Отзывы о ВУЗах Саратова

  • Автор темы Харизма
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
не надо просто никого "лечить" и предсказывать кто и чего добьется. Проходили-знаем. И не в костюмах дело то по сути, просто преподы зачастую по своим субъективным умозаключениям пытаются студента чем то задеть, что ему доказать. Все это было и все это заканчивалось тем, что каждый оставался при своем мнение и при свей жизни

Не надо просто реагировать так, везде люди -плохие или хорошие, со своими взглядами на жизнь правильными или не правильными или просто иными. Такие же и преподы, только судить об образовании по отдельным личностям некорректно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Я перестал ходить в СГУ когда преподаватель в костюме дешевле чем мой телефон, начал рассказывать что я не добьюсь успеха в жизни если не перестану прогуливать сопромат :)

Насколько я в курсе, костюмы Уоррена Баффета и Ингвара Кампрада стоят аналогично. Про их экономность ходят многочисленные легенды, а у обоих около 40 млрд. состояние.

Есть люди, которые много внимания уделяют внешним, статусным вещам, а есть те, которым это фиолетово.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
СГТУ ФЭТИП УИТ. СГУ - прикладные ботаны.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
не надо просто никого "лечить" и предсказывать кто и чего добьется. Проходили-знаем. Научите, если можете, большего не требуется.
И не в костюмах дело то по сути, просто преподы зачастую по своим субъективным умозаключениям пытаются студента чем то задеть, что ему доказать. Все это было и все это заканчивалось тем, что каждый оставался при своем мнении и при своей жизни :)

зы. Люди науки- их единицы ... на кафедрах извините меня бывшие училки из школ преподают, чему они могут научить и как преподнести материал в университете? ))
Где же Вы учились, что с преподавателями так плохо было? И что Вы вкладываете в понятие "люди науки"?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну это крайности. Если есть такие примеры -то от них, конечно, нужно избавляться.
Но, как правило, программы и их структурное содержание разрабатывается централизованно и ВУЗы могут "лепить отсебятину" лишь в узких рамках. Так что если скажут "счёты" преподавать -придётся, федеральный стандарт. Толкование специальности не должно и не зависит напрямую от вуза.

Вот случайно наткнулся на один "научный" журнал. Мельком пробежался по этому номеру:
www.seun.ru/content/nauka/5/1/doc/1_8_2011.pdf

Короче читать собственно не сведущим людям смысла нет, мое внимание превлек заголово: ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ РАСПОЗНАВАНИЯ ОБРАЗОВ УСКУСТВЕННЫМИ НЕЙРОННЫМИ СЕТЯМИ СИСТЕМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ ОТКАЗОВ НЕЙРОНОВ.

Смотрим авторство:
1 - Кандидат тех-наук, доцент, начальник кафедры боевой подготовки.
2 - Школьник
3 - Кандидат тех-наук, науч сотрудник

Вопрос, что делают взрослые дядьки в школьной работе? Но что еще хуже, они не понимают не одной буквы в том, что написал школьник. Ну написали бы о боевой подготовке например, зачем лезть в непонятные для них дебри? И это я не говорю о самой работе, которая сводится к совету: если записали на руке пометку и она стерлась, то лучше запистаь на двух руках в следующий раз.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Про костюм и телефон -это вообще звиздец, люди, занимающиеся настоящей наукой, зачастую далеки от материального... и так везде в мире. Приоритеты другие просто. И это нормально.
Это не звиздец. Это рынок. Те кто реально занимаются прикладной наукой - получают отличные деньги что в рф, что за её пределами.
А те люди о которых ты говоришь это советская "интеллигенция" - ни мозгов, ни культуры и фига в кармане "меня не ценят".

