Переделка правого руля в левый

  • Автор темы glen
  • Дата начала
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
ну вобщем таёта не делает полноприводные седаны на внешний рынок, такшто если хочется ТОЁТУ АВТОМАТ 4WD то тока переделывать или кататься с рулём в бардачке. Мне же попалась уже переделанная, и переделки оформленны в НАМИ а цена как у праворуких аналогов, такшто думаю незря взял.
леворукие 4WD АКПП седаны это прожорливые немцы или дорогущие по з/ч субары.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вчера видал на вавилова corona premio с левым рулем, белая. Вроде у coron premio леворуких аналогов нет.

Не мою ли? :) Времени, правда, много прошло с января 2010, но всё равно.. может, кому интересно будет :)
P.S.: Делали в Пензе, но ребята сами энгельсские, был у них, опознали свою машинку. Сделали качественно. Говорят, если надо что переделать - любую японку сделаем.. Телефона нет, знаю только, как проехать к ним. Район ж\д вокзала. Когда-то спрашивал, в районе 50K это обходится.. С з\ч и работой вроде как.





 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
а в НАМИ регистрировал переделку?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
До меня предыдущая владелица переделывала, вернее, ей переделывали, поэтому не знаю.. Но в ПТС и где-либо ещё отметки "руль справа", как и других нестандартных примечаний, нет, при снятии с учёта и регистрации, когда покупал, вопросов не возникло... Только единственное что - оптика родная осталась, пучком влево при ближнем, поэтому ТО прохожу через знакомых.. Предлагали поставить от Карины-европейки оптику, она подходит как родная, только стоит это как-то не совсем копейки :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не мою ли? :) Времени, правда, много прошло с января 2010, но всё равно.. может, кому интересно будет :)
P.S.: Делали в Пензе, но ребята сами энгельсские, был у них, опознали свою машинку. Сделали качественно. Говорят, если надо что переделать - любую японку сделаем.. Телефона нет, знаю только, как проехать к ним. Район ж\д вокзала. Когда-то спрашивал, в районе 50K это обходится.. С з\ч и работой вроде как.






Все правильно, при наличии леворульного аналога бюджет где-то в районе 2000 у.е., если нет то цена увеличивается в разы.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
До меня предыдущая владелица переделывала, вернее, ей переделывали, поэтому не знаю.. Но в ПТС и где-либо ещё отметки "руль справа", как и других нестандартных примечаний, нет, при снятии с учёта и регистрации, когда покупал, вопросов не возникло... Только единственное что - оптика родная осталась, пучком влево при ближнем, поэтому ТО прохожу через знакомых.. Предлагали поставить от Карины-европейки оптику, она подходит как родная, только стоит это как-то не совсем копейки :)

у меня в ПТС отметка мелким шрифтом что переоборудованно на левое управление рег. в НАМИ №******
без такой отметки ни с учёта, ни на учёт....
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
у меня в ПТС отметка мелким шрифтом что переоборудованно на левое управление рег. в НАМИ №******
без такой отметки ни с учёта, ни на учёт....
У меня переделка, никаких отметок что она переделана нет, так же как и нет отметок что она была праворульная! при качественной переделке понять что машина изначально была с "правильным" рулем можно только по косвенным признакам(конечно если это не какой нибудь микроавтобус с одной сдвижной дверью). проблем ни со снятием с учета, ни с постановкой не возникало. При техосмотре придрались только к зеркальной тонировке, даже не поняли, что это переделка!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня переделка, никаких отметок что она переделана нет, так же как и нет отметок что она была праворульная! при качественной переделке понять что машина изначально была с "правильным" рулем можно только по косвенным признакам(конечно если это не какой нибудь микроавтобус с одной сдвижной дверью). проблем ни со снятием с учета, ни с постановкой не возникало.
+1
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Вроде читал, что у праворуких автомобилей VIN отсутствует. Якобы вследствие этого проблемы при страховке по КАСКО возникают. Так, нет?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
Вроде читал, что у праворуких автомобилей VIN отсутствует. Якобы вследствие этого проблемы при страховке по КАСКО возникают. Так, нет?
По КАСКО не страховался, а с простой страховкой ни каких проблем! и какая вообще взаимосвязь VIN или Frame у тебя и выплата страховки! если застраховали, то выплатят.
только основной парк чистокровных японок не страхуется по КАСКО в силу своего возраста!
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
По КАСКО не страховался, а с простой страховкой ни каких проблем! и какая вообще взаимосвязь VIN или Frame у тебя и выплата страховки! если застраховали, то выплатят.
только основной парк чистокровных японок не страхуется по КАСКО в силу своего возраста!

