Озеро Эльтон

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ребят, кто ездил, подскажите маршрут как эффективнее туда доехать? в субботу собираюсь
Поставь точку в навике, и следуй его указаниям.. Серьезно... Указателей там почти нет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
170 км по соли на тазу выжимал на эльтоне, быстрее таз не ехал)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Если кому-то актуально - я позвонил. Вот сюда:



Сказали, что если ехать в Палласовку/Эльтон, не заезжая в другие населенные пункты, которые в погран. зоне, то пропуск не нужен. Только паспорт.

Сегодня звонил сюда же, ответ такой же, не надо заезжать в населенные пункты в пограничной зоне, а ехать без остановок от Палласовки до Эльтона. Пропуска не нужны, только паспорта.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Сегодня звонил сюда же, ответ такой же, не надо заезжать в населенные пункты в пограничной зоне, а ехать без остановок от Палласовки до Эльтона. Пропуска не нужны, только паспорта.
Отлично!
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Кто снимал жилье посуточно в Эльтоне, поделитесь контактами и впечатлениями, пока кроме elton34 я ничего найти не смог. Желательно отдельный дом на большую компанию.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Съездили на озеро одним днем, путь до озера 340км или 6,5 часов. До границы Сар. Обл. дорога жесть. В Волгоградской более-менее. По всему пути есть краторы размером больше полуметра. Обратно ехали ночью, итог - 2 погнутых штампа. Берите паспорта на всех участников поездки, стоят 2 блок поста погранцов, с обоими удалось договорится без денег и штрафов. Само озеро крутое. Вода 7-10см, слой колючих кристаллов соли и под ним черная глинистая масса. Берите с собой сапоги или калоши.


Заправка последняя в Палласовке, Лукоил, все остальные это "привет из 80-х".
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ездили с ночевкой двумя машинами, альмера классик + дастер.
Снимали отдельный дом рядом с домом хозяина, у местного жителя Михаила, тариф 500р с человека. Сам дом удачно расположен рядом с дорогой на озеро Эльтон, представляет из себя 2 комнаты с отдельными кроватями, небольшой столик, умывальник,холодильник, телек, сплит система. У дома отдельный вход с "улицы", а не на участке дома хозяина. Туалет на улице. Магазин в 10 мин пешком.
Сам дом чисто "поспать", изыском в отделке и уюта вы там не найдете, зашел - упал спать, все вечерние развлечения происходят на участке хозяина, где гостеприимный Михаил предоставил мангал, беседку и баню с неограниченным временем использования. Так же сам дом расположен в конце улицы и как таковых соседей прям рядом нет, поэтому вероятность помешать жителям не велика.
С самим хозяином нас свел другой местный житель Тлек(также сдает жилье, но его вариант нам не подошел), его телефон нашел в инете - 927-543-0946

Ездили туда-обратно в светлое время суток, это помогло избежать проблем на дороге, потому что она действительный жесть - от Энгельса после поворота на место приземления Гагарина начинается ад. Потом от Ровного чуток получше, но все равно скорость составляет 60-70 с резкими торможениями, так продолжается до границы с Волгоградской областью дорога, где дорога становится значительно лучше до Палласовки. От Палласовки до Эльтона дорога с терпимыми ямами но есть другая проблема - она пошла волнами так сильно, что ехать больше 60-70 тоже трудно. В итоге дорога с небольшими остановками и дозаправкой в Палласовке действительно занимает около 6 часов в одну сторону. Машин мало, гибдд замечено пару раз, один раз где-то под Энгельсом, второй раз в волг. области есть место где резко висит знак 40 и заправка. В целом я на альмере пару тройку раз словил смачные удары по колесам, а дастер обошелся без этого.

На въезде в село Эльтон стоит пост пограничников - проверяют паспорта и прописку, могут спросить с ночевкой или нет - лучше отвечать что без ночевки (читал совет в инете, нас спросили - так и ответил, зачем спрашивают и зачем так отвечать так и не понял), никаких пропусков не нужно. По дороге обратно видели уже просто на трассе между Эльтоном и Палласовкой стоял еще пост в сторону Эльтона, останавливали машины. Что интересно, в Эльтоне машина была служебная Патриот с наклейками ФСБ России, а на трассе была просто машина без опознавательных знаков.

Про само озеро писать не буду, всем очень понравилось. Можно поставить машину около минерального источника (вроде как так по закону надо, ибо висят стенды там что езда вне дорог общего пользования запрещена). Оттуда идти до озера минут 40. Но слева от стендов идет накатанная уже дорога к самому озеру(как я понял уже не считается официально дорогой), но куда едут все, там в конце тоже импровизированная парковка, откуда идти уже минут 15 до озера. В целом дорога если сухая - вполне сносная, я на груженой пузотерке альмере классик везде проехал нагруженный с 5 людьми в салоне.
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Ну и так чисто фотка для затравки:
IMG_2016-05-07_151601.jpg IMG_2016-05-07_145543.jpg
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В субботу надо доехать до Эльтона. Каким маршрутом надо ехать (навигатор предлагает или через Ровное 340 км или через Камышин 400) и в каком состоянии дорога?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А паром-то ходит?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
В субботу надо доехать до Эльтона. Каким маршрутом надо ехать (навигатор предлагает или через Ровное 340 км или через Камышин 400) и в каком состоянии дорога?

Андрюх, мы в воскресенье до Эльтона едем. Решили через Ровное. А если через Камышин, то там паромом через Волгу, насколько я понял. А дорога, да хз.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В субботу надо доехать до Эльтона. Каким маршрутом надо ехать (навигатор предлагает или через Ровное 340 км или через Камышин 400) и в каком состоянии дорога?

Я ж написал в каком состоянии дорога выше. Местами там ахтунг и звиздец.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрюх, мы в воскресенье до Эльтона едем. Решили через Ровное. А если через Камышин, то там паромом через Волгу, насколько я понял. А дорога, да хз.

Я ж написал в каком состоянии дорога выше. Местами там ахтунг и звиздец.

Понятно. поеду через Ровное, значит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