Пассат Б8 или суперб?

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот я пытаюсь объективно выяснить в чем она? Кроме шильдиков)) пока выигрывает суперб, один сильный минус- аура пенсионермобиля )

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
А пассат это молодежно?)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Имхо, самый бестолковый класс. И в говна не полезешь и на асфальте не комфортно.про трассу вообще молчу


Владельцы макканов ржут над тобой за такие выводы))
Чем хуже х5, х6 для трассы и асфальта? Думаю тем, что денег на новый нету, а более нормальный кросс начинается от 2. Вольво хс60 очень клевый вариант на д5, песня автомобиль.
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Владельцы макканов ржут над тобой за такие выводы))
Чем хуже х5, х6 для трассы и асфальта? Думаю тем, что денег на новый нету, а более нормальный кросс начинается от 2. Вольво хс60 очень клевый вариант на д5, песня автомобиль.
Я ржу над тобой за подобные сравнения. Речь о новом авто в пределах 2 млн при чем тут макан? Зачем подобный бред писать?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я ржу над тобой за подобные сравнения. Речь о новом авто в пределах 2 млн при чем тут макан? Зачем подобный бред писать?

Так ты пишешь что самый бестолковый класс)) так и пиши, что паркетники до 2х млн не очень))) причем тут класс)))))) ыыы
Твой же 12 пост..ой лука)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А что молодежно? Неужели приус?)))


А кто говорил что он молодежный? Мне на принципы пофиг, нравится-беру, нет так нет. Он верой и правдой мне отслужил 2 года и сейчас радует новых хозяев)
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Так ты пишешь что самый бестолковый класс)) так и пиши, что паркетники до 2х млн не очень))) причем тут класс)))))) ыыы
Твой же 12 пост..ой лука)))
Да уж, как говорится женская логика в действии )))) до 2 млн это ко мне, а применительно к сравнимым ценам все паркетники ни о чем. Тот же каен с маканом на трассе хуже панамеры так же как х5, х6 хуже чем м5, м6 и т.д.
А кто говорил что он молодежный? Мне на принципы пофиг, нравится-беру, нет так нет. Он верой и правдой мне отслужил 2 года и сейчас радует новых хозяев)
Так и я вроде нигде про пассат не говорил что он молодежный, ты мыслишь крайностями ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имхо, самый бестолковый класс. И в говна не полезешь и на асфальте не комфортно.про трассу вообще молчу

Что за бред? пересев с пузотерки на кросс передвигаться стало гораздо приятней, особенно по нашим чудесным автобанам, и Саратовским ледяным горкам.
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Что за бред? пересев с пузотерки на кросс передвигаться стало гораздо приятней, особенно по нашим чудесным автобанам, и Саратовским ледяным горкам.
Оо, поздравляю с выходом из бани )) я выше уже охарактеризовал свое отношение к этому делу )) не езжу я по саратову почти... 90% трассы.. Макан не предлагать ))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Оо, поздравляю с выходом из бани )) я выше уже охарактеризовал свое отношение к этому делу )) не езжу я по саратову почти... 90% трассы.. Макан не предлагать ))
Да уж, в Сочи паркеты нафиг не нужны. А в Саратове чем выше машина - тем лучше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оо, поздравляю с выходом из бани )) я выше уже охарактеризовал свое отношение к этому делу )) не езжу я по саратову почти... 90% трассы.. Макан не предлагать ))

Ну тогда пассат, ибо суперб не кошерный, вроде большая машина, но какая то пустая, я бы назвал её среднеполой. Вот пассат другое дело.
А вообще лучше конечно нормально авто взять, типа этого:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да уж, как говорится женская логика в действии )))) до 2 млн это ко мне, а применительно к сравнимым ценам все паркетники ни о чем. Тот же каен с маканом на трассе хуже панамеры так же как х5, х6 хуже чем м5, м6 и т.д.

Так и я вроде нигде про пассат не говорил что он молодежный, ты мыслишь крайностями ))
Ты считаешь, что на новом кайене менее приятно ехать чем на панамере?) интересно кто так еще считает.. И причем тут логика, пытался уколоть?) невзрачно получилось))) на панаме не ездила, а новый кайен отличная комфортная машина как в городе, так и на трассе, а зимой еще двойной кайф. Я сейчас для себя решила только паркетник, для наших дорог самое то
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Пополню список баянных тем ) вскоре планирую обновить авто ибо гарантия кончается) круг сузился до сабжей... Прошу обьективно указать + и - данных авто применительно к ценам, суперб потяну в максималке, что будет за эту цену в б8 намного ли беднее? Есть ли смысл в "чистокровности" вв?))) авто нужен семейный с частыми трассами (сочи-саратов) езжу 8-10 раз в год

Если новый кузов Суперб - то его.

Шильдик, конечно, Шкода - но там и опций ого-го за приемлемые деньги, что касается ауры пенсо-мобиля - я не видел именно махровых пенсов за рулем супербов, в основном бодрые дельцы лет по 30-35 :)

P.S. Гарантия кончается, нужно срочно продавать автомобиль :( Реальность, альтернативная таковой у владельцев более надежных машин - ок, ни слова о Тойотах - хотя нет, я же только что это сказал...

У Б8 есть один большой плюс - это реально самая свежая модель Пассата. Это неплохо, ездить на свежайшем Пассате, который будет актуален еще года 4.

Для себя я бы выбрал Суперб, здоровенный нафаршированный автомобиль.

