Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Ты любишь первый канал смотреть?
КВН смотрю, "Что? Где? Когда?"


Олимпиаду тоже для имиджа проводили?
По масштабу ОИ ни в какое сравнение не идут с ЧМ.

у меня опрокинулся уровень жизни от олимпиады
Слабо представляю, в какой области надо трудится, чтобы рухнул уровень из-за ОИ. Или даже из-за того, что кто-то бабло попилил.

Нищета порождает нищету
Не проводили бы ЧМ, нищих поубавилось?

ты видел сколько стоят книги, и сколько бутылка водки???
Видел, потому как книги покупаю внукам. А себе самогон гоню, потому как водки паленой много.

От недостатка возможностей съездить и просмотреть как загнивает Европа.
Многие не имеют возможности съездить, согласен. Многие и не хотят, имея такую возможность. Что касается меня, в среднем два раза в год езжу, иногда три. Правда, в отличии от первых разов, сейчас больше не посмотреть, а пообщаться с близкими.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ой да хорош. Театральная оппозиция. Им загончик выделили, они в нем и резвятся, строго в рамках установленных границ.
Да куда уж им до вашего украинского загонища. :D
У нас сейчас любого сидельца спроси за что он сидит
У вас?
Про футбол не согласен. Да, потратили, да, не все стадионы будут востребованы. Но политических (не спортивных) дивидендов на мировой арене прибавили порядочно. Для этого, собственно, и проводили.
Когда страна не тянет пенсии, о каких дивидентах идет речь? Типа без штанов, но при часах.
Или все-таки тянет?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Когда страна не тянет пенсии, о каких дивидентах идет речь? Типа без штанов, но при часах.
Или все-таки тянет?
Страна-то, может быть, и тянула бы. Да раздутый и оборзевший чиновничий аппарат есть у нашей страны.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Да раздутый и оборзевший чиновничий аппарат есть у нашей страны.
хей! Не раскачивай лодку. Пара миллионов бездельников, получающих среднюю зряплату по стране и всего-то пара сотен тех, кто реально с бабками
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
хей! Не раскачивай лодку. Пара миллионов бездельников, получающих среднюю зряплату по стране и всего-то пара сотен тех, кто реально с бабками
нихренасе среднюю
зам главы районной администрации Саратова, который вообще ни чего не делает и нужен только на время выборов, получает 120 тысяч в месяц
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ты серьезно? Думаешь, что царь хороший, бояре плохие?
Я так как раз не думаю. А вот ты свою мысль теряешь на ходу. Несешь околесицу.Тебе говорят, что предприятия, о которых ты говоришь -не государственные, а коммерческие, с государственным участием.
Частный собственник -не гарантия эффективного управления.Раздолбай-директор коммерческой структуры может разорить возглавляемое им предприятие в своих личных интересах. Пример тебе -САЗ.
И не надо сравнивать воровство раскулачивания с судебными приставками, ага?
Почему? Покушение на жизнь представителя власти, выполняющие законное решение.
Не укладывается в твое примитивное представление о "кровавом гэбне" и совке?
Кулаки оказывали вооруженное сопротивление. Провоцировали экономические проблемы. Открыто противостояли власти, саботировали решения.
Ну были небольшие перегибы, куда деваться.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
нихренасе среднюю
зам главы районной администрации Саратова, который вообще ни чего не делает и нужен только на время выборов, получает 120 тысяч в месяц
У главы администрации МО г.Саратов 6 замов. Или даже больше.
У главы администрации района -не менее 5.
Ну все что-то делают. По бумагам: динамика положительная.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я так как раз не думаю. А вот ты свою мысль теряешь на ходу. Несешь околесицу.Тебе говорят, что предприятия, о которых ты говоришь -не государственные, а коммерческие, с государственным участием.
Частный собственник -не гарантия эффективного управления.Раздолбай-директор коммерческой структуры может разорить возглавляемое им предприятие в своих личных интересах. Пример тебе -САЗ.

