Пачка сигарет в России будет стоить 200 рублей

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Еще свежи в памяти «табачные бунты» 90-х годов — тогда, правда, курильщики бунтовали не против высоких цен, а против дефицита табачных изделий.

Сейчас по телеку какой-то депутат рассказывал, что никакой физической зависимости к табаку у человека нет. Мол, ести не по карману курить сигареты по 200 руб., то бросайте... Нет проблем...

Откуда к нам начнут, интересно, везти контрабандные сигареты? И будет у нас как сейчас в Германии: официальная пачка стоит 5 EUR, а контрабандная 2 EUR.[/quote]

Китайцы нам помогут,как и Германии
 
D

Dvorkyn

Guest
Самогон приготовленный для себя дешевле самой дешёвой и качественнее самой лучшей водки!
Самогоноварение - не каждому под силу/время/умение/желание и т.п. Большинству маргинальных алкоголиков, все-таки ближе комок с дешевым пойлом..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Оно того стоит, чтобы возиться с этим???
Стоит купить на эти деньги мясо для своей семьи, включая детей...))) На пойло и то дерьмо, которое фасуют в сигаретные пачки, точно не стоит тратить деньги... ИМХО...
А вообще-то доктора кардиологи, например тот-же Бокерия, рекомендуют из алкогольных напитков употреблять в малых количествах только вина, и только виноградные..., и не в коем случае не плодово-ягодные, например такие как токайские, из-за наличия в них какой-то фигни, присущей только плодово-ягодным винам...
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
и не в коем случае не плодово-ягодные, например такие как токайские, из-за наличия в них какой-то фигни, присущей только плодово-ягодным винам...
Сильное утверждение !!!
Назвать знаменитые токайские сорта вин - плодово-ягодными?
Это надо вообще не иметь ни малейшего представления о винах вообще.


Типы токайских вин:

Токай самородный — из неотсортированного винограда, собранного «как есть», сухое и сладкое. Урожай собирают в октябре-ноябре и даже после первых заморозков. Предварительно виноградным гроздьям перекрывается доступ влаги, их перевязывают, отчего грозди засахариваются и подсыхают. Затем виноград давят и дают отстояться и забродить. Затем в этот сок добавляют заранее приготовленное вино и разливают по бочкам, которые отправляются в подвал.

Токай-асу — из отобранных вручную заизюмленных ягод; может быть сладким или очень сладким в зависимости от объёма усушенных плодов, добавленных в виноградное вино. Асу делается из винограда одного сорта, но собранного в разное время. Сначала из первого урожая, снятого в конце августа — начале сентября готовят так называемое «базовое вино». В ноябре, во второй урожай, в специальные корзины «путтонь» отбираются только иссушенные солнцем и ветром сморщенные коричневые ягоды. Их перемалывают, высыпают в бочку с «базовым вином» и дают постоять этой смеси 1,5-2 дня, чтобы вкус, аромат и цвет изюма перешли в вино. Асу настаивается в подвалах до 10 лет.

Токайская эссенция — напиток, который изготавливают методом слабого брожения из собранных вручную заизюмленных ягод винограда. Для изготовления эссенции используют сок, который вытекает из винограда без давления, только под собственной тяжестью. Эссенция делается из чистого изюма, поэтому сока образуется мало, но в нём очень высокий процент содержания сахара. После длительной выдержки вино становится столь густым и сахаристым, как сусло.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
gslava, Мы с тобой не так уж и сильно по возрасту различаемся, всего 4 года, поэтому то, что ты нарыл в интернете, ничего общего с тем, что поставлялось при СССР не имеет... Я говорю о тех токайских плодово- ягодных винах в пузатых бутылках под пробкой из пробкового деревы с пластмассовым наболдашником, которые лично раскупоривал и пил, в том числе на смородине и других ягодах...))) А те бутылки, что у тебя на фотках вижу вообще в первый раз, это наверно для ну очень разбирающихся в винах людей, по крайней мере такие токайские вина в советских ликёро-водочных магазинах я не встречал...)))
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
gslava, Мы с тобой не так уж и сильно по возрасту различаемся, всего 4 года, поэтому то, что ты нарыл в интернете, ничего общего с тем, что поставлялось при СССР не имеет... Я говорю о тех токайских плодово- ягодных винах в пузатых бутылках под пробкой из пробкового деревы с пластмассовым наболдашником, которые лично раскупоривал и пил, в том числе на смородине и других ягодах...))) А те бутылки, что у тебя на фотках вижу вообще в первый раз, это наверно для ну очень разбирающихся в винах людей, по крайней мере такие токайские вина в советских ликёро-водочных магазинах я не встречал...)))

