Парикмахерская для собак/кошек "Джим"

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    10
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Лучше постричь. Стоит 100р делают за 5 минут. наша даже не поняла, что произошло. И проводить данную процедуру надо раз в месяц. 100р раз в месяц - приемлемо. А обрезать совсем не стоит. Кошкам коготочки нужны ) Там ещё за дорого можно надеть на коготочки разноцветные колпачки (на клей сажают).

Лен, извини конечно, но это бред) У скамого кошак уже 5 лет, так скажу, что стричь коротко и местами сбривать шерсть котам нельзя. У них в этом случае нарушается терморегуляция организма(Кошки не потеют, и терморегуляция у них происходит через шерсть). Если же так сделать, то кошка начнёт постоянно болеть, а так же есть возможность получить различные кожные заболевания. Что же сказать про транквилизаторы которые колят, то неизвестно сколько таких уколов сможет выдержать сердце и почки вашего питомца. Из предоставленных услуг можно сделать несколько процедур: Вычёсывать свалявшуюся шерсть и немного подстригать когти. По поводу подстригать когти каждую неделю - это наглый развод на бабло. Потому что не растут они у них с такой с коростью, да и сам он думаю их точит дома. И стричь когти котам надо строго на определённую длину, иначе будет повреждён канал, и может получиться заражение крови.

И меня терзают сильные сомнения в профессионализме тамошних специалистов, а так же спросите у них, есть ли у них вообще ветеринарное образование)))

в общем как уже было сказано выше, природа она такая штука, что сама уже давно всё продумала :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Лен, извини конечно, но это бред) У скамого кошак уже 5 лет, так скажу, что стричь коротко и местами сбривать шерсть котам нельзя. У них в этом случае нарушается терморегуляция организма(Кошки не потеют, и терморегуляция у них происходит через шерсть). Если же так сделать, то кошка начнёт постоянно болеть, а так же есть возможность получить различные кожные заболевания. Что же сказать про транквилизаторы которые колят, то неизвестно сколько таких уколов сможет выдержать сердце и почки вашего питомца. Из предоставленных услуг можно сделать несколько процедур: Вычёсывать свалявшуюся шерсть и немного подстригать когти. По поводу подстригать когти каждую неделю - это наглый развод на бабло. Потому что не растут они у них с такой с коростью, да и сам он думаю их точит дома. И стричь когти котам надо строго на определённую длину, иначе будет повреждён канал, и может получиться заражение крови.

И меня терзают сильные сомнения в профессионализме тамошних специалистов, а так же спросите у них, есть ли у них вообще ветеринарное образование)))

в общем как уже было сказано выше, природа она такая штука, что сама уже давно всё продумала :)
В общем-то, Дима прав. Добавить сильно нечего, поскольку опередил)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, извини конечно, но это бред) У скамого кошак уже 5 лет, так скажу, что стричь коротко и местами сбривать шерсть котам нельзя. У них в этом случае нарушается терморегуляция организма(Кошки не потеют, и терморегуляция у них происходит через шерсть). Если же так сделать, то кошка начнёт постоянно болеть, а так же есть возможность получить различные кожные заболевания. Что же сказать про транквилизаторы которые колят, то неизвестно сколько таких уколов сможет выдержать сердце и почки вашего питомца. Из предоставленных услуг можно сделать несколько процедур: Вычёсывать свалявшуюся шерсть и немного подстригать когти. По поводу подстригать когти каждую неделю - это наглый развод на бабло. Потому что не растут они у них с такой с коростью, да и сам он думаю их точит дома. И стричь когти котам надо строго на определённую длину, иначе будет повреждён канал, и может получиться заражение крови.

Мы это и делаем. Чуток отсригаем острый длинный край коготка. Кто сказал совсем отсригать? Какие транквилизаторы? Мы своей ничего такого не делаем и не будем. Пришли, ей быстренько специальными кусачками краешек коготочков обстригли и усе. Че вредного то?
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Тогда ничего вредного нет, и процедура правильная) перидически раз в несколько месяцев надо подстригать когти)) Я написал, что бы предупредить, и что бы не возникло желание стричь подо льва или ещё как-то)) И по поводу безвредных укольчиков сильно улыбнуло))) Ни в коем разе не давайте колоть животному что-либо!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Моему коту однажды делали наркоз - негодяй подавился костью от курицы и кость вонзилась в горло, дело шло к смерти. Наркоз (точнее, состояние после него) переносился котом очень тяжело: он был почти 12 часов обездвижен, хладен как труп, было смешное выражение лица, усы как-то не так расположены, уши на разных уровнях, слюни рекой текли изо рта. Лежал бедолага на подстилке в кресле, накрытый тёплым одеялом и все над ним стебались, а он даже не мог укусить. Только смотрел злыми глазами. Была мысль (не моя): пока он под кайфом обрезать ему яйца, превратив в среднеполое существо. Еле отстояла его мужское достоинство. Хоть бы спасибо сказал.