PS
На том же физфаке или некоторых кафедраъ политеха есть среди преподавателей люди которые нормально добились в жизни. Кто то по науке, для кого то преподавание хобби.
С ними реально приятно общаться. Но их единицы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Смотрим авторство:
1 - Кандидат тех-наук, доцент, начальник кафедры боевой подготовки.
2 - Школьник
3 - Кандидат тех-наук, науч сотрудник
А вот это звиздец. Тут еще культурно, реального автора 2м написали. Иногда пишут 4-5м, после секретаря кафедры, любовницы доцента и еще кого нибудь)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Ребят, вы о чем тут? Если не знаете, о чем пишете, лучше не пишите совсем. О каких училках идет речь? Что такое люди науки и как они связаны с преподаванием дисциплин?
Есть отличные преподаватели, которые знают свой предмет лучше нобелевских лауреатов, но при этом они не являются профессорами или великими учеными. Нет прямой связи между отличным преподавателем и всемирно известным ученым.
На мой взгляд, образование - это некое отображение всей российской действительности. И глупо утверждать, что вот в школах и ВУЗах все уроды, а мы такие прекрасные программеры и менеджеры.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Это не звиздец. Это рынок. Те кто реально занимаются прикладной наукой - получают отличные деньги что в рф, что за её пределами.
А те люди о которых ты говоришь это советская "интеллигенция" - ни мозгов, ни культуры и фига в кармане "меня не ценят".

PS
На том же физфаке или некоторых кафедраъ политеха есть среди преподавателей люди которые нормально добились в жизни. Кто то по науке, для кого то преподавание хобби.
С ними реально приятно общаться. Но их единицы.
То есть в вашем понимании, любой кто не одевается в дорогие шмотки, не носит дорогие часы и не имеет дорогой иномарки, то это автоматически неудачник?:D
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Есть отличные преподаватели, которые знают свой предмет лучше нобелевских лауреатов, но при этом они не являются профессорами или великими учеными.

Правильная мысль. Чтобы быть хорошим преподавателем недостаточно знаний предмета, надо быть хорошим оратором и уметь "упасть" на уровень студента, чтобы ясно донести мысль. И наоборот, учёные в себе зачастую не могут донести мыслей студенту, потому как не всегда у них получается переключиться на более простые категории)
Знаю профессора философии одного, общепризнанного не только в России, так его на открытых лекциях не понимают не только студенты, а коллеги философы, также и приезжающие из-за границы. Если бы не его реальная работа и теории, то можно было бы сказать, что человек летящий. Вот для студентов он и является классическим примером ботана. На самом деле реальный учёный мирового уровня.
Обсуждение похоже на ситуацию из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда бандиты проверяли Шарапова и тот им начал играть классику, чтоб доказать что он пианист. Так оказалось, что так "бренчать" каждый может - давай "Мурку". Вот это и признак мастерства. Так и с Дае и его "понятиями".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То есть в вашем понимании, любой кто не одевается в дорогие шмотки, не носит дорогие часы и не имеет дорогой иномарки, то это автоматически неудачник?:D
Есть некое количество людей которые тратят деньги не на шмотки часы и машину, а на домик в уютной стране, отпуска и проч.
Но если у человека нет денег вообще и нет перспектив к их получению - да, он автоматически неудачник.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Знаю профессора философии одного, общепризнанного не только в России, так его на открытых лекциях не понимают не только студенты, а коллеги философы, также и приезжающие из-за границы. Если бы не его реальная работа и теории, то можно было бы сказать, что человек летящий. Вот для студентов он и является классическим примером ботана. На самом деле реальный учёный мирового уровня.
Профессор чего простите :D:D:D:D:D:D:D Кем признанного? Такими же философами? )))
Если даже его коллегам кажется что он несет херню - возможно так оно и есть :D

А то тут некоторые товарищи ухитряются часами рассуждать про глубокий смысл черного квадрата )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Так оказалось, что так "бренчать" каждый может - давай "Мурку". Вот это и признак мастерства. Так и с Дае и его "понятиями".
Давай тогда перестанем на форуме в каждой теме писать как им плохо и грустно без денег :) Каждый же может, фигли)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Профессор чего простите Кем признанного? Такими же философами? )))
Если даже его коллегам кажется что он несет херню - возможно так оно и есть

Я понимаю, что для тебя такого предмета не существует в принципе)
Но лишний раз показывать убогость своего мышления это безпонтово:prankster2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ребят, вы о чем тут? Если не знаете, о чем пишете, лучше не пишите совсем. О каких училках идет речь? Что такое люди науки и как они связаны с преподаванием дисциплин?
Есть отличные преподаватели, которые знают свой предмет лучше нобелевских лауреатов, но при этом они не являются профессорами или великими учеными. Нет прямой связи между отличным преподавателем и всемирно известным ученым.
На мой взгляд, образование - это некое отображение всей российской действительности. И глупо утверждать, что вот в школах и ВУЗах все уроды, а мы такие прекрасные программеры и менеджеры.

