Парные гонки на "Максимке", возобновим?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала

Интересны ли Вам парные гонки на Максимке?


  • Всего проголосовало
    60
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Главное, что я понял - держаковая резина уже полдела)
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
а на змейке ты видимо тормозил-ускорялся, от этого менялся коэффициент усиления. и видимо пид регулятор там хреновый)
Иногда лучше жевать, чем говорить - на малой скорости КУ максимальный, с набором падает ;)

держаковая резина уже полдела)
Не панацея, хотя безусловно полезная штука. Половина машин едет на околоспортивной резине, кто на Ханкуке (вроде меня), кто на Федерале (Артемка на 13ке и вроде Зиновьевы). Тем не менее разница в результатах велика и все же больше зависит от настроения и самочувствия рулевого. У меня в субботу было время 1:05 в пристрелке, а в зачете 1:01:50 - разница офигительная, а машина то не поменялась.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Прокатнулся первый раз. Благодарен организаторам, давно ждал похожих мероприятий! Буду посещать :)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Иногда лучше жевать, чем говорить - на малой скорости КУ максимальный, с набором падает
Совершенно верно!
И делает это нелинейно.
А как внутреннее ПО отработает такой карнавал входных сигналов - никто не знает;)
 

Вложения

  • 9f2ac34s-960.jpg
    9f2ac34s-960.jpg
    122,7 КБ · Просмотры: 15
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Иногда лучше жевать, чем говорить - на малой скорости КУ максимальный, с набором падает ;)


Не панацея, хотя безусловно полезная штука. Половина машин едет на околоспортивной резине, кто на Ханкуке (вроде меня), кто на Федерале (Артемка на 13ке и вроде Зиновьевы). Тем не менее разница в результатах велика и все же больше зависит от настроения и самочувствия рулевого. У меня в субботу было время 1:05 в пристрелке, а в зачете 1:01:50 - разница офигительная, а машина то не поменялась.
У Зиновьевых на 13ке посерьезнее резина - там фз201. Хотя если вспомнить 99ую на мертвой подвеске у которой колеса на финише отрывались от земли))) и стоковой 13ой резине - все таки умение решает!!!
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
А как внутреннее ПО отработает такой карнавал входных сигналов - никто не знает
Без проблем там все отрабатывает, сто лет как люди на Калиногрантах с Приорами у нас катаются, первый раз проблемы. Просто неисправность.
Ты сам попробуй на машине с ЭУР-ом руль покрутить без мотора, это нифига не гидрорейка без насоса. Классика с подклинивающим маятником покажется микролитражкой, уверяю :)

все таки умение решает!!!
Отож!

Кому бодрого таза показать? :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Без проблем там все отрабатывает, сто лет как люди на Калиногрантах с Приорами у нас катаются, первый раз проблемы. Просто неисправность.
Ты сам попробуй на машине с ЭУР-ом руль покрутить без мотора, это нифига не гидрорейка без насоса. Классика с подклинивающим маятником покажется микролитражкой, уверяю :)


Кому бодрого таза показать? :)

Нафиг он нужен? Покажите лучше уже ту 99.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
чё када продолжение то?
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
На этой неделе не ездим, возможно на следующей в субботу.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
любителям паленой резины
Да чота как то скучно уж очень получилось. Если на соревнования по дрифту смотреть еще более-менее интересно, можно поболеть за кого нить, дух борьбы и все такое то тупо пончики надоели очень быстро - еле дотерпели до третьей смены колес :(
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Так места мало было, что кроме вращений можно на таком пятаке устроить?
Они конечно пытались по периметру синхронно ездить, но один чего то подтупливал и отрывался от коллектива.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
да места мало реально
зато рядом кто пешком кто на общественном но приехали, а где еще проводить? у черта на куличках? и кто там бы пришел?..
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
и кто там бы пришел?
Да так тоже народу было позорно мало. Ну сколько там набралось, одна тысяча человек? Я визуально не силен определять количество народа, но до столпотворения было очень далеко. Такой вот интерес к автоспорту в Саратове :)
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
Да так тоже народу было позорно мало. Ну сколько там набралось, одна тысяча человек? Я визуально не силен определять количество народа, но до столпотворения было очень далеко. Такой вот интерес к автоспорту в Саратове :)
скоррее такая никудышняя рекламная компания..
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
скоррее такая никудышняя рекламная компания..
Вот не согласен. Когда человеку интересен какой то вопрос - он старается мониторить происходящее вокруг себя именно с упором на интересное ему направление. Все, кто хоть малость интересуются автоспортом были давным давно в курсе про Раунд Х, мероприятие ждали и поход планировали заранее. Бурная пиар-компания привлекла бы толпы пожирателей попкорна, от которых не тепло и не холодно. Ну нажрался бы народ пиваса, побил бутылки на площади, но реальных сдвигов это не принесло бы.

Пока местное отделение РАФ сидит на попе ровно и не делает ровным счетом ничего, да еще и палки в колеса втыкать умудряется - сдвинуть застоявшиеся массы с места не выйдет.
 
Верх Низ