Отзывы о ВУЗах Саратова

  • Автор темы Харизма
  • Дата начала
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
На КНИТЕ с аспирантурой глухо, да и процент по защитившимся ниже, чем на ФНП.
Тут я соглашусь.В аспирантуру трудно попасть,надо с начальных курсов попасть к заинтересованному научнику который будет учить и помогать во всем на протяжении всего времени.У меня из группы только 1 попал в аспирантуру и тот отъявленный умник))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тут я соглашусь.В аспирантуру трудно попасть,надо с начальных курсов попасть к заинтересованному научнику который будет учить и помогать во всем на протяжении всего времени.У меня из группы только 1 попал в аспирантуру и тот отъявленный умник))

ботАны они такие ))))
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Английский на ФНП бесплатный в виде обучения 7 семестров лет, а не как у всех 4. ФНП полезен тем, что если Ваш сын сообразителен, то можно потом решить вопрос с армией, при чем легально, а это не мало важно, т.е. пойти в аспирантуру. Могут подсказать, к какому научнику идти, если лениться не будет, то будет все хорошо у него. На КНИТЕ учились знакомые, с аспирантурой там глухо, да и процент по защитившимся ниже, чем на ФНП.
Насчет аспирантуры подтверждаю))с моего потока человек 10 наверное поступили,причем легко и непринуждено))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У хорошего технаря востребованность выше, чем у экономиста/юриста/филолога и так далее. Не знаю ниодного экономиста/юриста/филолога , которые зарабатывали бы в первый год после выпуска 40 000 руб, а технарей(те кто окончил фнп/физфак/книит) знаю.
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Насчет аспирантуры подтверждаю))с моего потока человек 10 наверное поступили,причем легко и непринуждено))

А вы на фнп как попали - с лицея, или "с улицы"? Это я к тому - на сколько фнп известен в широких кругах общества?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У хорошего технаря востребованность выше, чем у экономиста/юриста/филолога и так далее. Не знаю ниодного экономиста/юриста/филолога , которые зарабатывали бы в первый год после выпуска 40 000 руб, а технарей(те кто окончил фнп/физфак/книит) знаю.
технарь технарю рознь.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
мужчине можно и не учиться или учиться заочно, совмещая и набираться опыта. С опытом и с мозгами больше вероятности найти в дальнейшем работу, чем с корочкой и без опыта... Сидеть до 22 лет в Вузе и потом выйти"специалистом" без опыта- нафига?
Тобишь если чел мечтает стать хирургом, он должен не в ВУЗе штаны просиживать, а в подворотнях познавать таинства анатомии, а учитель должен ходить и читать лекции каждому встречному, физик не зная законов проводить эксперименты прям в квартире или на своей работе и т.п. Такой глупости я ещё не слышал, ВуЗ во первых даёт базовое образование от которого уже на рабочем месте начинается освоение профессии. А то нынче мы видим как люди с сельхоз образование (я ничего не имею против сельхоза ибо отрасль востребована, но на своём месте) решат экономические проблемы, не имеющие военного образования руководят армией целой страны.Не ну продавцу в магазин или с лотка яблоками торговать может конечно образование и не нужно. А действительно талантливых самородков, которые вникают во всё и соображают лучше любого сотрудника проработавшего на предприятие десятки лет единицы. Ломоносов и тот пошёл сначала учиться, а потом на основе полученных знаний разработал законы и стал выдающимся учёным.
Человеку, который хочет устроиться в жизни.
Очень обидно, что сейчас нужно устроиться, а не работать по призванию.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тобишь если чел мечтает стать хирургом, он должен не в ВУЗе штаны просиживать, а в подворотнях познавать таинства анатомии, а учитель должен ходить и читать лекции каждому встречному, физик не зная законов проводить эксперименты прям в квартире или на своей работе и т.п. Такой глупости я ещё не слышал, ВуЗ во первых даёт базовое образование от которого уже на рабочем месте начинается освоение профессии. А то нынче мы видим как люди с сельхоз образование (я ничего не имею против сельхоза ибо отрасль востребована, но на своём месте) решат экономические проблемы, не имеющие военного образования руководят армией целой страны.Не ну продавцу в магазин или с лотка яблоками торговать может конечно образование и не нужно. А действительно талантливых самородков, которые вникают во всё и соображают лучше любого сотрудника проработавшего на предприятие десятки лет единицы. Ломоносов и тот пошёл сначала учиться, а потом на основе полученных знаний разработал законы и стал выдающимся учёным.

