Отзывы о ВУЗах Саратова

  • Автор темы Харизма
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Востребованность есть - если человек с головой и может приносить пользу для общего дела, а какое у него при этом образование - мало кого интересует.

+1. Знаю много невостребованных выпускников разных специальности, и немало очень востребованных людей без в/о
мужчине можно и не учиться или учиться заочно, совмещая и набираться опыта. С опытом и с мозгами больше вероятности найти в дальнейшем работу, чем с корочкой и без опыта... Сидеть до 22 лет в Вузе и потом выйти"специалистом" без опыта- нафига? Корочку сейчас не проблема получить, а вот найти себя, быть нужным. зарабатывать- вот этому действительно нужно учиться, а не штаны просиживать на парах лбам здоровым. Очку трудно совмещать с работой, но кто то умудряется, большинство все таки нет ... Заочка это выход .... не для всех специальностей конечно, но выход ...

Согласна, НО слово "мужчина" тут надо поменять. Человеку, который хочет устроиться в жизни.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1. Знаю много невостребованных выпускников разных специальности, и немало очень востребованных людей без в/о

тоже знаю ... и они как это ни странно более востребованы.. опыт- его не пропьешь )) Там поработал, там покрутился, практика, в конце концов. Универ это теория и а она нужна только на экзамене, а не на рабочем месте.


Согласна, НО слово "мужчина" тут надо поменять. Человеку, который хочет устроиться в жизни.

согласна ))
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Универ это теория и а она нужна только на экзамене, а не на рабочем месте.
согласна ))
+1.помню когда пришел на 1 курс, нам сказали-забудьте все то чему вас учили в школе))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1. Знаю много невостребованных выпускников разных специальности, и немало очень востребованных людей без в/о
Аналогично )


Согласна, НО слово "мужчина" тут надо поменять. Человеку, который хочет устроиться в жизни.

Девушке как то проще с образованием, хотя все люди разные )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1.помню когда пришел на 1 курс, нам сказали-забудьте все то чему вас учили в школе))

а спрашивается к чему тогда была котовасия 11-летняя, если все забыть? ) Риторический вопрос конечно ...
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Я учился на ФНП, закончил в 2009. Если идти работать "по специальности" то это либо на заводы по типу Алмаза либо оставаться в университете, работать на кафедре и учится дальше, т.к там готовят по сути ученых) Из всего выпуска ( 50 чел) человек 10 пошли по тропке ученых. Остальные тоже все устроились- много программистов, наверное 30-40% из выпуска ( т.к при написании курсовых частенько приходится писать программы для всяких расчетов, построения моделей). Несколько работают сетевыми инженерами (я) и админами.
Как то так. Если есть еще вопросы, спрашивайте)
Я себе примерно так и представляю ситуацию. А если и после ФНП идти в программисты (наукой заниматься не планирует), тогда, наверное, лучше КНиИТ. По баллам проходит и там, и там. Сейчас выбирает. Спасибо за отзывы.
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Я учился на ФНП, закончил в 2009... Если есть еще вопросы, спрашивайте)
Да, почему собственно вопрос о востребованности возник. Зовут туда (на ФНП) активно, говорят выпускников разбирают пачками. Но это со слов руководства :derisive: Вообще-то учеба там мне представляется интересной. Импонирует, что много английского.
Но учиться-то не мне, конечно.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Я себе примерно так и представляю ситуацию. А если и после ФНП идти в программисты (наукой заниматься не планирует), тогда, наверное, лучше КНиИТ. По баллам проходит и там, и там. Сейчас выбирает. Спасибо за отзывы.
Если в программисты то однозначно КНиИТ,желательно КБ, если с головой и интересно,то там реально научат полезному.
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
А почему КБ? Рассматривает МОиАИС и ИВТ. Решили, что на КБ собственно программирования меньше. (Хотя по моему опыту направление не так важно, важнее факультет выбрать).
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Да, почему собственно вопрос о востребованности возник. Зовут туда (на ФНП) активно, говорят выпускников разбирают пачками. Но это со слов руководства :derisive: Вообще-то учеба там мне представляется интересной. Импонирует, что много английского.
Но учиться-то не мне, конечно.
Зовут и говорят это они для своего статуса))По поводу английского-активно будут предлагать допанглийский за денюжку.Не совершайте пожалуйста моей ошибки,не выкидывайте зря деньги и не тратьте время ребенка)))По последним данным семестр стоил 7тыс.рублей и он будет идти все 5 лет!!!ничему полезному там не научат,лучше если есть желание выучить англ и получить корочку пойти на какие нибудь срочные курсы или заниматься с педагогом.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А почему КБ? Рассматривает МОиАИС и ИВТ. Решили, что на КБ собственно программирования меньше. (Хотя по моему опыту направление не так важно, важнее факультет выбрать).
Это мое мнение))например на 4 курсе во 2 семестре у нас было 7 практик по программированию))
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Да, спасибо, чесно говоря уже думала, что надо, и не плохо бы. У одной знакомой дочь на мехмате и плюсом идет этот английский за денежку. У сына одноклассница, поступающая кстати на КНИиТ, тоже собралась туда же. Говорят, что будет второй диплом (?) переводчика(?). Значит не надо?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, спасибо, чесно говоря уже думала, что надо, и не плохо бы. У одной знакомой дочь на мехмате и плюсом идет этот английский за денежку. У сына одноклассница, поступающая кстати на КНИиТ, тоже собралась туда же. Говорят, что будет второй диплом (?) переводчика(?). Значит не надо?

