Парковочный барьер механический. Ваши мнения?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Когда купили квартиру, было такое же парковочные место с железкой. Я снял замок, опустил его, чтобы мог парковаться кто хочет, тк при наличии более близких парковочных мест, ставить туда машину я не собирался. Через несколько дней вижу картину- на "моем" Паркомате висит чей-то замок, так я ломом выдернул всю конструкцию и выбросил.Самое смешное-замок вешают, а машину не ставят- ни себе не людям?!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Когда купили квартиру, было такое же парковочные место с железкой. Я снял замок, опустил его, чтобы мог парковаться кто хочет, тк при наличии более близких парковочных мест, ставить туда машину я не собирался. Через несколько дней вижу картину- на "моем" Паркомате висит чей-то замок, так я ломом выдернул всю конструкцию и выбросил.Самое смешное-замок вешают, а машину не ставят- ни себе не людям?!

"Были же люди и вдруг стали.."
Надыбал и заполнил образец заявления, нафоткаю территорию на всякий случай и перешлю через прокуроров.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 178
Реакции
3 859
Баллы
113
вот сегодня утром меня точно такая же мысль посетила! Даже на 100 рублевый замок нужно потратить время и нервы. Возможно чел начнет думать (после третьего раза).Бесят еще шлагбаумы на сквозных улицах. C ними тоже в прокуратуру?
Пока зима проще можно поступать. На ночь водичкой замок соседский поливать.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Дворовые войны )))
У нас во дворе другая беда. Не так давно отремонтировали полностью весь двор, с заменой бордюров, укладкой нового асфальта и тд. Сделали выезд с другого конца дома, так этот выезд постоянно "закупоривают" машинами. Уже даже таксисты стали ругаться, так можно было с одной стороны заехать, и с другой спокойно выехать, без лишних маневров. Вот думаю, тоже накатать писмецо в прокуратуру, аргументируя тем, что это должен быть "пожарный" выезд.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Дворовые войны )))
У нас во дворе другая беда. Не так давно отремонтировали полностью весь двор, с заменой бордюров, укладкой нового асфальта и тд. Сделали выезд с другого конца дома, так этот выезд постоянно "закупоривают" машинами. Уже даже таксисты стали ругаться, так можно было с одной стороны заехать, и с другой спокойно выехать, без лишних маневров. Вот думаю, тоже накатать писмецо в прокуратуру, аргументируя тем, что это должен быть "пожарный" выезд.
Хочешь, чтобы прокурорские контролировали парковку у вас во дворе?) Тут скорее в ГИБДД надо.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Хочешь, чтобы прокурорские контролировали парковку у вас во дворе?) Тут скорее в ГИБДД надо.
Звонил гайцам, ответ был предсказуем: они таким не занимаются. И не нужен мне прокурорский контроль. Одно предписание, можно даже пожарников, и чтобы разогнали нах эту шарашкину парковку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Уточнение: бесит там, где вроде бы можно/должен проехать.

Я что-то не припомню таких мест, вот чтобы не междомовой проезд или дачные дороги, а чтобы прямо улица в городе. Можно пример?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Звонил гайцам, ответ был предсказуем: они таким не занимаются. И не нужен мне прокурорский контроль. Одно предписание, можно даже пожарников, и чтобы разогнали нах эту шарашкину парковку.
Это из области фантастики. Как они это сделают? Приедут и будут ждать хозяев машин? А когда дождутся будут взывать к сознательности и грозить пальчиком. У нас даже эвакуации нет в городе. Тут только гаишники могут приехать и выписывать каким то чудесным образом штрафы за неправильную парковку, но им это тоже нафиг не нужно. Тут только силами жильцов пробовать внушить. Может попробовать повесить какую-то табличку с разъяснениями?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
ekbwf.png Вот на этом участке стоит шлагбаум с замком. Посередине улицы между Навашина и Артиллерийской. Выделил красным. Maler говорил, что там проезд был открыт, но по факту уже много лет закрыто. Вот интересно, законно ли.

p.s. Еще старый добрый участок между Мирным переулком и Б.Казачьей, знаменитая арка с воротами. Вроде было обсуждение неоднократно тут, но так и не ясно, по праву они(ворота) там или нет
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Посмотреть вложение 493581 Вот на этом участке стоит шлагбаум с замком. Посередине улицы между Навашина и Артиллерийской. Выделил красным. Maler говорил, что там проезд был открыт, но по факту уже много лет закрыто. Вот интересно, законно ли.p.s. Еще старый добрый участок между Мирным переулком и Б.Казачьей, знаменитая арка с воротами. Вроде было обсуждение неоднократно тут, но так и не ясно, по праву они(ворота) там или нет
Раньше артуха воротами была закрыта ближе к Технической
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Я что-то не припомню таких мест, вот чтобы не междомовой проезд или дачные дороги, а чтобы прямо улица в городе. Можно пример?

Вот пример. На 3 дачной. Взяли и загородили проезд к домам. И теперь чтобы попасть, например к дому 7 на одесской, нужно проехать мимо пятиэтажки. У них теперь там стала оживленная улица прямо во дворе.
 

Вложения

  • ris1.jpg
    ris1.jpg
    312,8 КБ · Просмотры: 71
  • ris2.jpg
    ris2.jpg
    178,6 КБ · Просмотры: 44
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
684
Баллы
113
Вот пример. На 3 дачной. Взяли и загородили проезд к домам. И теперь чтобы попасть, например к дому 7 на одесской, нужно проехать мимо пятиэтажки. У них теперь там стала оживленная улица прямо во дворе.

Там кстати сложно. Их земельный участок 64:48:040819:231 включает эту дорогу. Но земельный участок не оформлен в собственность жителей. Скоре он так и остался в муниципальной собственности. Только платят ли они аренду за него или нет.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Звонил гайцам, ответ был предсказуем: они таким не занимаются. И не нужен мне прокурорский контроль. Одно предписание, можно даже пожарников, и чтобы разогнали нах эту шарашкину парковку.
У нас ровно на въезде во двор 3 дня был припаркован поло седан-ктото вызывал ментов- так они приехали и сказали, что стоять ровно посередине въезда во двор это не нарушение и уехали...вот такие чудики у нас работают в полиции.Зато помню пару лет назад со дворов машины эвакуатором только так таскали.Без пинка никто работать не хочет...
 
Верх Низ