ага, победа - бяка, а все остальные райнеры, визейры, и прочие изиджеты ляли. Все они нас возят на одних и тех же самолётах, но рк у всех разная. Как это согласовано с размерами багажной полки - хз. Напрашивается вывод - все хотят "ущемить пакса и заработать на нём бабки". Но, сука - исключительно победа.

А помему мне то? специально же отметил:"по мнению автора":)))
Лично у меня претензий к Победе никаких. Они чётко требуют выполнения заранее озвученных правил игры, кому не нравятся правила-летайте другими АК.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 264
Реакции
3 804
Баллы
113
А помему мне то? специально же отметил:"по мнению автора":)))
Лично у меня претензий к Победе никаких. Они чётко требуют выполнения заранее озвученных правил игры, кому не нравятся правила-летайте другими АК.
Попал под горячую руку.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А помему мне то? специально же отметил:"по мнению автора":)))
Лично у меня претензий к Победе никаких. Они чётко требуют выполнения заранее озвученных правил игры, кому не нравятся правила-летайте другими АК.

Тоже не понимаю претензий народа. Все четко озвучено заранее, не нравится - не ешь. Да и со стоимостью дополнительного багажа (обычно в районе тысячи-полутора), как правило, цена все равно получается достаточно вменяемой.
Вот что было крайне неприятно - это платный звонок в колл-центр в ситуации, которая требовала немедленного личного диалога. Причем, звонок достаточно дорогой. Как-то это не правильно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот что было крайне неприятно - это платный звонок в колл-центр

У многих так. На всём зарабатывают. Но, например, визэйр не берёт денег за звонок на платный номер по поводу отменённого в связи с ковид по их инициативе бронирования. И, кстати, отдаёт живые деньги, а не ваучеры.
 
Верх Низ