Ну извиняйте, если чем-то обидел. Но во времена СССР жил за рубежами России, и представление о токайском вине у меня сложилось одно. Токайское вино - это отличное, венгерское виноградное вино.
Сейчас в Саратове такое вино свободно можно купить в крупных магазинах типа Реал или Метро.
А по поводу нарытого в интернете - рыть там ничего не надо. Любая поисковая система выдаст по запросу "Токайские вина", именно то, о чём я написал.

Но тема эта далеко не о вине...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну извиняйте, если чем-то обидел. Но во времена СССР жил за рубежами России, и представление о токайском вине у меня сложилось одно. Токайское вино - это отличное, венгерское виноградное вино.
Сейчас в Саратове такое вино свободно можно купить в крупных магазинах типа Реал или Метро.
А по поводу нарытого в интернете - рыть там ничего не надо. Любая поисковая система выдаст по запросу "Токайские вина", именно то, о чём я написал.
Никаких обид нет...))) О вреде плодово-ягодных вин я услышал из передачи по "Маяку", выступал какой-то спец по сердцу, он же ссылался на Бокерия, он даже назвал, что содержится именно в таких винах, но я, к сожалению, не запомнил... А вот про чисто виноградные вина- доктор рекомендовал сердечникам пить по одному бокалу в день... И никаких водок, пиво, шнапсы, самогоны, коньяки, бренди, виски и тд...)))
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Кстати только вчера читал в "КоммерсантЪ" статью на эту тему, так там говорится что и водка тоже очень сильно подорожает. И самая дешевая водка будет стоить 480 рублей.... Сейчас такую водку выбирает 0.6 % покупателей
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
так там говорится что и водка тоже очень сильно подорожает. И самая дешевая водка будет стоить 480 рублей....
C водкой попроще. Кому водка нужна для застолья на праздники сварят качественного самогона, кто часто пьёт - похуже качеством, а алкаши будут, как и сейчас, химией травиться. Платить за бутылку самой дешёвой водки 500 руб. врятли кто решится.
А вот сигареты сам для себя не наделаешь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Кстати только вчера читал в "КоммерсантЪ" статью на эту тему, так там говорится что и водка тоже очень сильно подорожает. И самая дешевая водка будет стоить 480 рублей.... Сейчас такую водку выбирает 0.6 % покупателей
Вам продали очень старую газету
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
у нас народ продуманный будут продавать какую нибудь сувенирку типа <табак в бумаге коллекционный>с пометкой не употреблять внутрь,не вдыхать)))
(вспомните благовония(курительные смеси))
а сам считаю что я уже достаточно взрослый человек и мне решать че мне днлать со своим здоровем,и наказывать рублем меня за это не стоит
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
у нас народ продуманный будут продавать какую нибудь сувенирку типа <табак в бумаге коллекционный>с пометкой не употреблять внутрь,не вдыхать)))
(вспомните благовония(курительные смеси))
а сам считаю что я уже достаточно взрослый человек и мне решать че мне днлать со своим здоровем,и наказывать рублем меня за это не стоит
Тоже можно сказать и про алкоголь, и про наркотики, и про игры азартные и прочую проституцию.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тоже можно сказать и про алкоголь, и про наркотики, и про игры азартные и прочую проституцию
Только почему то в большинстве цивилизованных стран наркотики и алкоголь просто жестко под контролем держатся, в некоторых проституция и легкие наркотики тоже давно легализованы и контролируются государством. И ни в одной из тех стран, на которые типа ровняется наше правительство пачка сигарет не стоит 1% от средней зарплаты.
Говоря о "европейской" цене в 5€ за пачку у нас никто особо не хочет вспоминать о том, что тут у нас совершенно не по европейски в 9 раз меньше зарплата средняя по стране. Да и качество наших сигарет как то совсем чуть-чуть не дотягивает до европейского.
Цена/качество и цена/уровень жизни сейчас вполне европейские в этом отношении. Хотят поднять цену, почему бы им под это дело не подтянуть и качество и з/п чтоб баланс не нарушился?

Это не наказание
Это самодурство.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
мне кажется мы забываем главное - люди курят и пьют от внутренней пустоты. И запретами ты не заполнишь эту пустоту, как не вытеснишь повышением цен!

Необходима национальная идея, которая то и сможет дать курящим и пьющим шанс жить без "опиума".

Кто то из окружающих наблюдает зачатки национальной идеи или может быть может её предложить?
 
Верх Низ