Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
В жопу школы с окраины, они интересны только тем кто там живёт. Продажи квартир надо раскачать, вот и рассказывают о супер школах.
Разговор касается центровых школ и критериев приема туда детей.
Ну центровые школы тоже далеко не все интересны. Только одно расположение совершенно ни о чем не говорит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Ну центровые школы тоже далеко не все интересны. Только одно расположение совершенно ни о чем не говорит.
Под словом центровые я подразумеваю не те школы которые расположены в центре, а те, которые интересны не прописанным.
И вера в то, что в английскую или французскую школы принимают прописанных, а потом всех остальных, только восхищает.
 
  • Like
Реакции: Can
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Под словом центровые я подразумеваю не те школы которые расположены в центре, а те, которые интересны не прописанным.
И вера в то, что в английскую или французскую школы принимают прописанных, а потом всех остальных, только восхищает.
Оооо... во французской сын подруги учится.... по прописке , кстати. Тихий ужас, а не престижное образование.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Оооо... во французской сын подруги учится.... по прописке , кстати. Тихий ужас, а не престижное образование.
Я не могу оценивать уровень образования в этой школе, поскольку сам там не учился. А со времён моей учебы в вузе, где я встречал выпускников этой школы, прошло уже очень много времени, все могло и поменяться.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я не могу оценивать уровень образования в этой школе, поскольку сам там не учился. А со времён моей учебы в вузе, где я встречал выпускников этой школы, прошло уже очень много времени, все могло и поменяться.
Зато можешь оценить уровень школ с окраин. Которые отправил в жопу.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 608
Реакции
897
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дети бывают не только тупые, но и одарённые. Жаль, что сейчас дар имеет определенную стоимость, а раньше выделяли таких детей и развивали их способности.
Но, вы то предлагаете никого не выделять и грести всех под одну гребёнку?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Зато можешь оценить уровень школ с окраин. Которые отправил в жопу.
Как то, некоторое время назад, проводили день финансовой грамотности для детей. Представители банков и страховых компаний ездили по указанным школам и рассказывали о профессии. Я и ещё одна наша сотрудница, ездили в центровую школу и школу на окраине. Есть с чем сравнить. Да и сам я учился начальные классы в школе на районе, а потом ушел в школу по центрее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Сразу с первого класса родители знают, что их дети одаренные, и надо затолкать в центровую школу?
Кстати да. В мое время трое ушли в математическую после 4 класса, а я ушел после 3.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Как то, некоторое время назад, проводили день финансовой грамотности для детей. Представители банков и страховых компаний ездили по указанным школам и рассказывали о профессии. Я и ещё одна наша сотрудница, ездили в центровую школу и школу на окраине. Есть с чем сравнить. Да и сам я учился начальные классы в школе на районе, а потом ушел в школу по центрее.
Ясно. Я тоже помню, когда люди были добрее и трава зеленее... А некоторые ещё пишут: "КамАЗ отличная машина! Кормилец! Я на нём 30 лет отработал, с 80го по 99ый, а потом на пенсию пошёл".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Ясно. Я тоже помню, когда люди были добрее и трава зеленее... А некоторые ещё пишут: "КамАЗ отличная машина! Кормилец! Я на нём 30 лет отработал, с 80го по 99ый, а потом на пенсию пошёл".
Наш поход по школам был относительно не давно, лет 5-6 назад. Тогда трава была того же цвета что и сейчас.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сразу с первого класса родители знают, что их дети одаренные, и надо затолкать в центровую школу?
Давайте сначала закончим со стандартом? Вы предложили всех стандартизировать, зачем?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Наш поход по школам был относительно не давно, лет 5-6 назад. Тогда трава была того же цвета что и сейчас.
Чем вам Солярис не угодил? Надо было в МБЛ зайти, он тоже в жопе мира.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Чем вам Солярис не угодил? Надо было в МБЛ зайти, он тоже в жопе мира.
Окраины всегда будут гетто. И школы так же. Да могут быть исключения в виде закрытых поселков и таких же закрытых школ.
 
Верх Низ