Патриот : да или нет?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кстати на драйв тв в воскресенье передача шла, не помню как звать.. Суть как раз в затратах на эксплуатацию, отказоустойчивости и т.д. современных автомобилей. Что-то вроде рейтинга наиболее известных и эксплатируемых марок по этим качествам. Типа первое место по дешевизне ремонта и отказоустойчивости занял Ситроен, потом идёт якобы Форд, Фольц - где-то в центре, а Субару - один из самых ненадёжных и дорогоремонтируемых автомобилей, но побил всех в этом рейтимнге Уаз, как раз Патриот. Якобы самый дорогой вышел в обслуживании. В основном из-за частоты поломок. Так шо вот как-то так говорят.

прям вот так вот все плохо?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
У УАЗа частота поломок и отвратительное каКчество запчастей компенсировано исключительной ремонтопригодностью. При отсутствии круглой детали на ее место кувалдой вбивается квадратная-и он поехал. Но если некто для замены свечек едет на СТО, то эта машина не для него.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
У УАЗа частота поломок и отвратительное каКчество запчастей компенсировано исключительной ремонтопригодностью. При отсутствии круглой детали на ее место кувалдой вбивается квадратная-и он поехал. Но если некто для замены свечек едет на СТО, то эта машина не для него.

А если у некто руки "золотые"?)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А если у некто руки "золотые"?)
Плюс тяга к творчеству, "бензин в крови", стремление забраться в какую-нибудь глушь, проехать туда, куда другие пришли пешком, побросав машины и (увы, без этого никуда) некоторые мат.ресурсы-УАЗка будет самое то.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Плюс тяга к творчеству, "бензин в крови", стремление забраться в какую-нибудь глушь, проехать туда, куда другие пришли пешком, побросав машины и (увы, без этого никуда) некоторые мат.ресурсы-УАЗка будет самое то.
Для таких целей лучше УАЗ 469 нету. А если финансы позволяют, перетряхнуть его и доработать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Для таких целей лучше УАЗ 469 нету. А если финансы позволяют, перетряхнуть его и доработать.
Дык ясен пень... Но тема-то про Патриот! За неимением гербовой....А над Патриотами уже вовсю работают ребятки. Закатывают барсовские мосты, работают с раздаткой и т.д. И клубы есть "патриотические".
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дык ясен пень... Но тема-то про Патриот! За неимением гербовой....А над Патриотами уже вовсю работают ребятки. Закатывают барсовские мосты, работают с раздаткой и т.д. И клубы есть "патриотические".
2.7л на барсовские мосты. Это конечно жёстко.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
2.7л на барсовские мосты. Это конечно жёстко.
Понял-понял. Но терпят....Да и барсик-это только ширина колеи, остальное-меняется на доведенные до ума комплектующие. И валы ведомой шестерни, и шрусы, и полуоси, и корпус дифера, и т.д. Я гонял на 38,5-дюймовых колесиках с дизилечком на барсиках, хе-хе....
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Хочу его взять. Но я человек принципа : семь раз отмерь, один раз отрежь. Уже со многими разговаривал, почему большинство против не пойму. У меня была ситуация ( свидетель era13) приехал за Патриотом , так мой Опель выдал ситуацию, чтоб все забыли про Патриот. Но я его вылечил ( Опель). Кто-нибудь конкретно с форума ездит на Патриоте? Хотелось бы пообщаться.

У моего соседа патриот. Наблюдаю сцену: утро, по дороге прошло чтот типа трактора-снегоочистителя, сугробы по обочине ок.метра, из двора хрен выедешь. думаю где взять лопату и роту стройбатовцев все это расчистить. так он (сосед) на патриоте проехал-даже ход незамедлил. патриод - реально танк. не слушай тех, кто говорит, что тачка эта ненадежная. чтоб машина неубилась ее ненадо убивать.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В последнем АвтоРевю (№24/2007) есть небольшой обзор Патриота. Не читал целиком. Не жалуют работу АБС и КПП...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я читал целиком. Ее не то чтобы не жалуют, а в ходе тестов она едва к аварии не привела, на спуске отключив тормоза.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я читал то же в Авторевю. За три последних номера "ЗР" часто статьи о Патриоте. Особенно понравилась, как они в горы Алтая ездили. Вообще прекрасно всё расписали.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
кхм..кхм... а про ниву то забыли-)))))

:crazy:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
хотя по проходимости уаз рулит
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Опелеводу: у меня есть пара барсовских усиленных полуосей! (это так, провокации ради!:nyam:)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Любопытен был бы тест-драйв Патриота и Ховера-по надежности (ясен пень не по проходимости!) в повседневной эксплуатации.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В Авторевю №24 за прошлый год тест Патриота с АБС есть. Че-то у них там не сраслось и теперь они говорят "Патриот с АБС сцуко опасный!"
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
To: opelevod Не знай как Патрик у меня 31622 (конец 2001г.) (в принципе тот же х только без АБС, зато все 4 дисковые) я доволен использую ее как машину выходного дня. Все семейство довольно удобно, тепло 2 печки, просторно 9 мест. Езжу на летней резине+полный привод даже о шиповке и не думаю. Передвигаеться быстро 150 идет без проблем кушает правда много. Ну с учетом вместимости расход 20 литров зимой по городу я считаю нормальным.
Вопросы есть задавай, а то если тут писать про все + и - дня не хватит.
 
Верх Низ