я по моему написала, что касается это не всех специальностей, а вы тут опус накатали уже )))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А действительно талантливых самородков, которые вникают во всё и соображают лучше любого сотрудника проработавшего на предприятие десятки лет единицы.
...
Очень обидно, что сейчас нужно устроиться, а не работать по призванию.
Вот это ключевая фраза. Науку двигают единицы. Остальные протирают штаны годами. Надо себя объективно оценивать и не лезть в ту область, где у тебя нет шансов войти в топ.
Все визги "ученых" после развала совка - очень показательны. Кто реально был ученым - отлично работают и сейчас.

Но пока что в РФ идиотская ситуация, когда практически любая вакансия, от менеджера до официантки подразумевает ВО.
Поэтому и возникает вопрос - как устраиваться.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
А вы на фнп как попали - с лицея, или "с улицы"? Это я к тому - на сколько фнп известен в широких кругах общества?
С Лицея.....но нам про фак-т никто ничего не рассказывал,хотел на физический или нано и биомедицинских технологий.Нано отпал т.к. не было аккредитации фак-та еще,а фнп привлек тем что фак-т небольшой,за каждого студента борятся,отлисляют неохотно(то есть совсем дураков....) ну и изучением что-то нового,нелинейных процессов,оказалось даже очень интересно.
Насчет известности...многие аспиранты и доценты постоянно ездят по командировкам с докладами,с диссертациями и т.д.Недавно мой научный руководитель получил приз в размере неплохой суммы за исследования.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
С Лицея.....но нам про фак-т никто ничего не рассказывал,хотел на физический или нано и биомедицинских технологий.Нано отпал т.к. не было аккредитации фак-та еще,а фнп привлек тем что фак-т небольшой,за каждого студента борятся,отлисляют неохотно(то есть совсем дураков....) ну и изучением что-то нового,нелинейных процессов,оказалось даже очень интересно.
Насчет известности...многие аспиранты и доценты постоянно ездят по командировкам с докладами,с диссертациями и т.д.Недавно мой научный руководитель получил приз в размере неплохой суммы за исследования.
Если не секрет, кто науч. рук?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если в программировании сечет то можно прям с 1курса участвовать в чемпионатах по программированию,в принципе ребята добивались отличных результатов, да и будет общаться в компании по интересам.У них там всякие мероприятия,олимпиады постоянно.Если идти в безопасность то это надо Юрину приглянутся,он может к себе взять(у меня одногруппник у него трудится).Вот почитайте про него http://www.sgu.ru/faculties/computer_sciences/departments/cryptography/yurin.php,бывший хакер кстати))который теперь сам борется с ними))

Знатный клоун кстати, а работает он досих пор в этой шаражке потому, что его бельше нигде не взяли. А с его патентами можно только в туалет сходить. Это он вам в универе сам лапшы на уши навешал про хакерство то?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Знатный клоун кстати, а работает он досих пор в этой шаражке потому, что его бельше нигде не взяли. А с его патентами можно только в туалет сходить. Это он вам в универе сам лапшы на уши навешал про хакерство то?

Нет, не он. Где то интернете у меня одногруппники находили, на сайте Лукморе))) Ник у него помоему был ДюкНюкен:D В принципе он интересные вещи рассказывал, но человек с гнильцой))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вот это ключевая фраза. Науку двигают единицы. Остальные протирают штаны годами. Надо себя объективно оценивать и не лезть в ту область, где у тебя нет шансов войти в топ.
Все визги "ученых" после развала совка - очень показательны. Кто реально был ученым - отлично работают и сейчас.

В эту картинку не вписывается Жорес Алферов (нобелевский лауреат и в то же время, активный член КПРФ). И, наверняка, еще очень многие.
 
C

Critical

Guest
глупо идти в СГУ и покупать экзамены. для этого есть гораздо более дешевые и простые вузы.

Согласен. Вообще смешно выглядит, что все помешались на КБ. Ребята, все это фуфло, ни один вуз этому не научит, этому научат только продвинутые товарищи
 
C

Critical

Guest
Знатный клоун кстати, а работает он досих пор в этой шаражке потому, что его бельше нигде не взяли. А с его патентами можно только в туалет сходить. Это он вам в универе сам лапшы на уши навешал про хакерство то?

Интересно, он просто хацкер или куль хацкер? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
я по моему написала, что касается это не всех специальностей, а вы тут опус накатали уже )))
Если уточнить Вашу фразу, то порядка более 90% специальностей в нашем технологичном мире требуют сначала обязательного обучения в ВУЗе, а не на рабочем месте.
 
Верх Низ