Парковка у "Курочки" или Ищу пострадавших

  • Автор темы Fallen ANNgel
  • Дата начала
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, читающий.
работаю я в Парусе на Слонова/Астраханская. кто оттуда же, поймет меня - с парковкой беда, особенно после 9 часов утра. поэтому - где нашел место, там и "приткнулся".
еще год назад, припарковалась у Золотой Курочки (не доезжая по Астраханской до Слонова), а когда часов через шесть вернулась с работы в свою машину, узрела под дворником записку с угрозой: что я, кто я и как меня вообще хотели, и что будет, если я еще раз тут оставлю машину. посмеялись на следующий день всем офисом, выяснили, что не я одна такая, кому-то "везло" больше - прокалывали шины.
но дальше разговоров не зашло. доказать-то практически невозможно, что это творят работники "Курочки".

вчера оставила машину там же. вечером вновь наблюдаю записку под дворником, в которой и мягкие знаки в окончаниях у глаголов после шипящих отсутствуют, и "с со своим Парусом" очень порадовало. переворачиваю листик этот, а там "fail" - половина печати ИП. и пошла я выяснять, где же этот нехороший человек, который угрожает мне.
нашла, но, видимо, очень уж его "Парусные машины" за эти годы из себя вывели.
дело закончилось неочень хорошо. и милиция наша вновь меня разочаровала. очередная серия из Жизни "меня грозятся убить - ну, как убьют, звоните".

ищу людей, в адрес которых поступали такие же угрозы от сотрудников "Курочки", возможно, есть пострадавшие (говорят, кому-то и машины там царапали).
оставлять безнаказанными этих ребят не хочу, что-то слишком борзо вчера себя вели. собираюсь писать заявление.
коллективное было бы лучше, поэтому очень прошу откликнуться, пишите в личку.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
милиция наша вновь меня разочаровала

собираюсь писать заявление

коллективное было бы лучше, поэтому очень прошу откликнуться
Вместе разочаровываться будете ? )) "Сообщество развочарованных в Милиции" )))

С какой стати хозяева организации должны предоставлять собственную парковку (предназначенную для сотрудников организации и её клиентов) посторонним личностям ?
Поставьте СЕБЯ на их место и всё прекрасно поймете...
 
OP
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Моя Конституция меня бережет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть ещё совесть. Но не у всех.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вместе разочаровываться будете ? )) "Сообщество развочарованных в Милиции" )))

С какой стати хозяева организации должны предоставлять собственную парковку (предназначенную для сотрудников организации и её клиентов) посторонним личностям ?
Поставьте СЕБЯ на их место и всё прекрасно поймете...

"Собственные парковки" бывают только на оформленной по всем правилам земле. Сомневаюсь что вдоль дороги общего пользования в городах есть какие-то "Собственные парковки".
 
А

алекс99

Guest
С какой стати хозяева организации должны предоставлять собственную парковку (предназначенную для сотрудников организации и её клиентов) посторонним личностям ?
у меня жене так же угрожали записками.....если угрозы приведут в исполнение , то мордобоем не закончится....я их просто поубиваю...а так я добрый.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
С какой стати хозяева организации должны предоставлять собственную парковку

у этой организации данный участок замли в собственно сти или аренде ?

нет ? тогда пусть даже пасть не разевают, что там кто то поставит машину...

топикстартеру - купи регистратор, с флешкой на 32 гига будет запись за весь день...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
а вот это - ВОПРОС, ответ на который многое скажет топикстартеру...

наличие права собственности дает право ограничить пользование посторонними , но не дает права наносить им ущерб...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Поставьте СЕБЯ на их место и всё прекрасно поймете...
а вот это - ВОПРОС, ответ на который многое скажет топикстартеру...
Обычно, если земля в аренде/собственности, ее каким либо образом ограждают.
но не дает права наносить им ущерб...
+1.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
наличие права собственности дает право ограничить пользование посторонними , но не дает права наносить им ущерб...
это АКСИОМА, да только записка под стеклом не есть ущерб ))) а "слухи" что когото там поцарапали к делу не пришьёшь..., да и за "хамское поведение" не накажешь ))

У нас, например, наглецам, которые слова охранников игнорируют и ставят машину на служебной стоянке (типа мне можно), охранники просто из всех 4х колес золотнички выворачивают и на крышу кладут... Ущерба НОЛЬ, геморроя достаточно.
 
OP
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
не в собственности земля. выяснили уже.
а когда вместо "вызванного собственником сотрудника ГИБДД" явились трое укуренных парней, что засвидетельствовано фото- и видеосъемкой, это уже веселее.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
охранники просто из всех 4х колес золотнички выворачивают и на крышу кладут... Ущерба НОЛЬ, геморроя достаточно.

охранники то у вас, похоже, смелые только с машинкой бодаться...

да и потом, скорее всего, на вопрос владельца - "кто эта тварь что колеса спустила"
глазки отводят в сторону и лепечут , что они ничего не знают...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
глазки отводят в сторону и лепечут , что они ничего не знают.
поверь, военизированной охране "лепетать" смысла нет... они при неоходимости авто на крышу перевенут и все подтвердят, что так оно и былО ))
но эт всё лирика ...

по теме.
ТС, а не пробовали просто авто в другом месте ставить ? на парковке театра, например ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
они при неоходимости авто на крышу перевенут и все подтвердят, что так оно и былО

я про это и говорю - отвечать то за свои действия у военизированной охраны, похоже, кишка то тонка...

смелые только из за безнаказанности...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Хозяин этой курочки (по крайне мере он так представляется) полный неадекват, но трусоват хотя и большая детина).
Он там частенько как цепная собаченка бегает и охраняет свою территорию, но докапывается в основном только до владельцев нашемарок и недоиномарок.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
как цепная собаченка бегает и охраняет свою территорию

так территория то, как выяснилось, не его...


КоАП РФ

Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ПДД РФ
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Очень раздражают машины припаркованные на Слонова и около Паруса в частности. И так улица узкая, так ещё машин наставлено. Ладно ещё к тротуару прижмутся, а то отдельные товарищи задницу на полдороги раком выставят, едва по рельсам проехать можно.
 
Верх Низ