Пачка сигарет в России будет стоить 200 рублей

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ну вроде водка нормальная стоит и так от 500 руб... поправьте меня, если не прав. Давно не покупал.

это где она столько стоит?) и каковы понятия нормльности)
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
водка нормальная стоит и так от 500 руб...
Пожалуй это стоимость самой дорогой водки, которую можно купить...

А кто-нить подумал о курящих пенсионерах?
Есть ещё люди, которые просто не могут бросить курить. Можно их называть слабовольными и так далее, но бросить они не могут. Хотят, но не могут. Им как быть?

А в принципе увеличение стоимости пачки до 200 руб., при не очень больших доходах основной массы россиян - это запрет курения вообще.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
А в принципе увеличение стоимости пачки до 200 руб., при не очень больших доходах основной массы россиян - это запрет курения вообще.
курящие курить намного меньше не будут, будут ограничивать себя в другом
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Папа, папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
Нет сынок, ты будешь меньше есть (с)

.
Я так много читал о вреде табака и алкоголя,что твёрдо решил бросить читать!(с)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну если только в ресторане :)

Вот и я о чём) в магазине правда такая стоит максимум 200) А 500 стоит например Абсолют 0.5, дороже водку я не видел, только если какойнить эксклюзив в чудной бутылочке
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
курящие курить намного меньше не будут, будут ограничивать себя в другом
Тоесть вообще перестанут кушать?

водка "Белуга" - 800р
Это вообще нонсенс. За смесь спирта и воды - 800 рублей!!! Кстати даже в Белуге не используется чистый зерновой спирт "Альфа". Бадяжат её с использованием спирта "Люкс". Такой-же применяют и при изготовлении обычной водки за 100 - 120 рублей.
 
Y

Yujen

Guest
Это вообще нонсенс. За смесь спирта и воды - 800 рублей!!! Кстати даже в Белуге не используется чистый зерновой спирт "Альфа". Бадяжат её с использованием спирта "Люкс". Такой-же применяют и при изготовлении обычной водки за 100 - 120 рублей.
Мне пофигу, что там, я такую не пью, жаба душит. просто был вопрос, что за водка за 500р, и где такое видано!
кстати, она есть и еще дороже(в зависимости от тары)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 969
Реакции
2 191
Баллы
113
Эт всмысле у нас оказывается с голодухи зенки заливают? Невозможно трезвым смотреть как дети с голоду пухнут? А мож все наоборот - бросить пить, начать работать нормально (и головой в том числе)? А "ДАТЬ" - это пережиток прошлого, хотя передается из поколения в поколения..
Я не знаю, мне это неведомо)
Кстати, процент алкоголиков во всех странах примерно одинаковый. И РФ далеко не на 1ом месте по потреблению.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Всё это вызовет только озлобленность. На улице закурить будет опасно. Раньше шапки срывали, теперь сиги вырывать изо рта)) А как будет выглядеть сцена: брат, дай закурить.? ...
Я против курения. Но. Государство приучило население курить доступностью этого товара и прямой рекламой не только брэндов но и самого процесса курения. Надо растянуть срок повышения.
 
D

Dvorkyn

Guest
Им как быть?
А в принципе увеличение стоимости пачки до 200 руб., при не очень больших доходах основной массы россиян - это запрет курения вообще.
А что по идее должно происходить в этом случае? Каждый решает сам - либо снижать расходы, в том числе и на курительную часть, либо повышать доходы..Одно из двух
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Отличная тема. Пусть лучше на сигаретах латают бюджет, чем на хлебе или бензине. Хотя подорожает как всегда все.
Я курил довольно долго, но бросил когда действительно этого захотел и никаких проблем не испытываю. Алкоголь в РФ не считаю доступным, хотя что значит доступный? типа, всегда можно наскрести монет чтоб нажраться? так это будет и при высоких акцизах - всякие незамеразйки и шмыганы налогом не обложишь. Может доступны по цене??? Однако - бутылка нормального пива - 80-150 руб./бут., водки - 300-500 руб., коньяк нормальный - от 700 руб. и выше. Вот если бы ещё всегда качество было гарантировано и соответствовало цене!!!!
 
Y

Yujen

Guest
Всё это вызовет только озлобленность. На улице закурить будет опасно. Раньше шапки срывали, теперь сиги вырывать изо рта)) А как будет выглядеть сцена: брат, дай закурить.? ...
да вроде как уже было.... я в институте в то время учился. Были 2 типа сигарет:
- для себя - честер
- для "есть закурить"- новость(кажись, с черным фильтром)

времена возвращаются..... как и мода
 
Верх Низ