Переехал на дороге собаку, сорвавшуюся с поводка

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Вот, кстати, лягушек я объезжал на дачной дороге ночью после дождя. А в крысу на Энтузиастов ночью не попал. Вёрткая, блин.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Подброшу)

Пенсионера из Воронежской области, отомстившего за смерть любимого пса, отправили в колонию

Воронежский облсуд в четверг, 18 октября, ужесточил приговор пенсионеру из Бутурлиновки Владимиру Ермолаеву. Мужчину, который избил водителя за смерть своей любимой собаки, взяли под стражу в зале суда. При рассмотрении апелляции ему изменили условный срок на реальный, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе облсуда. Наказание составило 3 года колонии общего режима. Приговор обжаловала прокуратура «в связи с мягкостью» и потерпевший Даниил Масьянов. Они настаивали на реальном лишении свободы для Ермолаева.

События, которые стали поводом для дела о причинении тяжкого вреда здоровью, случились летом 2018 года. Владимир Ермолаев за городом выгуливал свою немецкую легавую. Мимо проезжала «семёрка», которая намеренно, уверен бутурлиновец, сбила собаку и уехала. От полученных травм 6-летний курцхаар скончался.

Когда Ермолаев повёз своего питомца в ветлечебницу, то увидел на обочине знакомый автомобиль. Водитель Даниил Масьянов осматривал машину на предмет повреждений. Ермолаев решил наказать обидчика, бросился на него и монтировкой несколько раз ударил. Травмы оказались серьёзными.
– Он испортил мне жизнь своим поступком. Я был военным, служил в спецвойсках. Естественно, после травмы меня уволили. Я теперь не могу служить в госструктурах, в полиции, в федеральной службе безопасности, куда я поступал в институт. Меня тоже оттуда отчислили после травмы и теперь меня не берут на работу, – пояснял потерпевший Даниил Масьянов во время суда в Бутурлиновке.

Зачем он сбил собаку, Масьянов ответить затруднился. Зато владелец пса Владимир Ермолаев в районном суде объяснил свой поступок. Мужчина рассказал, что Тина, так звали собаку, была для него не просто другом, а членом семьи. Рассказывая об этом Ермолаев не мог сдержать слёз.
Курцхаара ему подарили друзья в очень сложный период жизни, когда он серьёзно заболел и получил инвалидность, тогда же от него ушла жена. Собака, по словам Владимира, помогла ему выжить в трудное время, и была очень дорога. Понимая, что любимица попала под колёса автомобиля не из-за неосторожности, а по злому умыслу водителя, Ермолаев и схватился за монтировку.
– Да так любой бы поступил, как поступил я, потому что я такого на шестом десятке, такого подлого, гнусного поступка я в жизни не видел. Да он просто не знает, кого он сбил, он представить себе не может! Там человек в собачьей шкуре, вот так можно её охарактеризовать. Взаимопонимание полнейшее, – рассказывал Владимир Ермолаев.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Очень часто собачники агрессивнее людей.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Пенсионер инвалид расхаживающий с монтировкой отмудохал военного спецвойск. Пипец
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
1.
p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек...
поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется
По этому же поверью,говорят, надо загладить свою вину, пусть и не умышленную, кормить бездомных собак семь месяцев. Почему именно семь - не знаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Не забываем, в какой ветке тема. Оффтоп здесь не приветствуется.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 953
Реакции
657
Баллы
113
p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек... и у меня был такой клиент (((
поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется
Это поверье наверно избирательное?
Давно это было, но влетали такие безбашенные животинки под колёса, ничего не последовало, тьфу три раза...
Что с ними дальше было не знаю, но в зеркало видел что кувыркались и убегали. Я не останавливался.
Просто считаю, что внезапное торможение перед таким животным, чревато более серьезными последствиями как для себя, так и для других участников движения.
Честно сказать, таких не жалко.
Жалко тех животных, над которыми издеваются и потом выкладывают в сеть, будь то дети истязающие кошек и собак, или такие больные люди собирающие всех животных у себя в квартире, которому в итоге и кормить то нечем их. Брррр... не завидую соседям таких благодетелей животных.
 
Верх Низ