Ну то есть действительно нет VIN? А что с возрастом у чистокровных японок? Пошлины относительно недавно ввели, полно свежих машин из Японии.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
Ну то есть действительно нет VIN? А что с возрастом у чистокровных японок? Пошлины относительно недавно ввели, полно свежих машин из Японии.
VINa нет, есть т.н. Frame -code. на востоке действительно полно свежих машин, но в европейской части РФ средний возраст лет 6 и больше, ИМХО.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Antonas,
KTM-19, или вам везло очень-очень, или вы чегото недоговариваете... мою и при снятии с учёта и при постановке сразу определили и пока им пальцем не ткнул в запись смотрели на меня как на дурака.ставил на учёт 2 мес. может не там ставил?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
может и везло!? хотя при покупке, когда снимали машину с учета (г. Энгельс) сверили № двигателя и рамы и все... Когда ставил на учет в Шиханах отправили в г. Вольск на экспертизу для определения не перебиты ли номера, как и все иномарки, т.к. своего эксперта в ГИБДД тогда не было. 5 минут осмотра машины, 600р. по моему и акт экспертизы в кармане (сейчас не помню как он правильно называется). Заявление на постановку на учет, квитанции, копию страховки, справку- счет и акт экспертизы в окошко, от туда через пол часа новые номера! как то так.
P.S. ни каких дополнительных записей в ПТС нет!
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
Мое мнение, что проблемы с переделкой если у кого и могут возникнуть, то только при прохождении тех. осмотра. А зарегистрировать если все нормально с номерами агрегатов и документами можно хоть танк Т-90 (при его наличии), хотя там руля вообще нет, одни рычаги!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
wolf84, снимали тоже в Энгельсе, там не был - не знаю, ставили уже в Саратове в "Боливаре" на Чернышевского.. Сверили всё, как с обычной машиной..

out40, VINа нет, да, идёт номер кузова и номер двигателя.. Фрейм, исходя из моей таблички, и есть номер кузова (AT211-XXXXXXX). Но во всех магазинах под фреймом понимают (ну спрашивают "фрейм", говоришь - довольны) AEPEK - буквы в названии модели, отвечающие за комплектацию..
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 478
Реакции
377
Баллы
83
wolf84, снимали тоже в Энгельсе, там не был - не знаю, ставили уже в Саратове в "Боливаре" на Чернышевского.. Сверили всё, как с обычной машиной..

out40, VINа нет, да, идёт номер кузова и номер двигателя.. Фрейм, исходя из моей таблички, и есть номер кузова (AT211-XXXXXXX). Но во всех магазинах под фреймом понимают (ну спрашивают "фрейм", говоришь - довольны) AEPEK - буквы в названии модели, отвечающие за комплектацию..

+1
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
out40, VINа нет, да, идёт номер кузова и номер двигателя.. Фрейм, исходя из моей таблички, и есть номер кузова (AT211-XXXXXXX). Но во всех магазинах под фреймом понимают (ну спрашивают "фрейм", говоришь - довольны) AEPEK - буквы в названии модели, отвечающие за комплектацию..

Понял, спасибо.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
SV, Странно конечно, но еще висит... всего лишь 8 месяцев

Кстати тоже не слышал ничего о Цедрике как об автомобильной легенде.

...только сочувствую
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Да! и кстати цедрик ушёл за почти лям;)

Переделывают руль очень качественно, без нареканий в прибалтике...
...имхо...имеет смысл переделывать эксклюзив...не короллу 97 года)))
сенчери, президент...кузова 70-х....всё остальное - храните в стоке!!! поменьше колхозинга!

На счёт прибалтийского кастомайзинга - обращайтесь ближе к маю месяцу - чем смогу помогу...по деньгам - не дёшево...авто - только интересные и редкие, выше описал какие... Фсем пис!
 
Верх Низ