Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ну вот так вот. Раньше в 1 классе она не хотела есть так, как сейчас. А сейчас у нас подростковый период, ребенок сметает все, что не приколочено. Поэтому ей реально плохо без еды. Когда она пришла домой, ее прямо трясло(( и есть уже не так хотелось, перегорело все(( Еле убаюкала спать с 2мя таблетками глицина.

Сегодня получили запись в дневник про неудовлетворительное поведение на уроке. Сосед по парте дочке в тетради все изрисовал, она начала ругаться, получила запись.
Прямо так и подмывает написать в дневник что-то в ответ.
И ругаться не хочется, и прямо не знаю уже, обострять или нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посоветоваться хочу. Учитель держит детей без обеда (завтрак в 10 школьный) до 15.30ч под предлогом "репетиций" конференций. Дети, естественно, которые хорошо учатся, т.е могут выступить и т.п. Нам 10 лет.
У нас 2 дня она так продержала (без предупреждения, что обеда не будет). И собиралась, как потом оказалось, еще и 3й день голодоморить детей.
ребенку с собой кладу бокс с едой, завтрак она съедает. Но это не обед, а закусь (сырки, булочки и т.п.). И вообще этого мало.
Учителю после 2го дня свою позицию высказала, ребенка в школу не пустила, т.к. ее лихорадило, уснуть не могла. На хрен это надо, дыры в иммунитете... На след. день почти все прошло, т.е. это просто переутомление. но рассеянность до сих пор((

Вопрос аудитории: у вас такое бывало? Жаловаться или нет?

Жесть просто, мне даже представить сложно что бы такое было в классе где учится мой сын. Недавно в школе стену покрасили не в выходной, так завхоз вылетел пробкой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поэтому ей реально плохо без еды. Когда она пришла домой, ее прямо трясло(( и есть уже не так хотелось, перегорело все(( Еле убаюкала спать с 2мя таблетками глицина.
Жесть. Надо же так издеваться над ребёнком! Нет чтоб молока тёплого с мёдом, на ночь. Сразу таблетками кормят(( И при этом заботятся об иммунитете...
Почитал в википедии о глицине, волосы дыбом.
PS У меня ребёнок в таком-же возрасте. Пару бутеров с соком ей вполне хватает на полдня, чтоб не падать в обмороки.
PSS Учителя осуждаю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И у нас так же,а у вас учителка какая-то маразматичка(
По наблюдениям. Большинство учителок либо дуры старые, либо маразматички... Причём это не от них зависит))) Одна для родителей плоха, другая для учеников, третья и тем и тем...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
ну вот так вот. Раньше в 1 классе она не хотела есть так, как сейчас. А сейчас у нас подростковый период, ребенок сметает все, что не приколочено. Поэтому ей реально плохо без еды. Когда она пришла домой, ее прямо трясло(( и есть уже не так хотелось, перегорело все(( Еле убаюкала спать с 2мя таблетками глицина.

Сегодня получили запись в дневник про неудовлетворительное поведение на уроке. Сосед по парте дочке в тетради все изрисовал, она начала ругаться, получила запись.
Прямо так и подмывает написать в дневник что-то в ответ.
И ругаться не хочется, и прямо не знаю уже, обострять или нет.
А Вы ребенка не хотите обследовать? Реакция на голод не совсем адекватна, либо Вы её преувеличиваете.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Не переносим мы молоко.
А насчет адекватности реакции - ребенок ел в школе завтрак в 10 утра. Закусил бутербродами один раз. До 15-30 (плюс дорога домой полчаса) - извините, у меня тоже минимум сведет желудок от голода.
Ничего плохого от глицина не видела. Тем более, если раз в пятилетку выпить пару таблеток.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Не переносим мы молоко.
А насчет адекватности реакции - ребенок ел в школе завтрак в 10 утра. Закусил бутербродами один раз. До 15-30 (плюс дорога домой полчаса) - извините, у меня тоже минимум сведет желудок от голода.
Ничего плохого от глицина не видела. Тем более, если раз в пятилетку выпить пару таблеток.
Вы каждые полчаса что ли питаетесь? Ну покормили бы дома перед школой, тогда в школе был бы второй завтрак. 6 часов без еды не критично для нормального здорового организма, даже детского.
 
E

extesy

Guest
6 часов без еды не критично для нормального здорового организма, даже детского.

Это не критично для того, у кого есть приличный жировой запас ))))))

To64, на этот случай давайте ребенку в школу нз - плитку гематогена.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не переносим мы молоко.
Естественно молоко предлагалось как вариант. Чаю с мятой... Для меня любые талбетки это вред, для неокрепшего детского организма. Может потому, что я не медик?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это не критично для того, у кого есть приличный жировой запас ))))))

To64, на этот случай давайте ребенку в школу нз - плитку гематогена.
С приличным жировым запасом можно вообще не есть.:prankster:
Выходы из "голодовок" всегда можно найти, главное, пытаться их найти, а не категорично искать виновных. Коробку сока в портфель положить, доза глюкозы из которого позволит доехать до дома без обмороков голодных. Кстати, есть разные белковые батончики для "умных перекусов", только вот где их в Саратове взять, не знаю. Я на выставках такие покупала.
Зы.Ни коим образом не защищаю училку.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
было у нее с собой. Не хватило(( Я же говорю - растет, в пубертат входит. Очень много ест. Подросток, в общем. Я тоже в помню примерно в этом возрасте одна могла съесть сковородку картошки жареной, тазик салата и литром чая запить. И ничего.
Кстати, вспомнилось - в блокадном Ленинграде первыми как раз подростки умирали,, т.к. им нужны были взрослые нормы, а они за детей шли.
Похоже, все-таки придется идти разбираться, т.к. че-то вообще не понятно, как их кормят.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
неа. Гормоны на лицо)) То, что должно расти - растет)) Я же не сказала "пубертат", я говорила "входит в пубертат". Ей 10 и 7мес. Тут на одни гормоны калораж должен быть как у беременных.
 
М

Многомама

Guest
Вы меня пугаете - я думала у меня в запасе еще лет 5 есть, с этим пуберантом.. а тут оказывается, через три года можно уже валерьянкой запасатся....
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вы меня пугаете - я думала у меня в запасе еще лет 5 есть, с этим пуберантом.. а тут оказывается, через три года можно уже валерьянкой запасатся....
Это смотря как к этому относиться. Можно и с рождения говорить о гормонах. Только о каких)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Хочу предупредить о кибер-картах. У нас ввели такую фигню. Смс-информирование о входе-выходе из школы и др. примочки.
Договор составлен в 1 экз, дословно было сказано детям, чтобы родителям передали - "кто не подписал, тот не ходит в школу". Мордой бы об асфальт, конечно, дать за такие слова...
Догвор ужасный, написан коряво, с ошибками.
Короче основной развод: если вы вручную из личного кабинета на сайте их не выбрали тариф "нулевой", то вы автоматически подключаетесь к платному тарифу (100р в мес) и платите их пожизненно.
Личный кабинет на сайте не работает)))
На данный момент так. То, что писали в договоре, что галочки напротив "платных" не ставили - это их не колышет.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Круто. Моя тоже приносила договор домой. Я долго тянула с ним, потому что это какое-то принудилово. В итоге, дочь так и не отнесла бумаги обратно в школу - дома лежат. Знаю, что одна мама в классе отказалась подписывать.
Мне еще не нравятся всякие турникеты с тз безопасности. Зачем искусственно сужать вход/выход из школы?
 
Верх Низ