Переехал на дороге собаку, сорвавшуюся с поводка

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Меня одну смущает сарказм и неприятные высказывания в адрес убитого тобой животного (пусть и непреднамеренно) и хозяйки? Это боль. Пусть это не человек, но член семьи...
Ах как много постов в сети о преданности собак, об их любви к людям....и как всегда пустых.
А вы сэр, ссыкун оказывается.... прокладки у жены возьми. А то вдруг ещё кто позвонит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну зря ты, манера подачи информации не оскорбительная, а ироничная, но не обидная.....собаку, конечно, жалко, но хозяйка сама виновата, что не удержала собаку на поводке рядом с дорогой и винить можно себя ей, так то можно еще и на нее подать за моральный ущерб водителю...мне как то дворняга под колеса бросилась, удар был приличный , но побежала дальше, а меня трясло потом, даже ехать не могла...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я тоже недавно псину задавил(
Тоже по глупости псины и невнимательности хозяина. У нас во двор мкд механизированные ворота, открывающиеся дистанционно вахтёром, смотрящим в монитор. А рядом калитка с домофонным замком. Я стоял и ждал открытия ворот, псина с хозяином без поводка подходили к калитке. Ворота открываются, я трогаюсь, псина видно решила, не дожидаясь открытия калитки, проскочить в ворота и попала мне под заднее колесо. Хозяин ничего предъявлять не стал.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Размер в аккурат ширины колеса плюс хвост
Как правило, в категорию наиболее крошечных питомцев попадают представители ростом от 15 до 45 см и весом от 0,9 до 10 кг. Потому в списке домашних собак маленькой породы первым находится чихуахуа. Этот яркий, энергичный, дружелюбный, игривый питомец привлекает всех своим миниатюрным видом.
Источник: https://womanadvice.ru/domashnie-sobaki-malenkie-porody

Ни хрена ж себе у тебя колесико на калинке
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вопрос снят, но последствия интересны.


1. лишения прав от 1 до 1,5 за оставление места ДТП

2. компенсация стоимости собаки
p.s. считайте, что вам повезло

p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек... и у меня был такой клиент (((
поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1. лишения прав от 1 до 1,5 за оставление места ДТП

А вот интересно, человек позвонил в дежурку, вызов зафиксирован, дежурный сказал, что никто не приедет. Как потом "оставление" пришьют?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек... и у меня был такой клиент (((поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется
Это поверье идёт из советской эпохи, когда благодаря качественной работе городских служб встретить на дороге собаку и при этом её задавить было едва ли не равновероятно появлению там же динозавра. Разумеется, в таких условиях человека задавить куда вероятнее. А сейчас дикие стаи бегают куда чаще, чем порой пешеходы-неадекваты.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Это поверье идёт из советской эпохи, когда благодаря качественной работе городских служб встретить на дороге собаку и при этом её задавить было едва ли не равновероятно появлению там же динозавра. Разумеется, в таких условиях человека задавить куда вероятнее. А сейчас дикие стаи бегают куда чаще, чем порой пешеходы-неадекваты.
А на мне сработало :(
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
2. компенсация стоимости собаки
p.s. считайте, что вам повезло
С какой стати, Олесь? если
... Еду, 40...60, никого не трогаю, по среднему ряду дорожного полотна. .... дорога как бы не место выгула и пешеходных переходов в радиусе километра нема...
это так можно бизнес замутить -разводить животных, перепродавать их с составлением договора за несколько десятков тыщ второму партнеру, выпускать их на дорогу и стричь бабло с водителей?)
тут уж скорее хозяина собаки нужно привлечь за то, что она за своей собакой не уследила и та выбежала на дорогу, что могло повлечь за собой аварии...а в случае с дворнягами, если есть виеофиксация - привлекать Дорстрой
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
1. лишения прав от 1 до 1,5 за оставление места ДТП

2. компенсация стоимости собаки
p.s. считайте, что вам повезло

p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек... и у меня был такой клиент (((
поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется

Следующий - человек. Папа мне так давно сказал. Как будто врезались эти слова. Сбитое животное Это сигнал - невнимательность за рулем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Собаки Саратова
Суббота, середина дня.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну человека на дороге увидеть хоть можно и принять меры. а мелкое существо, целенаправленно перемещающееся хаотично и летящее наперерез - рассмотреть и что-то предпринять - это уже другой вопрос. на трассе ли регулярно сбивал. не по своей прихоти, а высакивают они в самый последний момент и на фару кидаются, ттут уже либо себя с машиной и пассажирами в кювет кидать и спасать тупорылого лиса, либо просто ехать прямо. пару кур переезжал в деревнях, те вообще непредсказуемые. стоят стоят, ты едешь сорок, и когда она уже за линией капота, она мечется на противоположную сторону. одна курица за защиту зацеиилась и только километров через 20-30 уже пошла на шулюм. дорога - она для автомобиля, поэтому как то так.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Следующий - человек. Папа мне так давно сказал. Как будто врезались эти слова. Сбитое животное Это сигнал - невнимательность за рулем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот опять не соглашусь, собаки ниже уровня обзора и выбегают они внезапно и не всегда перпендикулярно дороге выбегают с тротуара
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
1. лишения прав от 1 до 1,5 за оставление места ДТП

2. компенсация стоимости собаки
p.s. считайте, что вам повезло

p.s.s. есть неприятное поверье, что после собаки следует человек... и у меня был такой клиент (((
поэтому, тройная осторожность на дороге крайне рекомендуется
А если остался ждать гаи, а эти собаководы ушли, прихватив с собой собаку? Им тоже припишут оставление места ДТП?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
1. лишения прав от 1 до 1,5 за оставление места ДТП
В ряде случаев не только разрешено оставлять место ДТП, но даже предписано освободить проезжую часть.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
С какой стати, Олесь?
с законной))

это так можно бизнес замутить -разводить животных, перепродавать их с составлением договора за несколько десятков тыщ второму партнеру, выпускать их на дорогу и стричь бабло с водителей?)
возмещается РЫНОЧНАЯ стоимость ущерба
см соседнюю тему за мерседес - логика везде одна и та же
рисовать суммы ущерба можно какие угодно, но будет оценка убытка по РЫНКУ

тут уж скорее хозяина собаки нужно привлечь за то, что она за своей собакой не уследила и та выбежала на дорогу, что могло повлечь за собой аварии...
можно и так, но человек это все равно от ответственности за оставление места ДТП не спасет
а с учетом п. 10.1 ПДД "привлечь" хозяина собаки будет сложно
а в случае с дворнягами, если есть виеофиксация - привлекать Дорстрой
тоже самое, если доказать вину собственика, то можно
я взыскивала ущерб с города за укус человек безнадзорной собакой
теоретически и за разбитый бампер можно требовать, при нормальных документах


А вот интересно, человек позвонил в дежурку, вызов зафиксирован, дежурный сказал, что никто не приедет. Как потом "оставление" пришьют?
легко
чем доказывать будем?
ну есть звонок и есть, полиция скажет - вы не дождались и уехали
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
эта та же компенсация, только не из своего кармана
да, здесь будет работать СК
В ряде случаев не только разрешено оставлять место ДТП, но даже предписано освободить проезжую часть.
с соблюдением ПДД
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А если остался ждать гаи, а эти собаководы ушли, прихватив с собой собаку? Им тоже припишут оставление места ДТП?

оставление места с лишением - состав только для водителей
 
Верх Низ