Почему? Покушение на жизнь представителя власти, выполняющие законное решение.
Не укладывается в твое примитивное представление о "кровавом гэбне" и совке?
Кулаки оказывали вооруженное сопротивление. Провоцировали экономические проблемы. Открыто противостояли власти, саботировали решения.
Ну были небольшие перегибы, куда деваться.

У меня слов нет.
Представь к тебе завтра придут домой, особенно если ты на этот дом сам себе заработал (хотя наследство тоже пойдёт) и скажут- ты слишком хорошо живешь, а бомж у подъезда плохо. Давай делись. При чем придут к тебе, а не к Сечину, он уже на Мальте будет.
Ты будешь оказывать сопротивление? Или молча поделишься? Отбирали частную собственность!! А у тебя в голове каша- ни один пристав ничего незаконно сделать не может, ему основание надо даже чтобы прийти к тебе в виде исполнительного листа, выданного судом!!!! А тогда тупо грабили, и до государства далеко не все доходило.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ну были небольшие перегибы, куда деваться.


Мил человек ты хоть соображаешь о чём говоришь?
И 37 год перегибы? И 10 лет за анекдот?
По твоему Беломор- Канал и Освенцим с небольшими ПЕРЕГИБАМИ?
Всё в рамках закона, заметь.
На рожает же земля!!!
Не зря я матом ругался.
Забираю слова с извинениями обратно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мил человек ты хоть соображаешь о чём говоришь?
И 37 год перегибы? И 10 лет за анекдот?
По твоему Беломор- Канал и Освенцим с небольшими ПЕРЕГИБАМИ?
Всё в рамках закона, заметь.
На рожает же земля!!!
Не зря я матом ругался.
Забираю слова с извинениями обратно.

Мне кажется не соображает.
Читать можно что угодно, а можно было ещё 10 лет назад пообщаться с очевидцами. Интересно, чтение и реальные истории реальных людей это разные вещи?

Вот я читаю форум, а тут люди не заметили как за полгода валюта в два разв выросла. Не заметили как средний чек на продукты и вещи первой необходимости выросли. Я пришла в магазин за любимыми орехами, а через неделю купила их уже в 2 разв дороже. И так абсолютно со всем. Та сумма которой мне хватало и было именно достаточно сейчас ничтожна. Промывка сознания? Или я как любил макароны так и буду любить макароны??

Да, доход тоже вырос, но не благодаря, а вопреки. И вырос не у всех. Если в долларовом эквиваленте то он упал и не поднялся. А если валюту на картинке видел - то какая на фиг разница?

Если думать как пожрать - то тоже никакой, потому что будешь тупо худшего качества продукты потреблять и все. Но даже осознания, что это во всем мире называется дном не приходит..


А ещё, если немного мозгом подумать, то от общего благосостояния зависит твоё личное благосостояние тоже не приходит. Чем беднее люди, тем меньше средний чек каждой конкретной компании - а расколы в том числе на налоги неизменно растут. И если нет большого брата, который вольет бабла в убыточное предприятие и устранит конкуренцию, законы подпишет - то это именно борьба за выживание. И не с конкурентами как должно быть, а тупо за оптимизацию.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пенсионная ситуация это именно попытка отобрать бабло, потому что никто желающим не мешал работать и дальше. А тут просто сопли в уши- дали право на труд. В 40 лет уже возрастной кандидат в мск в моей сфере. И при прочих равных лично я даже за одинаковую зп возьму 20 летнего. При всем уважении к возрасту, я смотрю на этих людей и мне их жалко, вопрос какого фига до 40 не построил застревает в горле, когда приходит человек с 10 летним управленческим опытом в сфере, которой больше в мск почти нет. Потому что в регионе дешевле. Или когда приезжает человек с 12 летним опытом в банковской сферы и рассказывает как за 2 недели любимый банк пива выкинул на улицу больше 50 человек, которые ничего больше не умеют кроме работы в Сбере и в Сбер в регионе больше не устроятся, а в Москве они также не сдались со своим региональным десЯтилетним опытом. Если бы не штормило так экономику каждый 4-5 лет последние 20 лет, то можно было бы говорить какого художника. А сейчас об этом для будущих пенсионеров говорить глупо, места на рынке труда им нет.