имха пассат. но я необъективна, мне безумно нравится новый кузов. пассат теряет меньше. в трейд в этом месяце сдали два суперба 14 года за 800-850 руб.

Твой взгляд изнутри дилерства, он не совсем объективен. Как бы - ореол избранности. Простым смертным никаких годовалых супербов по 800 не предвидится даже в самых сладких снах. В основном 1100-1200.

Надо сесть пощупать и покататься и на том и на том, а потом делать выводы...помнится мне как то коллега доказывал, что его окташа А5 ничуть не хуче гольфа моего 6-го. Ну пришлось прокатить и потыкать носом в разницу. В итоге потом купил мой гольф признав все аргументы.

Вот видишь, как это бесит :) У тебя же целый Гольф, а у него же жалкая бюджетная(sic!) Окташа. Вот тебе и пришлось указать коллеге на его место в иерархии, хотя - казалось бы - место очевидно - есть Гольф, есть Октавия, и это разные машины.

А как же привычные на любом форуме ваговодческие демарши про то, что Октавия - то же самое, что и Джетта, а Джетта на опциях ничуть не хуже Ауди А4 ?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вообще, в бюджете 1.8-2 оптимальнее всего приобрести дизельный Прадо 150 года 2011-2012, но Илья предпочитает новые автомобили, приятные в езде на трассе. Может, я по саратовским меркам сужу - нечищенные по пояс дворы, ямы по полметра глубиной и т.д. Зимой на даче у меня перемёты от метра и вверх. В Сочах-то оно того, не так. И зимы нет, да и ям тоже. А что такое "перемёт", жители Сочи узнают из википедии и видели лишь на фотографиях.

С одной стороны, кроссоверы - это такой вот строгий развод по красоте - продажа авто гольф-класса с увеличенным клиренсом за какие-то несуразные деньги. Гольф-класса, Карл.

С другой стороны, если присмотреться к кроссоверам - то конкурентов у турбодизельного Тигуана нет вообще, совсем.

Кстати, а почем нынче новая BMW 520 SE ? Понятно же, что в приятности поведения и управления на трассе никакой Б8 и рядом не стоял...
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ты считаешь, что на новом кайене менее приятно ехать чем на панамере?) интересно кто так еще считает.. И причем тут логика, пытался уколоть?) невзрачно получилось))) на панаме не ездила, а новый кайен отличная комфортная машина как в городе, так и на трассе, а зимой еще двойной кайф. Я сейчас для себя решила только паркетник, для наших дорог самое то
Что там тебе все невзрачно?))) когда ты сравниваешь макан с супербом это что по твоему?))) Ты пытаешься спорить с физикой )) Что нибудь про центр тяжести слышала? Так вот, у машин с увеличенным клиренсом он по определению выше, что отрицательно влияет на устойчивость. В дорогих авто химичат с зажиманием подвески на скоростях, распределением нагрузки, грамотной развесовкой по осям, кучей умной электроники и т.д. именно по этой причине макан лучше держит дорогу чем суперб. Но сравнивая в своей ценовой категории ты получишь все те же плюшки с огромным плюсом в лице низкого центра тяжести. Не думал что придется разжевыввть столь очевидные вещи .... И эта, конечно панама на трассе лучше чем каен... )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Владельцы макканов ржут над тобой за такие выводы))
Чем хуже х5, х6 для трассы и асфальта? Думаю тем, что денег на новый нету, а более нормальный кросс начинается от 2. Вольво хс60 очень клевый вариант на д5, песня автомобиль.
Ты считаешь, что на новом кайене менее приятно ехать чем на панамере?) интересно кто так еще считает.. И причем тут логика, пытался уколоть?) невзрачно получилось))) на панаме не ездила, а новый кайен отличная комфортная машина как в городе, так и на трассе, а зимой еще двойной кайф. Я сейчас для себя решила только паркетник, для наших дорог самое то
Согласен с ТС,седан приятнее для езды по трассе.Да и по городу тоже неплох.Кроссоверы нахваливают те ,кто не мыслят себе парковку в городе без заезда на тратуар.
Езжу на кроссовере,еслиб не нужда езды по деревням,полям,никогда бы не взял,а ездил бы на как некоторые говорят на пузотерках помощней.
И кстати товарищ взял Каен 3.0 дизель,проехался он на моей,я на его,не ожидал я от каенна такой мягкости,о каком драйве все говорят,я не понял.Он,кстати тоже не понимает.
Что за бред? пересев с пузотерки на кросс передвигаться стало гораздо приятней, особенно по нашим чудесным автобанам, и Саратовским ледяным горкам.
Легковой полный привод,и забудите о горках.
Кстати, а почем нынче новая BMW 520 SE ? Понятно же, что в приятности поведения и управления на трассе никакой Б8 и рядом не стоял...
Официально от 2245,а там уже нужно искать.

По теме.Я бы взял скорее всего шкоду,у нее полный привод должен быть с четырмя движками.Да и по вместимее она должна быть,и багажник удобнее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Легковой полный привод,и забудите о горках.
Клиренса не хватает в засратове. Тем более постоянно нужно перепрыгивать бордюры и ездить козлиными тропами чтобы пробки объехать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
зато испытываешь удовольствие от вождения авто, а не буханки на колесах)

К сожалению не все такие богатые как ты чтобы покупать авто для удовольствия, например мне нужно универсальное авто, чтобы было где сидеть, и куда вещи положить.
 
Верх Низ