Панель магнитолы

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Потухла совсем панель магнитолы. Было такое один раз когда уронил на мокрый коврик, после этого просушил и все заработало. В полной темноте чуть-чуть видно, как-будто слабое напряжение. Что посоветуете, кроме покупки новой? Кто может сделать или протестировать хотя бы?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
У меня с магнитолой тоже заморочка вышла. Может кто знает где исправить можно. Мне её товарищ практически подарил, но изначально очень слабо светилась панелька, какую-либо индикацию можно было разглядеть только в сумерках. Второй баг в том, что панель периодически отключалась (не реагировала на нажатия), лечилось это только снятием и последующей обратной установкой. А потом все совсем испортилось, полностью перестала реагировать на нажатия, а сразу после вставки панели очень громко включалось радио Шансон, которое я даже не настраивал.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Стандартная болезнь. Горят лампочки. Бывают 2 видов: на 12 и на 6 вольт. Продаются на сенном по 5р за штуку. В основном стоят 12 вольтовые. Определить можно по виду - у 12 вольтовой спираль длинее и в середине есть усик поддерживающий. На 6 вольтовых без усика. Берешь крестовую отвертку, разбираешь панель, находишь перегоревшие и перепаиваешь, не забыв надеть на нее презерватив со старой :). Если чё, то обращайтесь - помогу. Я их уже перепаивал многим.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Да, вот тоже недавно горели - поменяли все. На сенном спросил 12-ти вольтовые - сказали нету - дали 14-ти - говорят лучше - дольше будут жить :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Стандартная болезнь. Горят лампочки. Бывают 2 видов: на 12 и на 6 вольт. Продаются на сенном по 5р за штуку. В основном стоят 12 вольтовые. Определить можно по виду - у 12 вольтовой спираль длинее и в середине есть усик поддерживающий. На 6 вольтовых без усика. Берешь крестовую отвертку, разбираешь панель, находишь перегоревшие и перепаиваешь, не забыв надеть на нее презерватив со старой :). Если чё, то обращайтесь - помогу. Я их уже перепаивал многим.

Выходит, что её можно реанимировать!
Я обращаюсь, помоги, пожалуйста.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мой мобильник 53-32-53. Звони. Договоримся где встретиться.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мне Олег панельку отремонтировал.
Я тепреь его должник.
 
A

Anonymous

Guest
Кто-нибудь знает, где хорошо и не очень дорого поставят магнитолу, врежут колонки в полку и протянут провода?
Был я в одном месте, мне там обе передние колонки в левые выходы воткнули, Олег, спасибо, перставил, но хочется врезать ещё задние.
Желательно чтобы провода паяли, а не скручивали.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Предыдущий пост мой.
Подскажите, где хорошо сделают? Может кто-нибудь может предложить свою помощь на возмездной основе.
Очень надо.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Предыдущий пост мой.
Подскажите, где хорошо сделают? Может кто-нибудь может предложить свою помощь на возмездной основе.
Очень надо.
сам поставь там делов то на два часа : )
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Паять тебе ИМХО за реальные деньги никто не будет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кто-нибудь знает, где хорошо и не очень дорого поставят магнитолу, врежут колонки в полку и протянут провода?
Был я в одном месте, мне там обе передние колонки в левые выходы воткнули, Олег, спасибо, перставил, но хочется врезать ещё задние.
Желательно чтобы провода паяли, а не скручивали.
Я ставил (на копейке) в Спайк-Авто. Основная проблема - вырезать в металле дыры под колонки. Тут электролобзик нужен как минимум. Взяли с меня (полтора года назад) 500 рублей.

Однако прежде чем расставаться с деньгами, посмотри, возможно, у тебя уже есть нужные дыры. Подними то,Что на задней полке лежит и проверь. Вполне возможно, что тебе надо только провода протянуть :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сам я ставить не хочу.
Хочу чтобы сделали хорошо.
Как показывает практика, лучше, чем сделаешь сам, тебе никто не сделает. Даже если у тебя опыта нет. Причем так практически во всем :-(

В Саратове выгоднее держать гоблинов без мозгов, платить им копейки и обрабатывать поток, чем принять на работу специалистов-акустиков, платить им столько, ктолько положено и обслуживать небольшой поток ценителей качественного звука.
Думаю куда лучше поехать: В боливар или в Аэлиту?
ИМХО в любом месте привернут нормально. А что касается _правильной_ установки - у тебя динамики в дверях _уже_ неправильно стоят :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
могу помочь поставить в субботу но для правильной установки надо много ещё чего кроме самих колонок
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
могу помочь поставить в субботу но для правильной установки надо много ещё чего кроме самих колонок
Не так много надо. Наскока помню на классике в полке в металле есть отверстия. Но насколько они большие - не помню. Возможно металл резать и не придется, смотря какие динамики. Полку естественно проще электролобзиком пилить. На крайняк обычным :) Ну или высверлить по периметру и потом напильником обработать. Провода советую проложить под накладками на порогах.
ТО: 323. На встрече в воскресенье я вполне мог подцепить твои 2 колонки по диагонали. То есть правая передняя и левая задняя. Или наоборот. Для 2-х колонок это не критично. Если будешь 4 ставить то все же лучше нормально соединить. Но это только методом тыка, т.к. схемы разъема нет.
И провода к колонкам я бы потолще кинул. Такого же сечения, что и с магнитолы идут.
ЗЫ. Рад бы помочь с установкой, но совершенно нет свободного времени.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
могу помочь поставить в субботу но для правильной установки надо много ещё чего кроме самих колонок
Не так много надо. Наскока помню на классике в полке в металле есть отверстия. Но насколько они большие - не помню. Возможно металл резать и не придется, смотря какие динамики. Полку естественно проще электролобзиком пилить. На крайняк обычным :) Ну или высверлить по периметру и потом напильником обработать. Провода советую проложить под накладками на порогах.
ТО: 323. На встрече в воскресенье я вполне мог подцепить твои 2 колонки по диагонали. То есть правая передняя и левая задняя. Или наоборот. Для 2-х колонок это не критично. Если будешь 4 ставить то все же лучше нормально соединить. Но это только методом тыка, т.к. схемы разъема нет.
И провода к колонкам я бы потолще кинул. Такого же сечения, что и с магнитолы идут.
ЗЫ. Рад бы помочь с установкой, но совершенно нет свободного времени.
во первых провода нормальные, фанера минимум 6 мм, саморезов кучу, войлока кусочек с метр, клей, поролон тонкий, дермОнтин, вроде все. я перцу одному переделывал в пятерке, колонки ему поставили где-то в заднюю полку, колонки хорошие только не игрли совсем. Мы с ним за три часа поставили все нормально, до сих пор ездит ненарадуется : ) , и звук отличный и ничего не гремит. даже саба не надо и так как массажер получается.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Я просто раньше занимался установкой сигнализаций музыки и прочей лабудой, потом забросил это дело.
 
Верх Низ