Вот это я понимаю - наркоз. А в паликмахерской надеюсь не то. А то никто не согласился бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда ничего вредного нет, и процедура правильная) перидически раз в несколько месяцев надо подстригать когти)) Я написал, что бы предупредить, и что бы не возникло желание стричь подо льва или ещё как-то)) И по поводу безвредных укольчиков сильно улыбнуло))) Ни в коем разе не давайте колоть животному что-либо!

Ты глянь её фотки, какой из неё лев, её только под сфинкса можно постричь))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И меня терзают сильные сомнения в профессионализме тамошних специалистов, а так же спросите у них, есть ли у них вообще ветеринарное образование)))

я спрашивала:) Да, есть ветеринарное образование. Плюс она профессиональный груммер, заводчица и готовит животинок к выставкам:)
Просто нет смысла мутить такой бизнес, если ты не специалист;) Денег вбухаешь, а толку ноль может быть
Все таки у них очень хорошая репутация в кругу заводчиков.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Просто нет смысла мутить такой бизнес, если ты не специалист;) Денег вбухаешь, а толку ноль может быть
Все таки у них очень хорошая репутация в кругу заводчиков.

Если каждый так думал, когда открвает свое дело/бизнес/т.п. жили бы без проблем щас. А то щас нужно объехать кучу целую ТО что бы определить какую нибудь поломку мелочную, а уж что говорить про частные клиники ДЛЯ ЛЮДЕЙТО, там поулчается работуют только специалисты и открыли их специалисты?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если каждый так думал, когда открвает свое дело/бизнес/т.п. жили бы без проблем щас. А то щас нужно объехать кучу целую ТО что бы определить какую нибудь поломку мелочную, а уж что говорить про частные клиники ДЛЯ ЛЮДЕЙТО, там поулчается работуют только специалисты и открыли их специалисты?

я говорю конкретно про этот бизнес:)
они единственные в городе. продукт очень специфический и многим не понятный. (как это можно столько тратить на своих любимцев:) )
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
2 Дима: слабо представляю прочесываение моей кошечки!! Если только у них есть зажимы для лап, пасти и, пожалуй, хвоста!:)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот поэтому пусть они ее красотГой делают, а я коктейльчик выпью по соседству в это время))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ммм, вспомнила про тему я. 2 недели назад отвезла туда кошку, должны были подстричь шерсть, когти, помыть кошку после. Сделали укол, подождала я пока кошка насладится состоянием опьянения и уехала. Обещали часа 1,5, за 20 минут предупредить, когда времени прошло более, я поехала к салону, посмотрела в окошко-смотрю, что-то там с ней делают, с мыслью: "если ей тошно, то может хоть электрошоком (не знаю как это называется) ее откачивают" поехала далее "убивать время". Позже звонок:" Вы знаете, в моей практике такое впервые и бла-бла, у нас сломалась машинка для стрижки и кошку подстригли ножницами" Я тихо ответила, что мать их, хотя бы помойте ее и когти стиригте, ответ: да-да. В общем в итоге она была а-ля лев, только клочкастый, после похмелья =))) Фотографировать не стала, жалко животнику!) Девушка сначала сказала, что денег не возьмет, я предложила за когти отдать, взяла 350 (кто здесь говорил про 100?) Так что не знаю даже за какой пункт проголосовать в опросе))
П.с. кошка такая страшная стала, ужас, хорошо, что меня неделю в Саратове не было и она хоть немного обросла :63093aeb6d551410cb5))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не повезло. А с меня 100 за ногти взяли в то воскресенье.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ужас, Ань) пошто животингу мучаешь?!))))
Так когти нормально там стригут? и без уколов? А то хочу когти подстричь своему на днях.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
.
 
Последнее редактирование:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...Так когти нормально там стригут? и без уколов? А то хочу когти подстричь своему на днях.


Моему нормально постригли. Я его держала, а она стригла. Вообще-то у меня кот - псих ещё тот. Взвыл пару раз. А так - ничего, процедура бвстрая и безболезненная. Зато теперь этот Гад безопасный. Не царапается. Просто праздник.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ужас, Ань) пошто животингу мучаешь?!))))
Так когти нормально там стригут? и без уколов? А то хочу когти подстричь своему на днях.

Когти стригут быстро, без уколов. 5 минут, 100 рублей.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Отлично), запишу тогда щас на спа-процедуру его)) а то бедняга дома скучает), а это и в авто прокатица и маникюр сделают и новых тетег посмотрит)))
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
я спрашивала:) Да, есть ветеринарное образование. Плюс она профессиональный груммер, заводчица и готовит животинок к выставкам:)
Просто нет смысла мутить такой бизнес, если ты не специалист;) Денег вбухаешь, а толку ноль может быть
Все таки у них очень хорошая репутация в кругу заводчиков.
По поводу заводчиков могу сказать одно, они сами кого хочешь подствригут и к выставкам они сами готовят животных, поскольку у каждого есть свои секреты.

ПыСы: я про тех, кто занимается этим профессионально, инеет свой питомник, и не одного котейку выставляет.
 
Верх Низ