Тут вообще реч не идет о знаниях и признанности, разговор идет в общем об преподавательском составе ВУЗов. Проблема в том, что реально головастые студенты не остаются рабоать дальше в ВУЗе, ну или чуток посовмещают с работой, понимают что денег не заработать и продвинуться тебе не дадут "местные", ну и сваливают от туда. Сейчас ВУЗы стали подобием СССР, все делается на основе связей. Про гос. гранты вообще вспоминать не хочется, когда выделяют деньги на научные работы, а они оседают на преподавателях, далеких от науки, но которые сидят на теплом месте. Хреновость данной ситуации не просто в том что есть такие люди, а в том что они не дают хорошим преподавателям подняться вверх, иначе придется деньги не себе в карман ложить, а потратить на науку.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Тут вообще реч не идет о знаниях и признанности, разговор идет в общем об преподавательском составе ВУЗов. Проблема в том, что реально головастые студенты не остаются рабоать дальше в ВУЗе, ну или чуток посовмещают с работой, понимают что денег не заработать и продвинуться тебе не дадут "местные", ну и сваливают от туда. Сейчас ВУЗы стали подобием СССР, все делается на основе связей. Про гос. гранты вообще вспоминать не хочется, когда выделяют деньги на научные работы, а они оседают на преподавателях, далеких от науки, но которые сидят на теплом месте. Хреновость данной ситуации не просто в том что есть такие люди, а в том что они не дают хорошим преподавателям подняться вверх, иначе придется деньги не себе в карман ложить, а потратить на науку.
Ну так все то же самое и в других областях. Так везде в России. Никуда от этого пока не деться.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
за каждого студента борятся,отлисляют неохотно(то есть совсем дураков....)
ну значит я дурак))))) был отчислен с ФНП и замечательно закончил ФЭТиП с дипломом на "отлично"
Лично у меня руководителями были Калинин, потом Перченко, а диплом писал у Жаркова...
с тобой должны были на одном потоке учиться. я как раз в 2004 поступил на ФНП (факультет ненужных профессий).
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Тут вообще реч не идет о знаниях и признанности, разговор идет в общем об преподавательском составе ВУЗов. Проблема в том, что реально головастые студенты не остаются рабоать дальше в ВУЗе, ну или чуток посовмещают с работой, понимают что денег не заработать и продвинуться тебе не дадут "местные", ну и сваливают от туда. Сейчас ВУЗы стали подобием СССР, все делается на основе связей. Про гос. гранты вообще вспоминать не хочется, когда выделяют деньги на научные работы, а они оседают на преподавателях, далеких от науки, но которые сидят на теплом месте. Хреновость данной ситуации не просто в том что есть такие люди, а в том что они не дают хорошим преподавателям подняться вверх, иначе придется деньги не себе в карман ложить, а потратить на науку.
А может не стоит нести чушь о том в чем Вы ничего не понимаете?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я понимаю, что для тебя такого предмета не существует в принципе)
Физики со своими приборами — это сплошное разорение для бухгалтерии университета. То ли дело математики: для них надо закупать только карандаши и стёрки. А ещё лучше — философы; им и стёрок не надо…
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А может не стоит нести чушь о том в чем Вы ничего не понимаете?

Ну повейдате тайну о преподавателях в ВУЗах? И вот еще скажите как зав.кафедрой в ВУЗе может позволить себе купить мебель за 500 тыс(мебель была куплена в магазине у моего рдственника так скажем, поэтому я знаю за сколько)? В тоже время знания этого зав.кафедры не выходят за рамки школьного курса.
 
Верх Низ