Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Верно. Сам ошибся.
Убедите меня, что визу получить легко, пожалуйста! Только страх перед муторным оформлением документов, останавливает, от путешествия этим летом по Европе на машине.( Не могу себя перебороть, мне кажется, что это долго, муторно, суетно, нервно. Оформлять визу надо аж на 4-х человек.( И вообще процесс получения визы, нахожу для себя, почему-то унизительным. Ну почему мы должны им доказывать, что мы достойны?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Ну почему мы должны им доказывать, что мы достойны?
А если отнестись к визе как к регистрации нахождения в другой стране? Ну, как вариант.
Оформлять не трудно. Особенно если з/пл белая и "нормальная". Справки+документы+страховка+фото+платеж и часа 2 в визовом центре....нормально. Не легко, но и не сложно))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 488
Реакции
834
Баллы
113
а кто нить знает-с какой визой в близжежащую страну я могу сдристнуть в Англию?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а кто нить знает-с какой визой в близжежащую страну я могу сдристнуть в Англию?
У меня вопрос попроще)). Хочу съездить в Германию, как сложно оформить документы, что надо предоставить?
ЗЫ Друзья, там есть. Вызов и всё остальное сделают, при необходимости.
ЗЗЫ По теме. Я уже спрашивал в одной из тем, про техническое состояние авто, так вот, пустят ли в Финляндию на Калине?
 
Л

Луна

Guest
ВиталЁк, в интернете пробовал искать?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Да он уже пол-пути до Питера проехал, пока вы тут терли.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
SLopuhov, а вы обычный маленький бытовой холодильник с собой берете? он по высоте в багажник проходит? с точки зрения его вентиляции в багажнике как?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
маленький бытовой холодилник
Ну не совсем бытовой - он вообще-то называется автохолодильник.
примерно такой, только получше
По высоте в наш багажник проходит и еще над крышкой сантиметров 30 остается свободного пространства, которое конечно не стоит ничем занимать.
У нашего 2 питания, но мы всегда используем только 220.
Конечно, в багажнике у него эффективность меньше и он нагревает там воздух. Но все равно, продукты не портятся и мы даже привезли в нем из Франции немного сыра :). Т.е. в жару т-ра в нем градусов 15. В номере за ночь он остывает градусов до 5.
Покупали мы его тоже во Франции в Анси в Carefour за 35 евро в 2007 :) и с тех пор он нам служит верой и правдой.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а работает постоянно во время всей поездки?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А если отнестись к визе как к регистрации нахождения в другой стране? Ну, как вариант.
Оформлять не трудно. Особенно если з/пл белая и "нормальная". Справки+документы+страховка+фото+платеж и часа 2 в визовом центре....нормально. Не легко, но и не сложно))
З\пл не белая и не нормальная! ((
Спасибо! И все же, неужели никто не занимается сбором справок, пересылкой доков в посольство. За деньги? Нет варианта, чтобы обратится к специалистам, которые за ту или иную сумму, сделают всю эту рутинную работу как надо?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
З\пл не белая и не нормальная! ((
Для подтверждения платежеспособности совсем не обязательно давать сведения о зарплате. Можно представить справку из банка об остатке на картсчете. Сумма остатка должна быть не меньше, а лучше если немного больше, 50 евро в день на человека на время поездки. Можно в рублях.

неужели никто не занимается сбором справок, пересылкой доков в посольство

Свои некомпетентные услуги с радостью предложит огромное количество турагентов. Достаточно поиском пройтись и они тут как тут. Но справки они все равно собирать не будут, только могут сделать липовые брони (которые потом еще могут откликнуться) ну и доставят все туда-обратно. Денег за это спросят немало.
Правда по статистике количество отказов турагентам намного больше, чем индивидуалам.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
маленький бытовой холодилник
Ну не совсем бытовой - он вообще-то называется автохолодильник.
примерно такой, только получше
вот и я подумала - как у ТАКИХ путешественников может быть бытовой холодильник в машине)))))))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Свои некомпетентные услуги с радостью предложит огромное количество турагентов. Достаточно поиском пройтись и они тут как тут. Но справки они все равно собирать не будут, только могут сделать липовые брони (которые потом еще могут откликнуться) ну и доставят все туда-обратно. Денег за это спросят немало.
Правда по статистике количество отказов турагентам намного больше, чем индивидуалам.
Ну так это в лбом случае будет дешевле чем самому два раза посещать Москву. Один раз сдавать, другой раз - получать?
 
Верх Низ