А если почитать, то прям благо благостное для людей - право на труд. Возможности на труд нет, места нет, невостребованность, а «право» есть)))

Для женщины так вообще чудовищная ситуация складывается. Редкий мужчина может содержать целиком семью самостоятельно и право оказывается необходимостью. И выбирают между желанием иметь ребёнка и возможностью его тупо прокормить. Не посчитали законодатели сколько бабушек сидит с внуками на пенсии, пока Мама зарабатывает деньги. А этих детей тупо не будет, когда Бабушка будет работать. А в 50 пусть гей Греф рожает - все ж равно ему суррогатка это сделает, а не баба 50летняя.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Мне кажется не соображает.Читать можно что угодно, а можно было ещё 10 лет назад пообщаться с очевидцами. Интересно, чтение и реальные истории реальных людей это разные вещи? .
Агрессивная безграмотность и лень. Что за бред ты пишешь?Чтобы иметь представление о атомной энергетике- нет необходимости лично лезть в реактор. Ну скольких очевидцев ты лично опросила? Да и веры таким страдальцам, как я говорил, не более чем зекам, которые поголовно жалуются, что сидят "ни за что", "по беспределу мусорскому".Приговоры судья лепит левые, прокурор красный.Если тебе лень читать, смотри передачи тематические. А то обстрадалась она с единомышленником по 37 году. Только кроме заезженный фраз знать ничего не знает, да и не хочет.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Я до сих пор нахожусь в недоумении от того мизерного количества людей на митинге по пенсиям...уходя с него, меня посетила весьма, на мой взгляд, интересная мысль....Очень легко воспитать безответственное общество. Общество, которое даже не желает понимать, что причина его нищеты кроется лишь в его безответственности...
У меня мама 88 лет, застала войну, проработала. Да, там какой-то ветеран по ст. 20-23..., но после 90-х, её отношение ко всему: как бы чего не случилось ещё хуже.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Агрессивная безграмотность и лень. Что за бред ты пишешь?Чтобы иметь представление о атомной энергетике- нет необходимости лично лезть в реактор. Ну скольких очевидцев ты лично опросила? Да и веры таким страдальцам, как я говорил, не более чем зекам, которые поголовно жалуются, что сидят "ни за что", "по беспределу мусорскому".Приговоры судья лепит левые, прокурор красный.Если тебе лень читать, смотри передачи тематические. А то обстрадалась она с единомышленником по 37 году. Только кроме заезженный фраз знать ничего не знает, да и не хочет.

Ты вообще нормальный? Все что ты читаешь писали люди с той или иной точкой зрения. А я разговаривала с людьми, которые это пережили со своей бытовой точки зрения. Когда к тебе приходят и воруют все что видят- во благо страны, которая через 70 лет развалилась и не может содержать своих стариков????


У кого что было - закапывали тли вывозили за бугор так или иначе. А грабил сосед, который пахать не любил и бухал. Ему пообещали что он сможет бухать за чужой счёт, он и поддержал советы.

Ща происходит тоже самое, только более «продвинутым» способом.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Страна-то, может быть, и тянула бы. Да раздутый и оборзевший чиновничий аппарат есть у нашей страны.
Прежде всего, он есть у самого пенсионного фонда.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
который вообще ни чего не делает и нужен только на время выборов
что-то он делает. Совещания, например проводит, водочку кушает с юридическим отделом, точнее с отдельными его представительницами в саунах...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Верх Низ