Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же сразу взятку, можно и поговорить....А добровольные взносы при поступлении я думаю и так есть
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
представляю, какой поток говорильщиков потянется к директору)))
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А вы думаете у всех желающих есть возможность отучиться там 11 лет? Денег то хватит?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
А вы думаете у всех желающих есть возможность отучиться там 11 лет? Денег то хватит?
В попечительский сдали по 500 р в месяц, 2000 на нужды класса пока. Примерно как других школах, где учились мои дети.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ничего не путаете Занкова вроде это отдельная программа
Так и есть. Мой ребёнок учится по этой программе.

главное чтобы в этом заведении МБЛ
А что это?
представляю, какой поток говорильщиков потянется к директору)))
:pooh_lol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
по закону школа не имеет прав оказывать кому-то из детей предпочтение и тестировать при приеме. поэтому в школу попадут те, кто успеет подать документы в порядке очереди. т.е. те, кто ночь подежурит
а подготовка - она для общего развития, какая разница, к какой школе готовится ребенок, в школу ему так и так идти
(это позиция школы)

Я Вам открою секрет, очень часто очередь фиктивная, берут за другие заслуги, в том числе за успеваемость на дошкольной подготовке, но это скрывают.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я Вам открою секрет, очень часто очередь фиктивная, берут за другие заслуги, в том числе за успеваемость на дошкольной подготовке, но это скрывают.

ну в любом случае на школе свет клином не сошелся, можно пробовать поступать в желаемую школу хоть каждый год. люди переезжают, места освобождаются. а в началке большого значения школа не играет. то ли дело старшие классы, подготовки к егэ

насчет ума не знаю. из моего дома несколько детей ходят в гимназию. со средними, скажем так, способностями.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кстати, один из соседей пошел в гимназию без подготовки и без очереди. Потому что летом только переехал в Саратов)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
из моего дома несколько детей ходят в гимназию. со средними, скажем так, способностями.
Мы ходим в гимназию, потому-что в ближайшую школу-только на машине)) Даже на общтрансе не особо доберёшься.
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ну в любом случае на школе свет клином не сошелся, можно пробовать поступать в желаемую школу хоть каждый год. люди переезжают, места освобождаются. а в началке большого значения школа не играет. то ли дело старшие классы, подготовки к егэ

насчет ума не знаю. из моего дома несколько детей ходят в гимназию. со средними, скажем так, способностями.
Ну не скажите, как в начальных классах учитель задаст темп, так и пойдет дальше. Начальная школа ОЧЕНЬ много значит. Если ребенок привыкнет, что в школе шалтай-болтай, то в старших классах тем более не подтянется!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну не скажите, как в начальных классах учитель задаст темп, так и пойдет дальше. Начальная школа ОЧЕНЬ много значит. Если ребенок привыкнет, что в школе шалтай-болтай, то в старших классах тем более не подтянется!
я училась в очень плохой обычной школе 8 лет, как раз, как вы говорите, шалтай-болтай )))) потом перешла в 10-11 класс в гимназию, резко скатилась по оценкам, поняла, что придется все таки делать домашние задания, за 1 четверть догнала всех, а потом и перегнала ))))))))))) так что про "не подтянешься" не согласна )))))))))
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А мне не хочется ждать до 10 класса пока мой ребёнок захочет учится.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А мне не хочется ждать до 10 класса пока мой ребёнок захочет учится.
а вы думаете, в школе заставлять будут?
у нас вон соседскую девочку попросили забрать документы, т.к. она один предмет не тянула, тройки были. гимназия - это не школа по месту жительства, она вам ничего не должна. в любой момент могут попросить на выход.
девчонка все лето с репетиторами занималась. неужели кому-то галочку хорошего родителя себе важнее поставить, чем поберечь ребенка?
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Чем больше ребенок загружен, тем меньше у него времени на всякую ерунду. Провалять дурака в школе, прийти домой и просидеть в инете или у телевизора- это не то будущее, которое я хочу для своего ребенка. Это не галочка для родителя, а галочка для ребенка что учиться надо сразу!
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Чем больше ребенок загружен, тем меньше у него времени на всякую ерунду. Провалять дурака в школе, прийти домой и просидеть в инете или у телевизора- это не то будущее, которое я хочу для своего ребенка. Это не галочка для родителя, а галочка для ребенка что учиться надо сразу!
А хочет ли ребенок то будущее, которое Вы ему хотите?:prankster:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А хочет ли ребенок то будущее, которое Вы ему хотите?:prankster:
ну если сейчас спросить мою дочку, что она хочет, то ответом будет "круглосуточно играть в майнкрафт" )))))))))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну если сейчас спросить мою дочку, что она хочет, то ответом будет "круглосуточно играть в майнкрафт" )))))))))))))
дело в том, что в итоге большинство детей все равно вырастет, будет работать за среднюю зп, ходить на работу, отдыхать пару раз в год, рожать детей. олигархом и нобелевским лауреатом станет один на миллион

например, на выходе могут оказаться два менеджера среднего звена, только один психически здоровый и довольный жизнью, а другой задерганный с комплексом перфекциониста, пучком неврозов и плохим зрением

ну и личный пример. нельзя требовать от ребенка того, чего ты сам сроду не делал
ИМХО))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
ну если сейчас спросить мою дочку, что она хочет, то ответом будет "круглосуточно играть в майнкрафт" )))))))))))))
Ну а когда вырастет, то спасибо точно не скажет за бесконечные уроки и "занятость", чтоб времени свободного не было, если не тянет ребенка на рисование или спорт, а его заставляют и заставляют...Мотивация должна быть несколько другой для всех этих занятостей, а не "чтоб времени свободного не оставалось".
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
дело в том, что в итоге большинство детей все равно вырастет, будет работать за среднюю зп, ходить на работу, отдыхать пару раз в год, рожать детей. олигархом и нобелевским лауреатом станет один на миллион

например, на выходе могут оказаться два менеджера среднего звена, только один психически здоровый и довольный жизнью, а другой задерганный с комплексом перфекциониста, пучком неврозов и плохим зрением

ну и личный пример. нельзя требовать от ребенка того, чего ты сам сроду не делал
ИМХО))
вот это не поняла )) с остальным сложно не согласиться ))))))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вот это не поняла )) с остальным сложно не согласиться ))))))))

ну например, мама бардачница, а от ребенка требует чистоты и аккуратности
или папа в последний раз колобка в первом классе читал, а от ребенка требует чтения, а не сидения за компом
 
Верх Низ