Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
надо будет лет через 5 поднять тему и поговорить с вами:girl_haha:
Не понял связи с возрастом. Если можно - поясните. И лучше на ты.
что такое тур?
ладно я понимаю на косто-конкордии был - ТУР, когда две недели за тобой должны были ходить и водить за ручку
о каком туре говорят, покупая билет+отель - я не понимаю
А вот это Вы откровенно к словам придираетесь. Всё Вы прекрасно понимаете. Вот знаете, чисто технически, мне тоже как два пальца - забронировать и билеты, и отель. И я не говорю, что это плохо. Я говорю просто, что это НЕ ВСЕГДА целесообразно, но, один раз забронировав себе отдых самостоятельно, Вы уперлись и никого не хотите слышать, хотя не далече как полгода назад покупали:
тур в болгарию на 14 дней за 13 тысяч ИЗ САРАТОВА!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вы думаете купив тур вы обеспечиваете себе окружение некой невидимой защитной аурой??? )))))))))))) да при первом косяке ваши представители сольются и вы их больше никогда не увидите. Кому вы нужны в чужой стране со своими проблемами?
Ну пусть будет так. Я, в общем-то, на истину в последней инстанции не претендую, но думаю по-другому и мнения своего не изменю. Я не говорю о каких-то больших проблемах.
Ну, для примера, при самостоятельном бронировании не все отели предоставляют бесплатную отмену бронирования; и если что-то в отеле не соответствует описанию, то, при наличии представителя ТО, будут хоть мало-мальские рычаги воздействия на персонал отеля, чем при самостоятельном путешествии. ИМХО.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Не понял связи с возрастом. Если можно - поясните. И лучше на ты.
просто вот этими словами
Какое бы ни было агентство, менеджер и пр., пусть мне их порекомендует хоть 150 человек, но выбор тура никогда никому, кроме себя, я не доверю. Пока сам своими глазами не прочитаю описание/отзывы/не посмотрю карту с конкретным отелем - ни о какой покупке тура в турагентстве речи быть не может; только самостоятельный выбор - а турагентство лишь чтобы отослать запрос туроператору и выкупить выбранный мною тур.
вы подписались под тем, что фактически сами себе отдых организуете...
помяните мое слово - съездите несколько раз заграницу "в тур" - и будете ездить самостоятельно
я просто первый раз поехала заграницу самостоятельно - вынужденно, по учебе... ооооочень тряслась... но сработало как обучение плаванию путем скидывания в бассейн)))

Вы уперлись и никого не хотите слышать, хотя не далече как полгода назад покупали:
я "тур" употребляю исключительно для сокращения связки: билеты-гостиница
любители турагенств, такие как Снегурочка, вкладывают в это понятие некие эфемерные гарантии

Ну, для примера, при самостоятельном бронировании не все отели предоставляют бесплатную отмену бронирования
и об этом вы знаете в момент бронирования... к кому потом претензии помимо себя?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну, для примера, при самостоятельном бронировании не все отели предоставляют бесплатную отмену бронирования; и если что-то в отеле не соответствует описанию, то, при наличии представителя ТО, будут хоть мало-мальские рычаги воздействия на персонал отеля, чем при самостоятельном путешествии. ИМХО.

Ну и что вам даст представитель ТО? Жилетку поплакаться??? Да тысячи случаев когда вообще в другой отель селят. Ну честное слово, бред какой-то, рычаги воздействия... )))) вы вообще когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией?


Напишу по русски про бронирование через инет:

вариант 1:

забронировали - приехали - отель нормальный - заселились

вариант 2:

забронировали - приехали - отель "говно" - развернулись и пошли в другой

И рычаги никакие не нужны, вообще никаких проблем решать не надо. Если вас на самом деле отсутствие бесплатной отмены бронирования является для вас проблемой, то тогда на самом деле, вам не стоит ездить самостоятельно. Лучше передавайте деньги посреднику через посредника, чтобы тот посредник отдал их отелю, который вы только на картинке видели. При этомденьги вы отдаете в пустоту, не получая никаких гарантий того, что вам что то выкупят на них.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, не большой процент в общих масштабах, но выкуп туроператорами билетов на регулярку, появившихся по очень выгодным предложениям, - не такое уж из ряда вон выходящее явление.
Я не спорю, и глупым тебя вовсе не считаю, чего ты сразу в штыки-то :) Просто у меня такой информации нет..Есть чем поделиться - расскажи, будем иметь ввиду, что и такое может быть.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ну и что вам даст представитель ТО? Жилетку поплакаться??? Да тысячи случаев когда вообще в другой отель селят. Ну честное слово, бред какой-то, рычаги воздействия... )))) вы вообще когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией?
кстати, да... +много
какому описанию отель не соответствует?
тому, что вам в саратовском агентстве девушка с ангельским голосом обрисовывала??? или вам показали в рекламных проспектах?
имхо, в 100% случаев отель не будет соответствовать описанию, если самостоятельно не подбирать нужный тебе вариант по отзывам посетителей отеля

как вы себе представляете фиксацию описания отеля?
турфирма выдает ваучер, в котором указывается - Название, ***** (количество звезд), питание... ну иногда sea-view, кондиционер и тп. - и все!!! никаких иных описаний отеля у вас не будет
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Lady Winter, да, фактически я отдых себе организую самостоятельно. И в слово "тур" тоже вкладываю исключительно связку билеты-трансфер-отель-старховка. Но Вас же в Болгарии "в туре" за ручку не водили, и не думаю, что для Снегурочки обязательным условием "тура" является сопровождение "за ручку". В общем как-то некрасиво Вы сначала ни с того, ни с сего придрались к слову, а потом как-то неуклюже "заднюю включили".
Да, пусть будет так. Но Ланта рухнул не в один час, а догнивал в течение полугода. И куча народу за это время они отправили и встретили. И информация об их скорой кончине была у всех заинтересованных лиц и люди в здравом уме - давно бы уже с ней никуда не поехали, а кто рискнул - тот рискнул. Не всем повезло.