Будет второй диплом, но толку то от него ? Будет писать в резюме - знание англЫского: уровень Интермедиа или что-то типа подобного, но если реальных знаний не будет, всё это в пустую.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Будет второй диплом, но толку то от него ? Будет писать в резюме - знание англЫского: уровень Интермедиа или что-то типа подобного, но если реальных знаний не будет, всё это в пустую.
+1.Для того чтоб действительно его знать надо еще самому учить сидеть,а эти занятия лишь вытягивания денег,так еще за Ваши деньги так ребенка намучают))Для меня было 2 очевидных минуса этих занятий- это задавали писать кучу безполезного письменного задания и расположение пар было ужастное.Например 3 основные пары с 8 утра,а английский 6ой парой,хорошо если есть где побыть и подождать эти пары,я на старших курсах забивал и не ждал))я в принципе не один такой был))много людей ушли с этого английского еще на первых курсах,а оставщиеся руководствовались тем,что они платят деньги и будут сами решать ходить или нет))в принципе так и было-никто не ходил,но никого и не отчислили с этого английского.На 5 курсе в последнем семестре самое смешное было - мы заплатили за весь семестр,а у нас всего 3 занятия было!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Есть тема о школах, а мне о ВУЗах поспрошать надо.
Есть ли среди автосаратовцах те, кто учился на ФНП СГУ? Интересует востребованность выпускников. Кем потом люди работают. (Ну, то, что кем угодно - понятно. А по специальности?)
Интересуют так же отзывы о КНиИТе.
Я бы выбрал книит.
После безопасности можно и в IT хорошо работать, и в органы пойти.
Но imho идти на книит стоит уже хоть что то понимая в программировании.
Нормальные студенты книита работают с 1го курса (если не со школьных времен) к выпуску становясь отличными специалистами.

После ФНП как тут написали выше - путь только в науку, но на мой взгляд в РФ это не перспективно, а выехать за пределы РФ - надо реально отличаться от основной массы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А почему КБ? Рассматривает МОиАИС и ИВТ. Решили, что на КБ собственно программирования меньше. (Хотя по моему опыту направление не так важно, важнее факультет выбрать).
Потому что на КБ учат вещам которые крайне сложно узнать где то еще.
Непосредственному программированию талантливый человек или выучится сам (почитает доки, устроится на работу etc), либо не выучиться никогда, хоть ты ему 10 семинаров в день ставь.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Если в программировании сечет то можно прям с 1курса участвовать в чемпионатах по программированию,в принципе ребята добивались отличных результатов, да и будет общаться в компании по интересам.У них там всякие мероприятия,олимпиады постоянно.Если идти в безопасность то это надо Юрину приглянутся,он может к себе взять(у меня одногруппник у него трудится).Вот почитайте про него http://www.sgu.ru/faculties/computer_sciences/departments/cryptography/yurin.php,бывший хакер кстати))который теперь сам борется с ними))
 
Верх Низ