Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну а когда вырастет, то спасибо точно не скажет за бесконечные уроки и "занятость", чтоб времени свободного не было, если не тянет ребенка на рисование или спорт, а его заставляют и заставляют...Мотивация должна быть несколько другой для всех этих занятостей, а не "чтоб времени свободного не оставалось".
я не за спасибо что-то для ребенка делаю, а потому что считаю что-то правильным, что-то не правильным исходя из своего жизненного опыта)) и я вообще наверно слишком балую )) мне это частенько говорят ))))))))))))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну например, мама бардачница, а от ребенка требует чистоты и аккуратности
или папа в последний раз колобка в первом классе читал, а от ребенка требует чтения, а не сидения за компом
мама дура, а вот папа прав ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мама дура, а вот папа прав ))
как бы ни был папа прав, у ребенка нет понимания того, зачем это надо делать) если папа лежит на диване, почему ребенок должен поступать наоборот?
ребенок будет считать, что поступает неправильно, ведя себя иначе, чем родители - главные люди в его жизни.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
как бы ни был папа прав, у ребенка нет понимания того, зачем это надо делать) если папа лежит на диване, почему ребенок должен поступать наоборот?
ребенок будет считать, что поступает неправильно, ведя себя иначе, чем родители - главные люди в его жизни.
мне кажется ты преувеличиваешь про личный пример родителей в плане учебы в школе. Я же сейчас в школу не хожу и уроки не учу и ничо ))) Модераторы, простите за флуд не по теме ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне кажется ты преувеличиваешь про личный пример родителей в плане учебы в школе. Я же сейчас в школу не хожу и уроки не учу и ничо ))) Модераторы, простите за флуд не по теме ))

я не про учебу в школе, а про образ жизни в целом)
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Пипец загнули.... в итоге можно сделать вывод что после обычной школы можно пойти в ПТУ учится, все равно з/п будет средняя....Вот у вас позиция жизненная ниже среднего..... Скорее всего после такого "образования" он точно вас спасибо не скажет!!!!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Скорее всего после такого "образования" он точно вас спасибо не скажет!!!!
Скажет "Спасибо" или нет совершенно не зависит от того, куда пойдет учиться ребенок. Слишком много сторонних факторов. Сорри за офф)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ага, куда лучше таскать ребенка по репетиторам 7 раз в неделю по каждому предмету, в остальные дни пару раз в день на тренировки в разные секции, еще худож. школу и музыкалку не забыть. А к моменту окончания школы начать его водить по неврологам и психиатрам, чтоб нс восстановить. Удачи в таком воспитании.:prankster:
Зы. Ключевой момент так и не увидели.
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
:bea725a104ee7450865
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Я гляжу вы из крайности в крайность кидаетесь. Если я решила дать ребенку образование и начать заниматься его учебой с 1-го класса, а не с 10 и 11, то она у меня будет невростеничкой??? Вообще не аргумент никак!! Ребята, я знаю меру и она, поверьте, в мире существует! Я не за зануд и начитанных очкариков, но чтобы ребенок вырос человеком им нужно заниматься и особенно его образованием. не собираюсь навязывать никому своего мнения никоем образом, это сугубо моя позиция и позиция вцелом семьи. Надеюсь пояснила.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я гляжу вы из крайности в крайность кидаетесь. Если я решила дать ребенку образование и начать заниматься его учебой с 1-го класса, а не с 10 и 11, то она у меня будет невростеничкой??? Вообще не аргумент никак!! Ребята, я знаю меру и она, поверьте, в мире существует! Я не за зануд и начитанных очкариков, но чтобы ребенок вырос человеком им нужно заниматься и особенно его образованием. не собираюсь навязывать никому своего мнения никоем образом, это сугубо моя позиция и позиция вцелом семьи. Надеюсь пояснила.
Вам бы и своим образованием не мешало заняться тоже.:prankster:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
a-nastya, я всего лишь хотела сказать, что то, что вы не попадете в первый класс в желаемую школу - это не конец света и никак не ставит крест на будущем ребенка.
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
По-моему это уже оскорбление. Не так ли, товарищ модератор? На личности не перехожу ОБРАЗОВАНИЕ не позволяет. :prankster:
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
a-nastya, я всего лишь хотела сказать, что то, что вы не попадете в первый класс в желаемую школу - это не конец света и никак не ставит крест на будущем ребенка.
Абсолютно не загоняюсь попадем или не попадем. Изначально спрашивала отзывы о лицее, но у нас как всегда начали за здравие, а закончили за упокой! От темы полностью ушли.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
По-моему это уже оскорбление. Не так ли, товарищ модератор? На личности не перехожу ОБРАЗОВАНИЕ не позволяет. :prankster:

Если еще научитесь пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием" реагировать на Ваши посты станет проще.Ну а то, что Вы думаете о школе до 1-го класса - логично. Многие так и делают. Только один момент: Ваши желания и амбиции не всегда могут совпасть с возможностями Вашего ребенка.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Если еще научитесь пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием" реагировать на Ваши посты станет проще.Ну а то, что Вы думаете о школе до 1-го класса - логично. Многие так и делают. Только один момент: Ваши желания и амбиции не всегда могут совпасть с возможностями Вашего ребенка.
Ань, тебя вряд ли услышат. А вот осорбления видят даже там, где их нет.
 
A

a-nastya

Новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Всё что осталось напоследок сказать - :1_27:. Счастливо оставаться. :eek:fftopic:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ань, тебя вряд ли услышат. А вот осорбления видят даже там, где их нет.

Ну я всего лишь пытаюсь донести свою мысль, что при воспитании ребенка нужно идти, так сказать, от ребенка, от его данных и возможностей, а не на поводу у своих амбций. Можно мечтать видеть своего ребенка в роли следующего Николая Цискаридзе и таскать его на балет (заботясь о его, ребенкином, образовании) и при этом не учитывать то, что ребенку это неинтересно. Специально выбираю такой нелепый пример, чтобы было понятнее)
 
Верх Низ