Только вы все так на меня накинулись, хотя я хотел подрезюмировать и наоборот - прекратить ваш спор. Я просто пытаюсь донести, что определяющими в данном вопросе, является куча факторов, не учтя которые вот просто так, сидя у компьютера, рассуждая о каком-то путешествии в какую-то страну с каким-то бюджетом и т.д. - просто нельзя.
Вот понимаю, что нереально, но ответьте. Вот представьте, что так сложилась ситуация, что вы смотаться в августе в Турцию решили на недельку (ну чисто гипотетически представьте, ведь у нас в стране куча извращенцев - любителей в Турцию летом смотаться, и будто вы один из них). Тоже бы самостоятельным бронированием озадачились?
Я не спорю, и глупым тебя вовсе не считаю, чего ты сразу в штыки-то :) Просто у меня такой информации нет..Есть чем поделиться - расскажи, будем иметь ввиду, что и такое может быть.
Щас в личке будет.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вот понимаю, что нереально, но ответьте. Вот представьте, что так сложилась ситуация, что вы смотаться в августе в Турцию решили на недельку (ну чисто гипотетически представьте, ведь у нас в стране куча извращенцев - любителей в Турцию летом смотаться, и будто вы один из них). Тоже бы самостоятельным бронированием озадачились?

да
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вроде же вчера выдали Ланте кредит? Путин приказал) То есть процедуру банкротства так и не запустят? Ланта будет работать и дальше?

Но имхо факт, что теперь все больше и больше народу будет самостоятельно все бронировать...

И еще раз про спор на последних страницах: да понимаем мы, что никто за ручку не водит, и представитель туроператора в отеле в основном только для того, чтобы впаривать дорогие экскурсии. Определяющим фактором все-таки является цена, ну или "являлась". Ну никто же не спорит, что "готовые" туры, особенно горящие, часто реально значительно дешевле. Так зачем тогда самостоятельно бронировать-то? Конечно, может быть, это плохая привычка - везде искать, где сэкономить, но вот пока сложно заставить себя купить что-то дороже, если есть то же самое дешевле...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
гарантия на что? и в чем гарантия заключается?
На то, что я попаду не в поле, а в тот отель и на те условия, которые мы обсуждали в Саратове.

вы договор с турфирмой внимательное читали?
уверена, что нет, если делаете такие заявления))))
они не отвечают, если ваши сапоги, купленные в саратове, вдруг порвутся заграницей
Даже если сапоги порвутся за границей, я приеду в Саратов и претензию предъявлять буду продавцу. И если вы пропустили фразу, то напоминаю: магазин у меня один и тот же и брак там еще не подсовывали..)
 
D

Dvorkyn

Guest
На то, что я попаду не в поле, а в тот отель и на те условия, которые мы обсуждали в Саратове.
Либо в отель, аналогичный по классу. Я сейчас говорю не как бывает, как случается, или вообще о вероятностях, а о том, что черным по белому написано в договоре, коли мы о гарантиях.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На то, что я попаду не в поле, а в тот отель и на те условия, которые мы обсуждали в Саратове.

вы никогда не слышали о случаях, когда привозят в грязные клоповники, а не в красивые отели с картинок?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Либо в отель, аналогичный по классу. Я сейчас говорю не как бывает, как случается, или вообще о вероятностях, а о том, что черным по белому написано в договоре, коли мы о гарантиях.
вы никогда не слышали о случаях, когда привозят в грязные клоповники, а не в красивые отели с картинок?
Слышала. А вы меня слышите?) Какбэ сказать..ну в общем проблемы голодающих детей в Африке-это не мои проблемы, как-то так. Вот именно поэтому я хожу в одну турфирму, парикмахеру, СТО и т.д. Если со мной такое г приключится, вот тогда я обещаю прилюдно на форуме покаяться)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
блин, ну какие вы зануды...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я сейчас говорю не как бывает, как случается, или вообще о вероятностях, а о том, что черным по белому написано в договоре, коли мы о гарантиях.
+1
именно в этом контексте я и задавала вопрос Снегурочке

ну ладно тебе, дай по клаве постучать
+1 :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
именно в этом контексте я и задавала вопрос Снегурочке
Сейчас я не помню, что было в договоре, который заключался в августе, я их не храню, но в след раз отвечу на этот вопрос)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В Москве офис Ланты открылся - они снова готовы забирать денежки )))))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Читай лишняя поездка в Москву или Питер
Для жителей Саратова и Саратовской области это только Консульство в Москве. В Питере, в Петрозаводске и Мурманске документы на визы не примут.
 
Верх Низ